Top.Mail.Ru
18+

Силовики в Алтайском крае пресекли призывы к свержению власти

Житель Алтайского края оставлял в Сети комментарии, в которых побуждал граждан к насильственной смене власти в России. УФСБ региона возбудило уголовное дело о публичном оправдании терроризма, сообщила пресс-служба ведомства 16 июня.

Установлено, что 24-летний житель Алтайского края в 2023 году неоднократно размещал в Интернете комментарии, которые выражали побуждение к совершению действий, направленных на насильственную смену власти в России и прекращение действующего государственного строя. Призывы были доступны для просмотра неограниченному кругу лиц.

Сотрудники УФСБ по Алтайскому краю пресекли незаконную деятельность гражданина. Ведомство возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием Интернета). Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

16.06.2025 13:40

Стоит некоторым особенно буйным задуматься
| 9 | 21
***

16.06.2025 21:08

Особенно буйных этим не напугаешь. Особенно буйные в интернетиках писать не будут, они сразу за вилы возьмутся. Ты и оглянуться не успеешь, как "хозяева страны" на этих вилах окажутся.
| 10 | 1
гость

16.06.2025 22:35

Прежде надо еще вилы уметь держать в руках, которые , кроме "клавы" ничего не знают. Ты вилы то от тяпки отличишь?
| 1 | 10
***

17.06.2025 00:29

Вообще отличу. Только к чему ты мне этот вопрос задаешь?
Ты не боись, кто вилы в руки возьмет, тот явно будет знать, как они выглядят и как с ними обращаться. К слову сказать, это был фигуральный оборот.
| 3 | 0
гость

17.06.2025 15:55

А что ты за других то говоришь? Ты за себя слово держи. Кстати и вил то теперь не найти - копны то не мечут
| 0 | 1
***

17.06.2025 17:39

Не говори мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
А вилы - это, знаешь ли, инструмент универсальный. Его не только для уборки сена можно использовать. Для вскапывания грядок ещё, например... Ну и много ещё для чего, думаю, сам догадаешься.
| 0 | 0
гость

17.06.2025 23:21

только ленивые и дятлы вскапывают грядки вилами
| 0 | 1
***

18.06.2025 00:24

Ты опять даже не понял, какую чушь сморозил.
| 0 | 0
непонятно одно

16.06.2025 14:14

При чем тут Калмыкия и Астраханская область(фото)?
| 9 | 0
Волосэ,

16.06.2025 14:26

Бойся, Шурег,бойся!
| 1 | 6
Лысэ,

16.06.2025 17:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Администрации МО "Славгород"

16.06.2025 14:30

Для местных "общественников" вы следующие...
| 2 | 4
Гость

16.06.2025 14:45

Славгородские общественники призывают граждан к насильственной смене власти в Славгороде?
Из того, что они на сайте пишут, речь идёт о законных способах смены власти - выбрный способ, обращение к губернатору с требованием сменить Подгору,
| 6 | 2
Бapaноулец

16.06.2025 15:19

Кажный образованый бapaноулец понимает што власть во главе с Bлодимиром Bлодимирычем заботица о вставании с кален, поднятию уровня жизни и пенсионного возраста. Благодаря ВВП у нас заработало импортозащимление и у нас движуха!
| 23 | 3
[удалено модератором]

16.06.2025 15:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"юмористу"

16.06.2025 16:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кто про что

16.06.2025 16:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лапти Мудиллов

16.06.2025 16:31

Президент - не лысое ничтожество… наверное.
Он раздаватель земель Курских! Это такая многоходовочка.
| 10 | 0
Вонючей онучки из лаптей

16.06.2025 19:29

Что-то ты поздно про курские земли вспомнил? Уже даже хохляцкий генштаб поменял название этого направления на " северо-слобожанское", а это ведь уже харьковская область
| 1 | 9
1

16.06.2025 17:14

Ну оxpeнeть, какого террориста поймали! Всё, расходимся, можно спать спокойно... наверное.
| 14 | 1
так проще

16.06.2025 17:22

Сиди себе с утра до вечера в каких-нибудь одноклассниках. Не нужно напрягаться и вычислять Камазы с дронами. А палка в отчет всегда обеспечена. И очередное звание.
| 17 | 1
гость

16.06.2025 23:08

Да,ловят каких то одиночек,а дроны из фур готовили целый год. Как сказал Маск по этому поводу-дроны на миллион долларов уничтожили технику на миллиард долларов. Как можно было прошляпить подготовку операции на территории России целый год? Чем занимается Служба внешней разведки и её коллеги по внутренней безопасности,неужели все сидят в соцсетях,читая словесный понос лиц,не представляющих реальной угрозы? На авиабазе в Сирии все самолеты в укрытиях,ни один не потерян..
| 4 | 0
Бapaноулец

16.06.2025 17:32

Кажный образованый бapaноулец понимает што благодаря власти во главе с Bлoдимир Bлодимирычем в России на 30 процентов отрицательно увеличилось количество единиц стратегической авиации и отрицательно уменьшилась протяженность границ со странами НАТО.
| 14 | 2
Виктор

16.06.2025 22:02

Власть спасена, те кто хотел свергнуть коррумпированную власть понесут заслуженное наказание.
| 8 | 0
Гость

16.06.2025 22:38

О витя Рау проснулся
| 0 | 6
10.07.2025