Top.Mail.Ru
18+

Около 160 иностранцев выдворили из Алтайского края в 2024 году

В прошлом году судебные приставы выдворили за пределы Алтайского края 159 иностранцев. Об этом в ответе на запрос «Банкфакса» сообщила пресс-служба ГУ ФССП России по Алтайскому краю.

Отмечается, что по итогам 2024 года за пределы Алтайского края было выдворено 159 иностранных граждан. Все они незаконно проживали на территории региона. Ранее сообщалось, что в рамках операции «Нелегал 2024» в период с сентября по октябрь 2024 года полицейские проверили 6103 граждан из других стран. Также было возбуждено 12 уголовных дел, вынесено 60 решений о неразрешении въезда в РФ

Ранее в краевых Минпромэнерго и управлении по труду сообщили «Банкфаксу», что число иностранных граждан на алтайских предприятиях в 2024 году сократилось на 13,8%. Так, в прошлом году на производстве в Алтайском крае работало около 11,5 тысяч специалистов из других стран, из них 859 человек заняты в промышленности, 232 человек работают по квотам из стран с визовым режимом, остальные приехали из стран ближнего зарубежья. В основном это рабочие из Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Индии. Предположительно, сокращение может быть связано с ужесточением миграционной политики в России.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Патриот района

03.02.2025 15:09

Депортировать нужно всех!
| 28 | 7
А работать ты будешь петух?

03.02.2025 15:21

Патриот района писал(а): Депортировать нужно всех!
В РФ дефицит кадров 4 миллиона. Или ты только с дивана кукарекать?
| 9 | 27
шурек,

03.02.2025 15:42

А работать ты будешь петух? писал(а): В РФ дефицит кадров 4 миллиона. Или ты только с дивана кукарекать?
Ты точно будешь работать на урановых рудниках. Они уже кипят серной кислотой от нетерпения встречи с тобой.
| 16 | 10
Гость

03.02.2025 15:45

А работать ты будешь петух? писал(а): В РФ дефицит кадров 4 миллиона. Или ты только с дивана кукарекать?
| 2 | 8
Гость

03.02.2025 15:49

шурек, писал(а): Ты точно будешь работать на урановых рудниках. Они уже кипят серной кислотой от нетерпения...
Можно подумать они будут вам здесь работать, они занимаются торговлей, а ихнии клуши сидят дома и рожают, как кролики, и приезжают в надежде получать пособия. Нашли работников, в своей стране не работают он там не нужны такие, от них избавляется, а мы принимаем.
| 26 | 6
Работать?

03.02.2025 15:55

Эти "интеллектуалы с юга" засели по рынкам и вонючим сараям "Овощи Фрукты" понаставленным по вдоль улиц и закоулкам и дерзят покупателям славянской внешности. Всех таких "работников" за бугор к чертовой матери!!!
| 25 | 7
Патриот района

03.02.2025 16:58

А работать ты будешь петух? писал(а): В РФ дефицит кадров 4 миллиона. Или ты только с дивана кукарекать?
Дебил !!! Научись с людьми разговаривать !
| 7 | 6
Maeвич,

03.02.2025 17:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
С людьми да

03.02.2025 17:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пока что

03.02.2025 17:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какие у тебя богатые фантазии, лысэ

03.02.2025 19:16

шурек, писал(а): Ты точно будешь работать на урановых рудниках. Они уже кипят серной кислотой от нетерпения...
Любой онaниcт обзавидуется ?
| 3 | 2
гость

03.02.2025 20:06

шурек, писал(а): Ты точно будешь работать на урановых рудниках. Они уже кипят серной кислотой от нетерпения...
Уран кстати уже добывают при помощи скважин, а не по старинке
| 2 | 1
гость

03.02.2025 20:10

Работать? писал(а): Эти \ Интеллектуалы тут журналистки с "банки"", которые в очередной раз Индию причислили к "ближнему зарубежью"- видимо г-же Маркиной очень хочется помыть сапожки в Индийском океане, а может что еще помыть
| 2 | 1
1

03.02.2025 20:11

Коммунист-патриот Евдокимов с мигрантами бы разобрался! Это при Карлике и Бухгалтере они осмелели!
| 6 | 5
Вам лечиться надо, товарищщщщ

03.02.2025 20:42

1 писал(а): Коммунист-патриот Евдокимов с мигрантами бы разобрался! Это при Карлике и Бухгалтере они осмелели!
| 4 | 0
1

03.02.2025 15:11

Когда Гонгофера, Viteka,местного,лишних человеков и прочих Шурегов в на Оcpaину выселят?
| 9 | 9
Лысэ,

03.02.2025 17:27

1 писал(а): Когда Гонгофера, Viteka,местного,лишних человеков и прочих Шурегов в на Оcpaину выселят?
Когда у тебя кардиограмма распрямится!?
| 3 | 2
Счастливец

03.02.2025 15:41

Правильно, всех надо выдворить. Они унижают русских, ненавидят нас, столько преступлений совершают. Нам и своих хватает.
| 21 | 7
барнаулец

03.02.2025 16:27

Всего? Их здесь тысячи, и большая часть нелегально. И не только на стройках. Пройдитесь по базарам, шаурмечным и другим забегалавкам. Они скоро так страну заселят.
| 14 | 5
ну как же ?

03.02.2025 17:11

а у них прямо на лбу написано - иностранец
| 3 | 3
больной

03.02.2025 17:45

Гитлер с мигрантами не церемонился. А Хирохито с китаëзами.
| 5 | 3
***

03.02.2025 19:18

больной писал(а): Гитлер с мигрантами не церемонился. А Хирохито с китаëзами.
Статья 280 ч. 2 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием ресурсов сети Интернет, имеющих статус СМИ - до 5 лет лишения свободы.
| 3 | 7
13.05.2025