18+

«Люди озлобились»: жительница Барнаула предупредила в соцсетях о напавшем на нее пенсионере

«Люди озлобились»: жительница Барнаула предупредила в соцсетях о напавшем на нее пенсионере

21 февраля утром в Ленинском районе Барнаула произошел конфликт между горожанами, о котором одна из участниц сообщила в социальных сетях. По словам женщины, во время прогулки с собаками проходивший мимо пенсионер распылил в их сторону перцовый баллончик и высказал угрозы. В беседе с ИА «Банкфакс» горожанка заявила, что намеренно опубликовала информацию в Сети, чтобы предупредить других барнаульцев о возможной опасности.

Как рассказала редакции жительница Барнаула по имени Ирина, утром 21 февраля в 9:00 рядом с домом по адресу улица Юрина, 247 она прогуливалась с тремя своими собаками небольших пород. По ее словам, животные были без поводка, так как ведут себя спокойно и слушаются хозяйку. Мимо них проследовал пожилой мужчина, который заинтересовал одну из собак — она залаяла на него и подбежала к пенсионеру. Пожилой незнакомец, не раздумывая ни секунды, достал перцовый баллончик и распылил им в сторону собаки. Ирина попыталась вмешаться в ситуацию, но пенсионер направил баллончиком на нее. Горожанке прыснуло жгучей смесью в лицо, но она успела достать телефон и сфотографировать мужчину, а он все продолжал брызгать в нее из баллончика.

Также она упомянула, что во время инцидента вблизи не было никого из прохожих. Самого пенсионера Ирина не знала и видела его впервые. «Спросила у него, что он делает? Но он начал подходить ближе. Он находился где-то в метре от меня и молча брызнул мне в лицо <…> Я добежала до него через слезы с телефоном. Обогнала и сфотографировала. Он опять подошел ближе и раза четыре струей баллончика брызнул мне в лицо и в руку, в которой я держала телефон <…> Во второй раз, когда он начал брызгать, я услышала фразу: „Ты у меня сдохнешь, тварь!“ и молча пошел дальше», — поделилась горожанка.

После этого она с собаками вернулась домой, чтобы экстренно промыть глаза себе и питомцу. По словам женщины, собака пострадала незначительно — у нее не открывался один глаз. У самой же хозяйки отекло лицо и слезились глаза. Через час после нападения она обратилась в поликлинику. Вместе с тем в полицию Ирина обращаться не стала, так как, с ее слов, нужно было туда идти сразу же после нападения, чтобы подтвердить нанесенный ущерб.

О ситуации женщина сообщила сыну и попросила его рассказать об инциденте в соцсетях. Он разместил информацию о произошедшем на своих личных страницах. Горожанка подчеркивает, что через соцсети ей удастся предупредить барнаульцев о таких людях, а также, возможно, кто-то опознает нападавшего. «Может, кто-то увидит его, узнает. Да и чтобы люди были предупреждены, что вот такой неадекват ходит. Сейчас такое время — люди озлобились. Я понимаю, что люди боятся собак и держат при себе баллончики, но это не значит, что надо им пользоваться налево и направо. А если бы у него был травматический пистолет? Он бы и им воспользовался?», — рассуждает Ирина. В данный момент ее здоровью и состоянию собак ничто не угрожает.

Фото: IStock.com

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
avatar
лысяндрий

21.02.2025 17:57

ты ?
| 4 | 0
avatar
аися,

21.02.2025 18:01

ты?!
| 1 | 1
avatar
Редакторы уже забухали в пятницу?

21.02.2025 18:04

Самого пенсионера Ирина знала и видела его впервые. ////////////////////////////// ///////////

Так знала или видела впервые? Викуся, проясни у своих племянников с твоей деревни, которых ты устроила к себе в редакцию.
| 15 | 2
avatar
вот апеть ты, шурек,

21.02.2025 18:10

Редакторы уже забухали в пятницу? писал(а): Самого пенсионера Ирина знала и видела его впервые....

норовишь пролезть в копетаны Такой напористый малый!
| 1 | 5
avatar
просто она прозрела

21.02.2025 18:20

Редакторы уже забухали в пятницу? писал(а): Самого пенсионера Ирина знала и видела его впервые....

чудо не иначе
| 3 | 0
avatar
бабка! на уколы!

21.02.2025 19:29

вот апеть ты, шурек, писал(а): норовишь пролезть в копетаны Такой напористый малый!
| 4 | 0
avatar
житель

21.02.2025 19:38

Редакторы уже забухали в пятницу? писал(а): Самого пенсионера Ирина знала и видела его впервые....

Да не надо деевню хаять Это в городе безграмотные банкфаковские писюляги -- где они их берут ---да по дешовке на вокзале
| 4 | 6
avatar
Гость салицы

21.02.2025 18:24

Да зассали ваши собаки все улицы и даже центр Барнаула. Любите собак стройте им выгулы закрытые. Пора наводить порядок . Стыдно пройти. Кругом всё желтое.
| 48 | 6
avatar
гость

21.02.2025 18:58

Гость салицы писал(а): Да зассали ваши собаки все улицы и даже центр Барнаула. Любите собак стройте им выгулы закрытые....

Вот-вот... А теперь зададимся вопросом... Три шавки бегают без поводка... Одна посрала здесь, другая -там, третья-за сугробом... Хозяйка за всеми успевает следить и убирать за ними говно? Или оно остается там, куда навалили "мелкие" шавки? Выгуливаешь в общественном месте своих псинок- води на поводке.
| 1 | 0
avatar
барнаулец

21.02.2025 19:47

Гость салицы писал(а): Да зассали ваши собаки все улицы и даже центр Барнаула. Любите собак стройте им выгулы закрытые....
Собаки зассали и засрали --скоро таять начнет, увидим следы этой бабки и ее собачниках Она спровоцировала--пенсионеру выдать новый балончик.
| 40 | 3
avatar
Гость

21.02.2025 20:20

барнаулец писал(а): Собаки зассали и засрали --скоро таять начнет, увидим следы этой бабки и ее собачниках Она...
Хотелось бы услышать голос администрации города по этому вопросу.
| 11 | 0
avatar
всего-то нужно

22.02.2025 10:23

Гость писал(а): Хотелось бы услышать голос администрации города по этому вопросу.

принять бездельникам-пивнякам и пожарникам из гордумки местный закон. Собаковода на прогулке, у которого не окажется с собой мешочка с совочком - штрафовать тысяч на 20-30 или назначать исправительные работы по уборке улиц города.
Все очень просто, нужно только желание депутатов. И два-три утренне-вечерних рейдов полицаев с протоколами. В помощь привлечь курсантов ментовской школы, дружинников и народнофронтовиков. Привыкнут, никуда не денутся собачники. Как привыкли водители пристегиваться ремнями и пропускать пешеходов после введения штрафов. С нашими людьми уговоры бесполезны, только штрафа и аресты воспитывают культуру.
| 5 | 0
avatar
. В данный момент ее здоровью и состоянию собак ничто не угрожает.

21.02.2025 18:30

Ждем продолжения детектива " Пенсионер с перчиком "
| 7 | 1
avatar
Андрей Maeвич

21.02.2025 18:32

Ты узнаешь меня -
Я люблю чуть картавую речь,
Шобе все подешевле, аж прямо бесплатно,
Буду с Сарой, шоб маме приятно,
Чтоб в наследство оставила шкаф.

Ты узнаешь меня -
Я люблю когда все таки да,
Когда Надя Грановская все-таки Мейхер
Вместо здравствуйте - шалом алейхэм,
Когда в кранах исчезла вода.

Ты узнаешь меня из тысячи,
По глазам, по пейсам и по носам.
Наш на шекеле профиль высечен
Ароматами мацы с хумусом.

Я болею, когда вдруг война,
Я оставлю "спасибо" на чай в ресторане,
Меня с русским не спутаешь в бане,
Нас в Барнауле таких дофига.

Ты узнаешь меня из тысячи,
По форшмаку и по жилеточке,
По стиху шо в подъезде высечен,
По 10-чке и по скрипочке.
| 0 | 8
avatar
Поэт

21.02.2025 18:52

Я срать давно уже хотел...
От нетерпения пердел...
| 2 | 4
avatar
язвыч,

21.02.2025 19:32

Поэт писал(а): Я срать давно уже хотел... От нетерпения пердел...

ты?!
| 2 | 0
avatar
Гость

21.02.2025 19:57

Правильно дед сделал! Не соображаешь как и где выгуливать собак- получи. Надо ждать нападения? И слова дед подобрал правильные.
| 33 | 2
avatar
житель

21.02.2025 20:00

Так почему собаки без намордников? Они хоть на поводках были или сами по себе бегали? Прежде чем писать и жаловаться, надо самой закон исаолнять!
| 37 | 3
avatar
вот.

21.02.2025 20:04

житель писал(а): Так почему собаки без намордников? Они хоть на поводках были или сами по себе бегали? Прежде чем...

Вот именно без поводка и без намордников!!!
| 24 | 2
avatar
житель

21.02.2025 20:05

вот. писал(а): Вот именно без поводка и без намордников!!!

Тогда понятно почему мужчина так среагировал!
| 27 | 2
avatar
Гость

24.02.2025 07:21

житель писал(а): Так почему собаки без намордников? Они хоть на поводках были или сами по себе бегали? Прежде чем...

Собаки не должны быть в намордниках. Но должны быть на поводках, конечно. Или тетя с тремя волкособами гуляла?
| 2 | 2
avatar
С фига ли не должны?

24.02.2025 13:53

Гость писал(а): Собаки не должны быть в намордниках. Но должны быть на поводках, конечно. Или тетя с тремя...

Я бы на тех, кто таких мыслей придерживается, тоже бы намордники нацепил.
| 1 | 1
avatar
Гость

27.02.2025 07:15

С фига ли не должны? писал(а): Я бы на тех, кто таких мыслей придерживается, тоже бы намордники нацепил.

Студали. По закону есть определенный список пород, которые должны быть в намордниках, а не все собаки подряд. Но наше население не привыкло законы читать. Они услышали звон и приняли за аксиому.
| 0 | 0
avatar
житель

21.02.2025 20:01

Извините опечатка. Закон исполнять.
| 4 | 0
avatar
Чучхе

21.02.2025 21:06

Психология типичной собачницы. А вот теперь взгляните на эту же ситуацию глазами нормального человека типа меня. Тетка гуляет аж с тремя собаками - явно неадекватная. Я даже одну собаку в своем доме никогда не заведу. А трех собак в одной квартире, в моем понимании, содержат исключительно идиоты. Мало того, что, по моему мнению, тетка неадекватная, так у нее собаки не на поводке и без намордника. Мне бы это тоже не понравилось. К тому же мужик оказался решительный и с перцовым баллончиком в кармане. Собака на него бросилась с лаем, он посчитал, что она представляет для него явную угрозу. Вот он и действовал в рамках самообороны. Можно так расценить произошедшее? Можно! Разумеется, окончательное суждение я не могу высказать, поскольку не был участником и свидетелем этой сцены. Мы все ждем от власти, когда же она наведет должный порядок: обяжет собачников уважать остальных граждан. И персонально обращаюсь к собачникам. Вы вправе с ними хоть взасос целоваться, но только нас избавьте от собачьего лая и собачьих прыжков на нас, а тем более от возможных укусов. Поэтому, если собак выгуливаете на улице, то выгуливайте их на поводке и в наморднике. И какушки за своими собаками убирайте, пожалуйста.
| 52 | 4
avatar
гость

21.02.2025 22:39

Ещё бы трёх собак вывела и удивлялась бы потом, что это ей брызнули в лицо.
| 16 | 4
avatar
Гость

22.02.2025 01:49

«Эта собака добрая. Она не кусается!»
| 10 | 1
avatar
Всех раком.

22.02.2025 14:42

Чучхе и собак - тоже
| 0 | 4
avatar
а где Аися

22.02.2025 14:51

и Лисамбка? )
| 0 | 0
avatar
Не, ну так нормально.

23.02.2025 01:02

Идёшь, такой, по городу - навстречу бапка с собаками. Хренакс её в канаву, и собак сверху. Идёшь, такой, дальше - пОдростки стоят, курят. Валишь их, и, такой, дальше. Тут какая-то "онажемать" с коляской. Мочишь её и заодно выродка - он же не может быть хорошим, от такой-то мамашки...
| 3 | 15
avatar
Алтайский край

23.02.2025 01:04

первый по России по количеству выявленных психов на 1000.
А ведь есть регионы, где психов не выявляют...
| 7 | 0
avatar
гость

23.02.2025 13:39

Алтайский край писал(а): первый по России по количеству выявленных психов на 1000. А ведь есть регионы, где психов не...

да психи то все живут только в трех местах-Барнаул, Славгород, наукоград и еще один из Благовещенки
| 2 | 0
avatar
Гость

24.02.2025 07:25

Алтайский край писал(а): первый по России по количеству выявленных психов на 1000. А ведь есть регионы, где психов не...

У нас диагностика поставлена отлично.
| 0 | 0
avatar
Наш дурдом

24.02.2025 08:21

гость писал(а): да психи то все живут только в трех местах-Барнаул, Славгород, наукоград и еще один из...

Голлсует за....
| 2 | 0
avatar
Не благодарите

23.02.2025 08:13

Браконьеры, родители школьников садистов, пьянь и торопыги за рулём, дебоширы всех мастей, извращенцы предлагающие секс на сайтах, собаководы не убирающие за питомцами, хамьё в общественном транспорте, псевдомастера-разводилы с сайтов, нарушители тишины. Этих категорий у нас на 200 лет припасено, они звереют от безнаказанности. Почему они спокойно отдыхают вечерами? Пусть вкалывают на общественных работах! Авто у таких конфисковывать сразу! Тележки, мётлы, лопаты вручить им, пусть мусор сгребают, сортируют. Тогда у нас будет чисто и безопасно за недорого, молодым наука.
| 12 | 4
avatar
А вам, старым дуракам, наука не нужна?

23.02.2025 19:40

Не благодарите писал(а): Браконьеры, родители школьников садистов, пьянь и торопыги за рулём, дебоширы всех мастей,...

| 2 | 1
avatar
Nnn

23.02.2025 10:07

То ли еще будет!? Когда в открытую одних делают людьми высшего сорта, а других делают быдлом. И это идет сверху
| 6 | 2
avatar
гость

23.02.2025 10:59

Nnn писал(а): То ли еще будет!? Когда в открытую одних делают людьми высшего сорта, а других делают быдлом. И...

А с этим и правда уже настоящее бл....во развели. То направо-налево награды раздают, то льготами осыпают, а те кто честно пашет, вроде как ничего и не заслужил кроме зарплаты в 15-30 тысяч и нищенской пенсии. А ведь первым за их счет всё досталось.
| 11 | 0
avatar
гость -гостю

23.02.2025 13:40

гость писал(а): А с этим и правда уже настоящее бл....во развели. То направо-налево награды раздают, то...

И где же ты честно пахал- на страницах "банки"
| 0 | 7
avatar
В отличие от тебя, пopтянка 15-рублевая - много где

24.02.2025 13:56

гость -гостю писал(а): И где же ты честно пахал- на страницах \

И налоги, в отличие от тебя, тоже платил. Или ты думаешь, что все в стране живут как ты, на шее у родителей, целыми днями напролёт играя в танчики по сети, в перерывах залазя на разные сайты в интернете, чтобы оставить там очередной выcep во славу правящего режима?
| 0 | 0
19.12.2025