Top.Mail.Ru
18+

Несколько машин чуть не ушло под воду из-за обвала берега барнаульского Ковша

Обвал берега Ковша в Барнауле

8 июня в Барнауле рядом с домом по улице Промышленной, 4 из-за непогоды размыло берег Ковша, в связи с чем он обвалился. Как рассказали «Банкфаксу» жильцы дома, из-за этого стоящие у берега машины чуть не ушли под воду.

Как рассказали «Банкфаксу» жильцы многоэтажки, дом по улице Промышленная, 4 располагается в низине, поэтому вся вода во время ливней стекает туда. Эта проблема длится уже много лет, но укреплять берег не спешат, подчеркивают горожане. Это привело к тому, что вечером 8 июня во время дождя берег обвалился рядом с парковкой, из-за чего несколько автомобилей чуть не ушли под воду. Кроме того, в доме затопило подземную стоянку.

«Есть вариант засыпки Ковша и постройки там новых домов, но в этом случае к нашему дому будет стекать еще больше воды. Вчера чуть не унесло машины, затопило парковки, сегодня привезли два «КамАЗа» земли, не знаю чем это поможет», — рассказывают жильцы дома.

Между тем 9 июня в мэрии Барнаула сообщили, что на данный момент на участке установлена сигнальная лента. Уже запланированы работы по восстановлению склона берега.

Напомним, что ночью и утром 9 июня в Барнауле выпала месячная норма осадков, что стало причиной подтопления приусадебных участков, подвалов жилых домов, дорог, а также аварийных отключений электроэнергии. На данный момент последствия непогоды устраняют краевые спасатели, спасатели МЧС, краевые коммунальные службы.

Фото: предоставлено ИА «Банкфакс»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Горыныч

09.06.2025 18:24

А на фига ставить машины так близко к обрывистому и многие годы проблемному берегу?
| 17 | 8
Имянно!

09.06.2025 18:33

И вообще, зачем там парковаться, ведь по названию - "Ковш" - понятно, что этого делать нельзя!
| 9 | 5
на участке установлена сигнальная лента.

09.06.2025 18:30

Ффууу, отлегло. Можно спать спокойно.
| 20 | 0
Ха-ха

09.06.2025 18:30

Поздравляю лохов купивших илитное жилье у жулика Гатилова! С видом на помойный Ковш и с комарами. Закупайте помпы для откачки иначе весь ваш дому в Ковшик уйдет постепенно)))
| 33 | 8
Закупайте помпы для откачки иначе

09.06.2025 18:35

Ничего более глупого сделать нельзя. Постоянная откачка только промоет подземные водотоки и поступление воды станет не только регулярным, но и интенсивным.
| 4 | 2
На краю обрыва

09.06.2025 19:00

Как можно решиться купить квартиру в доме на краю обрыва или на берегу Оби в 2 метрах от воды?
| 21 | 3
Имянно!

09.06.2025 19:35

Здравомыслящие люди селятся высоко в горах, на самом берегу синего моря в глухой дыре с музыкой, чтобы к ним никто не лез, а они ко всем лезли.😁
| 6 | 1
Венецианцы и китайцы,

09.06.2025 19:37

услышав эти слова, подняли бы вас на смех.
| 5 | 6
Гость

09.06.2025 20:54

Проблемы от того, что в Барнауле несколько десятилетий нет архитекторов, есть кто считает себя архитекторами, причем великими, . Оженко, . Еринг и т д. Барнаул утерял уникальность и идентичность, но не удивляемся этой страшной застройке: кто архитектора ужинает, тот его и танцует.
| 28 | 1
Ожидаемо

10.06.2025 08:19

Кто платит архитектору - тот его и пользует.
| 8 | 0
гость

09.06.2025 21:02

Как можно было разрешить стройку человейников в таком опасном районе? Кто то есть ответственный?
| 19 | 3
А кто сказал,

09.06.2025 21:17

что этот район опасный? Вы? Позвольте усомниться в вашей компетенции давать экспертные оценки в данном вопросе.
| 5 | 13
Гость

09.06.2025 22:20

Этот вопрос должна задать прокуратура г.Ф..у🙄
| 7 | 6
При чем тут франк?

10.06.2025 05:39

Землей в городе с 2011 года распоряжается краевой комитет и по имуществу. Это вотчина губера и его замов.
| 7 | 1
Гость

10.06.2025 05:10

Жаль, что не смыло, а желательно вместе с владельцами!
| 4 | 12
Елена

10.06.2025 13:09

Вас кто то обидел?
| 1 | 0
Урбаниздко

10.06.2025 09:17

а давайте вспомним проджект по засыпке ковша. что будет с жильем на этой засыпке?
| 7 | 0
Да что будет...

10.06.2025 10:00

Подземных парковок там не будет.
| 5 | 1
ниче не будет

10.06.2025 10:21

приберет его к себе Обь-матушка и все. Волны сомкнутся.
| 4 | 1
Сомневаюсь.

10.06.2025 12:58

Обь-матушка давным-давно оттуда подальше шагнула. А это - так себе. Протока, почти старица.
| 0 | 2
Гость

10.06.2025 13:40

Какая засыпка, скоро дома, которые на берегу в реку смоет.
| 3 | 0
Мы все

14.06.2025 22:47

Умрём🤣
| 0 | 0
24.06.2025
NO COMMENT
Алтайский Road bull 16 | 
13:48