18+

Суд смягчил приговор бывшему главреду «Каменских известий» по делу о хищениях

По итогам апелляции Алтайский краевой суд изменил приговор бывшему главному редактору «Каменских известий» Алексею Уфимцеву. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края 6 марта, принудительные работы заменили на условный срок.

В декабре 2024 года суд повторно рассмотрел дело экс-главреду «Каменских известий», так как было установлено, что в ходе первого разбирательства были существенно нарушены нормы уголовно-процессуального права. Исходя из этого приговор отменили. Но даже после пересмотра Каменский городской суд вынес тот же самый приговор, что и в первый раз. В итоге Алексея Уфимцева приговорили к трем с половиной годам принудительных работ с удержанием из заработной платы 15% в доход государства. Ему вменяли три эпизода присвоения и растраты на общую сумму 255 тысяч рублей, которые он получил за публикации в газете в 2018—2019 годах, хотя деньги должны были пойти в кассу муниципальной организации.

Тем не менее Алексей Уфимцев не согласился с приговором и подал апелляцию. Согласно решению суда от 14 февраля, которое опубликовано в судебной картотеке, экс-главред «Каменских известий» считал приговор необоснованным. По его утверждению, размещенные им материалы были опубликованы на безвозмездной основе и не носили коммерческий характер. Однако суду удалось доказать виновность главреда, изучив показания свидетелей. Несмотря на это, приговор Алексею Уфимцеву смягчили, назначив наказание в виде лишения свободы условно сроком на три года. В остальной части приговор остался без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и адвоката — без удовлетворения.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
avatar
Патамушта

06.03.2025 14:15

он страдает рядом хронических заболеваний.
| 1 | 1
avatar
Почему?

06.03.2025 14:30

почему бывшему-то. самый что ни на есть действующий
| 2 | 1
avatar
Вопрос

06.03.2025 14:39

Про юрисдку будет что или можно не ждать?
| 2 | 1
avatar
задолбали

06.03.2025 14:47

кто в каменской администрации так влюблен в юристку? задолбали уже своей юристкой
| 4 | 2
avatar
Так

06.03.2025 14:59

задолбали писал(а): кто в каменской администрации так влюблен в юристку? задолбали уже своей юристкой

Не читай
| 1 | 0
avatar
сиротенко

06.03.2025 15:06

Так писал(а): Не читай

не пиши, извращенец гребаный.
| 0 | 1
avatar
сиротенко

06.03.2025 15:07

Так писал(а): Не читай

не пиши, извращенец
| 5 | 2
avatar
Так

06.03.2025 15:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Лишний человек

06.03.2025 15:46

Понять и простить.
| 1 | 2
avatar
Интересная история

06.03.2025 16:03

В сегодняшнем номере "Брехаловик-Уфимовки" господин редактор выдал статью про отстранение судом главы города Чернышова. При этом едко так проехался по существующим видимо только в его голове желтым СМИ города. Пишет, что мол никто из эти СМИ не хочет афишировать факт отстранения главы города. Его "брехаловка " конечно в стороне не осталась и про "нехорошего" Чернышова написала. В связи с этим вопрос: в каком номере газетки можно прочитать об условном сроке самого Уфимцева, кто скажет? PS. Как пел певец-демократ Тальков " не вращайте глобус, вы не найдете" . Нет такого номера и статьи такой нет. Господин редактор про собственные проблемы с законом искреннее забыл. В точности по заветами Сан Саныча Белого " Тут помню, тут не помню". Избирательная память у человека, что поделаешь. PSS. У Чернышова решение в силу еще не вступило, есть возможность к апелляции. А вот у самого господина редактора апелляции уже нет,3 года , хоть и условно, он получил.
| 12 | 2
avatar
Чернышеву

06.03.2025 16:10

Интересная история писал(а): В сегодняшнем номере \
хватит оправдывать себя, за счет Уфимки, Вы уже все задолбали одни жулики в городе, или идиоты закрывающие бизнес и идущие во власть с поддержкой наркоманов, бывших спортсменов, у Камня светлое будущее еще не скоро настанет, потому что что бы не делали всегда найдутся те кто против всего "патаму шта"!
| 5 | 3
avatar
не бзди

06.03.2025 16:24

Интересная история писал(а): В сегодняшнем номере \
уверен, что будет кассация
| 1 | 1
avatar
Наркоманы?

06.03.2025 16:36

Чернышеву писал(а):
Интересная история писал(а): В сегодняшнем номере \\ хватит оправдывать себя, за...

что за бизнесменов-наркоманов хотят в Камне-на-Оби во власть протащить?
| 1 | 1
avatar
Интересуюсь

06.03.2025 16:38

Интересная история писал(а): В сегодняшнем номере \
а как редактор, будучи судимым, продолжает работать?
| 4 | 1
avatar
Не обращай внимание

06.03.2025 16:42

Наркоманы? писал(а): что за бизнесменов-наркоманов хотят в Камне-на-Оби во власть протащить?

это два друга Ваня и Леха всем рассказывают, как злой Каравай и братья Перевалы хотят во власть пролезть, а финансирует всё Палыч. Такие фантазии у пацанов, не надо это всерьез воспринимать.
| 2 | 2
avatar
Быков

06.03.2025 16:53

Интересуюсь писал(а):
Интересная история писал(а): В сегодняшнем номере \\ а как редактор, будучи...

как и многие. почему он не может работать? я тоже нормально работал с поддельным дипломом в районном водоканале. сказали, нельзя так
| 1 | 1
avatar
не обращаю

06.03.2025 16:55

Не обращай внимание писал(а): это два друга Ваня и Леха всем рассказывают, как злой Каравай и братья Перевалы хотят во...

Камню осталось еще наркоманов в депутаты посадить в лице бывших спортсменов. и так, не город, а катастрофа, совсем умора будет
| 3 | 1
avatar
Добавлю

06.03.2025 19:33

Интересная история писал(а): В сегодняшнем номере \ Вспомните как было совсем недавно. Стоило Панченко сделать хоть самую маленькую оплошность, как тут же во всех пабликах и газете выходили разгромные материалы обвиняющие Ивана во всех мыслимых и не мыслимых грехах. А сейчас, если верить Железовскому, а основания к правдивости всему написанному с его слов есть. В администрации устраивают "Маски шоу", и тишина....... Согласитесь что дело с отстранением Палыча ничтожно по сравнению с обыском в администрации, или Уфимец теперь с Ваней о чём то договорились?
| 3 | 1
avatar
Тут всё сложнее

06.03.2025 19:40

Добавлю писал(а):
Интересная история писал(а): В сегодняшнем номере \\ Вспомните как было совсем...

Уфимец ждет что будет. Как только Ване предьявят обвинение и отстранят, брехаловка со всем пылом обрушится на него. А это неизбежно. Судя по информации, встрял наш Ваня капитально. Вот тогда Уфимка и его банда оттопчатся на ваньке как петух на курице.
| 3 | 1
avatar
Инсайдер без гаража

06.03.2025 19:55

Не обращай внимание писал(а): это два друга Ваня и Леха всем рассказывают, как злой Каравай и братья Перевалы хотят во...

Какой Каравай. Андрейка из собрания уже всем рассказывает что следующим главой будет Марин. Как только Ванча слетит, так сразу.
| 1 | 1
avatar
Гость

07.03.2025 10:17

Интересная история писал(а): В сегодняшнем номере \
Спрос рождает предложение. Прочитали значит вам нравится, что пишут. Не нравилось - не читали бы
| 2 | 1
avatar
Сраное дело

06.03.2025 17:01

То,что Уфимцев человек нездоровый, всем ведомо-а суд-то чаво обосрался так жидко?
Как красть-то по-конски тянут. Как отвечать-то гнилые до пятого колена.
| 5 | 1
avatar
такие дела

06.03.2025 17:07

Сраное дело писал(а): То,что Уфимцев человек нездоровый, всем ведомо-а суд-то чаво обосрался так жидко? Как красть-то...

все обосраслись: и суд местный, и менты. не получилось избавиться от наглого Уфимки
| 2 | 3
avatar
Исидор

06.03.2025 17:32

По-хорошему. Уфимцу пойти в церковь и поставить свечку за здоровье тех судей в краевом суде, которые заменили ему реальный срок на условный. Потом заткнуться и сидеть тихо. Умный человек так и сделал бы. Но то умный, а это Уфимец.
| 7 | 2
avatar
Так это

06.03.2025 17:39

Исидор писал(а): По-хорошему. Уфимцу пойти в церковь и поставить свечку за здоровье тех судей в краевом суде,...

не юристку старую шпилить. тут интеллект нужен.
| 1 | 2
avatar
Исидору

06.03.2025 18:24

Исидор писал(а): По-хорошему. Уфимцу пойти в церковь и поставить свечку за здоровье тех судей в краевом суде,...

Может, наоборот, теперь всем, кто его преследовал, в церковь пора сходить
| 1 | 3
avatar
Доктор курпатов

06.03.2025 19:52

Так это писал(а): не юристку старую шпилить. тут интеллект нужен.

Это смотря как шпилить. Если хорошо, то нужны знания и умения. А тут еще и женщина 50+. Нужно учитывать физиологию.
| 0 | 0
avatar
А зачем

07.03.2025 16:06

Так это писал(а): не юристку старую шпилить. тут интеллект нужен.

ему эта старая бабушка , если под боком молодая Джулька? Ну морда у нее такая себе, зато горяча.
| 1 | 0
avatar
Радость

06.03.2025 18:18

Суд ему смягчил наказание-он теперь стул смягчит. Жиже будет.
| 4 | 1
avatar
Интересно конечно

06.03.2025 18:58

Вот человек, котрорый держится на своей должности благодаря свонй люовнице из администрации, которая его везде прикрывает. Но ведь ее скоро не будет там, что он будет делать?
| 2 | 0
avatar
Вопрос

07.03.2025 16:12

Интересно конечно писал(а): Вот человек, котрорый держится на своей должности благодаря свонй люовнице из администрации,...[/blockquote а куда она денется? они вроде в загс заявление подали
| 1 | 0
avatar
Инсайдер без гаража

07.03.2025 16:36

Вопрос писал(а): а куда она денется? они вроде в загс заявление подали

Да, они решили больше не скрывать отношения. Что скрываать, если все в курсе. Он и от жены ушел именно к юристке. скоро поженятся.
| 1 | 0
avatar
Стих про хеев-квадроберов

06.03.2025 23:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Извините

07.03.2025 10:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Вестник

07.03.2025 11:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
е҉

07.03.2025 12:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Подслушано за дверью

07.03.2025 12:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Извините

07.03.2025 12:28

Подслушано за дверью писал(а): потом были конечно объятия под подъездом и поцелуи. Жуткое зрелище. Щас вон пошли на...

А зачем вы за ними следите?
| 1 | 0
avatar
О Дмитросе

07.03.2025 14:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Рассказ о Дмитросе

07.03.2025 14:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
О Дмитроае

07.03.2025 14:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
О Дмитросе

07.03.2025 15:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
О Дмитросе

07.03.2025 15:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
О Дмитросе

07.03.2025 15:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
О хеях

07.03.2025 15:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
О хеях

07.03.2025 15:14