18+

Директора учреждения ДПО в Барнауле осудили за хищение денег по нацпроекту

Октябрьский районный суд Барнаула вынес приговор руководителю учреждения дополнительного профессионального образования в крупном хищении из бюджета. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края, деньги предназначались для переподготовки граждан предпенсионного возраста.

В суде установили, что женщина, являясь генеральным директором организации дополнительного профессионального образования, похитила бюджетные средства на общую сумму более 200 тысяч рублей. Средства поступили от 12 территориальных учреждений социальной защиты. Они касались исполнения контрактов на переобучение граждан предпенсионного возраста в рамках реализации национального проекта «Демография».

Отмечается, что злоумышленница свою вину не признала и настаивала на том, что организация в полном объеме оказала образовательные услуги населению. Однако суд доказал, что граждане фактически не были обучены, а в учреждения соцзащиты поступили подложные документы об исполнении обязательств и успешной сдаче итоговой аттестационной работы.

Октябрьский райсуд Барнаула признал фигурантку виновной и назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а также запретил ей занимать управленческие должности в организациях, предоставляющих услуги по профессиональному обучению и допобразованию сроком на два года. Постановление в законную силу не вступило.

Уточнить в прокуратуре края, о каком именно образовательном учреждении Барнаула идет речь, на момент публикации не удалось. Однако, судя по информации управления Алтайского края по труду и занятости населения, в регионе имеется целый перечень организаций, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности, с которыми центром занятости населения заключены контракты на оказание образовательных услуг гражданам предпенсионного возраста.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Андрей

21.02.2025 14:55

Член Единой России? Обычно в ее рядах такие фигуранты.
| 16 | 2
avatar
Vitek

21.02.2025 15:06

Андрей писал(а): Член Единой России? Обычно в ее рядах такие фигуранты.

Не согласен,в рядах моей партии СР, ещё не такие встречаются,один Пономарев чего стоит.
| 6 | 9
avatar
1

21.02.2025 15:42

Vitek писал(а): Не согласен,в рядах моей партии СР, ещё не такие встречаются,один Пономарев чего стоит.

Он ничего не украл, в отличие от едросовских воров.
| 6 | 2
avatar
гость

21.02.2025 16:45

1 писал(а): Он ничего не украл, в отличие от едросовских воров.

А ты уверен, что этот предатель Родины ничего не украл
| 2 | 7
avatar
Мозги лечи, вертухайчонок

21.02.2025 17:55

гость писал(а): А ты уверен, что этот предатель Родины ничего не украл

Хотя, похоже, вылечит их тебе только свинцовая пилюля 9 граммов.
| 5 | 0
avatar
гость

21.02.2025 19:03

Мозги лечи, вертухайчонок писал(а): Хотя, похоже, вылечит их тебе только свинцовая пилюля 9 граммов.

а охо-хо , не а-ха-ха, пока что Илюшке Понамарю она грозит, ну а вам хохлам и им приспешникам грозит поц товарища Трампа за обе щеки
| 0 | 4
avatar
1

22.02.2025 13:12

гость писал(а): а охо-хо , не а-ха-ха, пока что Илюшке Понамарю она грозит, ну а вам хохлам и им...

Ты прежде вынь у себя из-за щеки поц иностранного специалиста, который приехал тебя импортозаместить, а потом уже улыбалкой своей тупой сверкай.
| 1 | 0
avatar
помилованную "ЕР" Штань, белую и пушистую, сделали ЕР экспертом ОПАК...

21.02.2025 15:09

как будто ничего и не было? Двойная, тройная работа кипит... осудили, оправдали- помиловали... а воз и ныне там, трудятся как белка в колесе? воруют все или через одного?!
| 10 | 0
avatar
гость

21.02.2025 16:46

помилованную "ЕР" Штань, белую и пушистую, сделали ЕР экспертом ОПАК... писал(а): как будто ничего и не было? Двойная, тройная работа кипит... осудили, оправдали- помиловали... а...

А вы другие фамилии , кроме Штань знаете? И что "эксперт опак" это что-то значащая должность?
| 1 | 8
avatar
Гость

24.02.2025 09:33

гость писал(а): А вы другие фамилии , кроме Штань знаете? И что \
Там и без фамилий помилованных , Трофимова хватает...
| 1 | 0
avatar
Опять

21.02.2025 15:42

Русское унылое ворье...
| 7 | 1
avatar
1

21.02.2025 16:47

Опять писал(а): Русское унылое ворье...

У пендосов зато веселые,если пенсы по 200лет живут,получая пособия,за Бидона голосуя аки зомбари.
| 1 | 9
avatar
Лысэ,

21.02.2025 17:56

1 писал(а): У пендосов зато веселые,если пенсы по 200лет живут,получая пособия,за Бидона голосуя аки зомбари.

Ну какбэ всё, что ты перечислил, отнюдь не в пользу paши. Поздравляю, гражданин обocpaмшись.
| 4 | 1
avatar
Аааааааа!!!

21.02.2025 18:16

Так вот из-за кого дыра в бюджете!!! Аж двести рублей скоммуниздил какой-то клерк! Вот почему курс доллара 100 руб. за 1 американскую копейку! Враги народа кругом!
| 5 | 0
avatar
Я

21.02.2025 19:14

стесняюсь спросить: а чему предпенсионеров учили в рамках проекта "демография"?
| 5 | 0
27.02.2026