В Славгороде в минувшие выходные произошли порывы на двух ветках водопровода. Авария на одном из участков привела к ограничению теплоснабжения по контурам котельных № 10 и № 13. В связи с этим Славгородская межрайонная прокурора проводит проверку, сообщили в пресс-службе ведомства. Как рассказала «Банкфаксу» глава Славгорода Людмила Подгора, к настоящему времени ремонтные работы завершены.
В обоих случаях порыва возникли на трассах холодного водоснабжения — на улице Карла Маркса (в субботу, 1 февраля) и на улице Титова (в воскресенье, 2 февраля). Из-за аварии на втором участке было ограничено теплоснабжение по контурам котельных № 10 и № 13. По словам Людмилы Подгоры, предполагаемая причина — смещение грунта на фоне резкого похолодания. К 20:00 воскресенья ремонтные работы были завершены. На Титова водоснабжение восстанавливало местное МУП «Теплосбыт», а на Карла Маркса — МУП «ЯТЭК» из Ярового.
В связи с произошедшим Славгородская межрайонная прокуратура проводит проверку. Будут установлены причины и условия инцидентов, а также дана оценка достаточности мер, принятых для подвоза воды гражданам.
Фото: пресс-служба Минстроя Алтайского края, Telegram-канал Людмилы Подгоры
03.02.2025 10:13
03.02.2025 10:38
Растущее благосостояние граждан, изобилие еды, доступность просрочки - увеличивает и количество фекальных масс.
Они, в свою очередь перегружают канализацию и способствуют авариям ЖКХ.
Нормализовать эту ситуацию сложно: благополучие довело население до того, что треть свободного времени оно проводит в сортирах.Там люди не сидят в темноте, а используют электросети, чтобы видеть, чем занимаются. Чтобы смыть все насиженное используются йотталитры воды.
Коммуникации на пределе. Все лопается.
Но за все надо платить. Сортир должен стать дорогим удовольствием.
03.02.2025 11:25
И нашлись еще такие же, которые тоже поддержали? Если брать количество фекалий по Славгороду, то учитывая так сказать естественную убыль населения, смену жительства, и то, что за 30 лет ни одного дома в микрорайонах не построилось в Славгороде, а именно эти микрорайоны затапливало, то вывод глупый. Ответ прост: необходимо было проводить регулярно профилактические работы с канализацией в Славгороде. Глава этого не обеспечила ввиду неглубоких знаний.
03.02.2025 11:43
Очень похоже на действия (бездействия) органов власти, на неисполнение своих должностных обязанностей. Если сейчас не остановить "поток" нарушений прав граждан, дальше будет еще хуже. Я предполагаю, что может случиться весной из-за слива фекалий в озеро Сикачи. Гавно плавает на озере в месте слива. Что делает прокуратура Славгорода? Бездействует? А воду пить будем весной какую? Чем зараженную? Где Роспотребнадзор? Надзирает? За кем? Почему краевые власти не делают никаких выводов? Или красивый отчет главы о том, что авария случившаяся 02.02.2025г. устранена 02.02.2025г. в 23-00 вечера. А ведь авария произошла уже 17 часов дня 01.02.2025г. 01.02.2025г власть города бездействовала, пока не пошли звонки и сообщения в край о том, что весь фактически город остался без воды, впоследствии и тепла. А кто будет оплачивать потери воды в центральной системе? Обратно народ. Молчит, платит? Принимают за молчаливое стадо?
03.02.2025 11:44
03.02.2025 16:07
Пора наказывать за бездействие чиновников
03.02.2025 17:47
- Точно! Жовто-блакитные дождевые черви-террористы погрызли трубы! Глубина-то всего каких-нибудь метра 2,5! Ты чем диверсию-то совершал, недоумок? Менять сети надо, и диверсий не будет.
03.02.2025 10:26
03.02.2025 11:27
Возможно вы все не жаловались в край. Люди в Славгороде устали от всего, что творится и научились сразу бить в набат, доходя до краевых властей, служб.
03.02.2025 11:45
03.02.2025 12:46
Чиновники района докладывают краевой власти, что всё хорошо, проблем нет. Зачем врём то ???
06.02.2025 13:50
А зачем? И так пойдет! У нашей власти проблемы посерьезнее, на кого образование оставить теперь….
03.02.2025 10:29
03.02.2025 10:35
дерьмом захлёбывается. Перевелись кадры в крае? Или Подгора бесценный кадр, для кого? Люди на взводе терпению пришел конец. Край принимайте меры.
03.02.2025 10:36
03.02.2025 10:38
Да жителей Славгорода надо расселить по другим местам, а эту большую деревню снести. Зачем жителей мучать? Всё равно уже лучше не будет!
03.02.2025 11:55
ГУБЕРНАТОРА главой Славгорода на время!!!!
03.02.2025 12:49
Как- бы хуже тогда не стало...
03.02.2025 10:38
03.02.2025 10:47
03.02.2025 11:54
Так напиши официальное заявление об ее воровстве, а не строчите анонимки, как во времена Сталина
04.02.2025 08:47
Что и где она украла - перечисли, без популизма и общих фраз. Нечего сказать?
05.02.2025 00:22
Гена она с жабиным пол города обнесла, если ничего не взяли то почему кое кто в сизо сидит
03.02.2025 10:49
У главы администрации г. Славгорода Подгоры есть официальный телеграмм-канал в котором она пользователей высказывающих негодование по поводу происходящих событий, отсутствие ремонта устаревших сетей, подвоза воды которого так некоторые и не дождались, в ЕДДС было не возможно дозвониться ПОПРОСТУ БЛОКИРОВАЛА.
Люди просили дать информацию о работающих колонках в городе, даже разместили информацию о действующих колонках но эти подписчики были заблокировали
Т.е. люди не знали что делать, просили информацию а они просто блокировали подписчиков !!!! (просьбы и замечания в постах граждан были без использования не цензурной брани)
Ребят ну это пздц.
P.S. Если почитать все комментарии граждан на канале у Подгоры, то там исключительно только положительные отзывы оставлены и их ЕДИНИЦЫ. Все не желательные комментарии удалены а подписчики заблокированы, впрочем это стандартная работа показать кликаньем пальчиков как у нас всё хорошо.
03.02.2025 11:30
Эта практика и у краевых властей.
03.02.2025 13:03
Это практика у всех российских властей.
Во всех проблемах виноваты Обама с Байденом.
А по всех победах заслуги только Подгоры с Путиным.
Лицемерные мpaзи!
03.02.2025 16:55
03.02.2025 10:51
03.02.2025 12:06
Лучший мэр Барнаула Мельников А.И. по образованию тоже был учитель-и что? А ваши менты Гельмель, Горбунов, Петраков или кандидат наук Кинцель разве лучше Подгоры работали?
03.02.2025 14:49
представлением об образовании для руководителя города. В Славгороде не было во главе города ни одного финансиста, с хорошим образованием и опытом работы.
03.02.2025 10:55
03.02.2025 10:56
04.02.2025 14:00
Для сведения писавших- все заявления должны быть подписаны, а не быть анонимками, как во времена столетней давности
03.02.2025 11:26
03.02.2025 11:42
03.02.2025 12:44
03.02.2025 12:47
Баба Валя отжигает!
03.02.2025 13:03
А чем же опозорились с "десантником"? Верховный Суд только прекратил уголовное дело за незначительностью, а также оставил право Сычеву добиваться реабилитации. А он насколько известно в "десантник" так и не вернулся, т.е. на работе не восстановлен. Поэтому не трепи. Кстати , если ты все знаешь, то почему не напишешь заявление на Жабина в правоохранительные органы , а пишешь только в "помойную банку", которая даже в выходные не работает, т.к. эта контора полубанкроты
03.02.2025 13:39
03.02.2025 15:23
Опять Яцковский и Радченко проплатили б Вале писать про жабина, он человек трубу перегрыз?
03.02.2025 15:25
Курдюмов и Голованов ей тоже платят
03.02.2025 13:12
03.02.2025 21:36
А ЛИЗУН ОН ТАКОЙ ,,,,,,,ВЕЗДЕ БЫЛ ТАКОЙЦ!
03.02.2025 13:40
03.02.2025 13:41
03.02.2025 13:46
03.02.2025 15:29
Так радиозавод под откос пустил великий "директор года Алтайского края" Хроменков, да и бывший глава Кинцель тоже там мутил
03.02.2025 14:16
03.02.2025 15:19
А что же начальство то не доказало главе города , что она не права? И каким образом повышали "давление действующего насоса"- частотным преобразователем, т.к. он повышает обороты плавно, а не ступенчато, а трубы рвутся из-за "гидроудара"- поэтому ваша версия маловероятна.
03.02.2025 15:53
А разве докажешь что-то человеку, который с нимбом на голове? Если против что-то скажешь - уволит.
03.02.2025 17:59
Да стоящие специалисты не боятся увольнений, особенно сейчас, когда кругом только требуются специалисты, а возразить не могут только "прихвостни" и балбесы
03.02.2025 15:37
03.02.2025 16:58
Привет с кичи
03.02.2025 15:39
03.02.2025 15:55
03.02.2025 16:03
03.02.2025 18:08
А ваш спаситель "Банкфакс" 1-2 февраля спокойно отдыхал, потому что ему глубоко нас... ть на вас славгородцев, вы ему нужны только за тем, чтобы привлечь массовку
03.02.2025 17:41
03.02.2025 17:53
Если бы в ракеты с бомбами! Все просто тупо разворовано!
03.02.2025 20:48
Желающие загуглят сколько стОит один день сво. Всё трубы в стране хватит на три раза переложить. И современные дороги построить чтобы люди не гибли на убогих двухполосках.
03.02.2025 21:14
03.02.2025 21:57
03.02.2025 22:05
03.02.2025 22:53
А мы ваши анонимки не рассматриваем- можете и дальше писать в помойное ведро , под ником "банкфакс"
03.02.2025 22:56
03.02.2025 23:21
04.02.2025 14:03
Да есть , что почитать про полоумных со Славгорода
04.02.2025 08:11
04.02.2025 09:08
Конечно будет. Только всех будущих ждёт участь предыдущих без системного подхода к проблеме краевой и федеральной власти.
04.02.2025 09:50
Не дай бог его