Top.Mail.Ru
18+

Воспитателя детского сада в Барнауле уволили после пропажи ребенка

В детском саду № 197 в барнаульском поселке Южном пропал ребенок, которого оставили в учреждении после закрытия. Как сообщили в МЦУ города, воспитателя, которая оставила его без присмотра, уже уволили. Правоохранительные органы проводят проверки.

Участница сообщества Barnaul 22 рассказала, что 1 июля пришла в детский сад № 197 за своим ребенком примерно в 18:20. В это время группа оказалось закрытой, поскольку всех детей уже забрали, а сотрудники ушли. «Но своего сына я не забирала. Обзвонив родственников, я узнала, что из доверенных лиц ребенка никто не забирал. К садику пришла вечерний воспитатель и сказала, что моего сына забрал мужчина в возрасте. На тот момент я уже вызвала полицию», - рассказала мать пропавшего мальчика.

С ее слов, сотрудники правоохранительных органов вместе с женщиной обошли здание детсада и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Ближе к 20:30 полицейские услышали детский плач и нашли мальчика в шкафу со швабрами в туалете. Как подчеркнула горожанка, воспитатель принесла ей свои извинения за пропажу ребенка, однако объяснений и извинений от руководства учреждения будто бы не последовало.

В МЦУ Барнаула пояснили, что из-за происшествия городской комитет по образованию провел внеплановую проверку. Выяснилось, что воспитатель оставила ребенка без присмотра в группе, что является прямым нарушением должностных инструкций. За это сотрудницу уволили из детского сада, а заведующая привлечена к дисциплинарной ответственности. Комитет по образованию взял деятельность администрации детского сада по обеспечению безопасности воспитанников на особый контроль. Сотрудники комитета принесли извинения матери.

В краевом главке полиции сообщили, что сотрудники ПДН проводят проверку по данной ситуации. Также проверки о небезопасном пребывании воспитанника в детском саду инициировали в СУ СКР по Алтайском краю и прокуратуре. Сотрудники следственных органов дадут правовую оценку ситуации в рамках ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Фото: «Яндекс Карты»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
дядя вася

02.07.2025 13:16

А может в садах тоже работают уже иностраные специалисты!?
| 9 | 2
Гость

02.07.2025 13:25

Вопиющий случай! Безответстственное отношение! Если детский сад работает до 19-00 - они должны и находиться там до 19-00!!!! В не сидеть на низком старте уже с 17-00!!!!!!!!!!!!!! И не осуждать родителей, которые работают и приезжают за ребенком к 18/-30! К сожалению часы работы наших детский садов - просто формальность. Работать не хотят совершенно
| 37 | 9
Гость

02.07.2025 14:06

так же как на почте
| 12 | 4
Гость

02.07.2025 15:58

А нахрена тебе почта сдалась? Коммуналку платить? Консервы покупать? Стоят, трясутся со совими коммунальными квиатнциями, да еще разборки пытаются наводить, почему за свет на 10 копеек больше взяли.
| 6 | 9
Гость

02.07.2025 17:45

Вы на почте закупаетесь?! Мы ходим за заказными
| 0 | 6
Гость

02.07.2025 18:14

Че вы там заказываете, селюки? Никак от бумажек оторваться не можете и в в 21 век перешагнуть!
| 4 | 5
Гость

02.07.2025 19:45

Про суды город не слыхивал?
| 1 | 2
Гость

02.07.2025 20:37

А, вы все судитесь... Понаехали и давай со всеми подряд судиться. Задолбали уже всех! Навозники.
| 2 | 6
Гость

02.07.2025 20:49

С лентяями и судимся, кто режим нарушает
| 0 | 3
Ujcnm

03.07.2025 16:48

Режим вашего концлагеря? Вы прям с наслаждением ждете сожжения в печи, рабы. Быдло. Скот. Ваши дети тоже такими же будут.
| 1 | 0
ПНХ

02.07.2025 20:59

🖕
| 0 | 2
Гость

02.07.2025 21:21

веский аргумент в кассации
| 0 | 0
Зануде глстю

02.07.2025 21:26

Что ы не нарываться на пощечину, не оскорбляйте комментатаров.



.
| 0 | 1
Точно говорите

02.07.2025 21:46

Тут некий гость успел уже незнакомым людям натыкать, раздать кличек и какие-то запрещенные в светской дискуссии знаки наставить. Дело ясное - гусь свинье не товарищ, тем более налицо прогулы уроков в школе.
| 2 | 2
Гость

03.07.2025 08:30

Свинья у корыта про светскую дискуссию заговорилда? Не утони в своих помоях, быдло!
| 3 | 1
Гость

03.07.2025 11:28

Вы без оскорблений минуты не проживете
| 1 | 3
Это я не Вам

02.07.2025 22:27

Это я как раз этому урбанизированному
| 1 | 1
Гость

02.07.2025 18:16

Я тебе скажу, что есть индивидуумы которые почтой-банк пользуются. Что у кикимор в бошке - сам диавол не разберет!
| 4 | 2
Гость

02.07.2025 14:17

В данном случае воспитателей не оправдываю, но сегодняшние воспитатели работают на чистом энтузиазме, потому что прожить на эту зарплату сложно! А работать с детьми и их родителями, иногда с семи утра до семи вечера, потому что второй воспитатель заболел, а иногда и без нянечки - это тяжелый труд...
| 28 | 1
Гость

02.07.2025 14:21

Это в комитет краевой надо!
Правда чистой воды!!!
| 6 | 4
Гость

02.07.2025 14:23

Вопиющий случай! Безответстственное отношение! Если детский сад работает до 19-00 - они должны и находиться там до 19-00!!!! В не сидеть на низком старте уже с 17-00!!!!!!!!!!!!!! И не осуждать родителей, которые работают и приезжают за ребенком к 18/-30! К сожалению часы работы наших детский садов - просто формальность. Работать не хотят совершенно
+!00000000000000000000
| 5 | 12
Ирина

02.07.2025 16:27

а если садик работает до 18 часов? А мать приходит за ребенком в 18-30? Вы хотите каждый день бесплатно задерживаться на своей работе на полчаса? У воспитателей тоже семьи.
| 8 | 2
111

02.07.2025 17:11

а это вопрос к комитету по образованию, какой "сильно умный" дегенерат установил такой график
| 7 | 1
Гость

03.07.2025 08:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир

02.07.2025 22:30

Для этого существуют дежурные группы
| 1 | 0
Гость

02.07.2025 15:23

К кому в комитет-то? ))))
| 2 | 0
Гость

02.07.2025 15:53

А ты что раскудахталась, сойка пустоголовая? Или возомнила, что у тебя личные крепостные появилсь в лице воспитателей, учителей и врачей? А ты на своей работе работешь или труселя протираешь? Скоро своих детей будешь на работу водить, потому что все из детских садов просто разбегутся.
| 9 | 2
Барон Унгерн

02.07.2025 14:44

Мамаша бы ещё в 2 часа ночи пришла.
| 9 | 15
гость

02.07.2025 14:44

Участница сообщества Barnaul 22 рассказала, что 1 июля пришла в детский сад № 197 за своим ребенком примерно в 18:20.

Вчера что ли всё произошло и уже всё закончилось?
| 3 | 1
кукушкам

02.07.2025 15:34

все знают, что плохо работают сады (в том числе и по объективным причинам - з/п низкие, кадров не хватает, но при оплате за сад около 3000р в месяц глупо ждать иного), детей обычно забирают рано (особенно летом и по пятницам), и дети не любят сидеть последними. Разве родители об этом не знают? Отсидел ребенок 2,5 часа в шкафу в туалете - каково ему? хочет он теперь в садик? как он спит теперь? доверяет ли он маме? и толку искать правоту? забирайте детей раньше, больше занимайтесь с ними! дети - это ответственность прежде всего родителей, а не школы или сада! а то нарожали, набрали сначала ипотек, потом работ на другом конце города и теперь жалуются.
| 10 | 6
Петрович

02.07.2025 16:37

Заведущие не воровали бы. В Новосибирске например воспитатель получает почти 45 тысяч в месяц на руки.
| 3 | 4
Гость

02.07.2025 20:39

И что? Это много???
| 3 | 0
ну вот

02.07.2025 17:13

а если родители до 18.00 трудятся и бабушек/дедушек нет, то как забирать пораньше?
| 7 | 3
Книга Науки

02.07.2025 22:26

А сколько детей было в группе и где они находились? Кто увел мальчика в туалет?
| 0 | 1
Книга Инструктажа и Приема детей.

02.07.2025 22:30

Воспитатель один, детей 41
| 0 | 1
Книга Анатомии

02.07.2025 22:32

У человека 2 глаза, на затылке глаз нет.
| 0 | 1
Книга Гаргоны Медузы

02.07.2025 22:34

У меня много глаз и во все стороны.
| 0 | 1
Книга Видеонаблюдения

02.07.2025 22:36

Нет сигнализации и пульта управления видеонаблюдением.
| 0 | 1
Книга Заведующей

02.07.2025 22:38

Я забыла выдать Книгу приема от родителей и передачи детей родителям.
| 0 | 1
Книга СК РФ

02.07.2025 22:40

Как же оказался мальчик в туалете?
| 0 | 1
Книга Противоречий

02.07.2025 22:42

Есть противоречия.
| 0 | 1
Книга Времени

02.07.2025 22:45

Более 2 часов с 18.20 в детском саду мальчика никто не видел.
| 0 | 1
Светлана из Шипуново

03.07.2025 23:04

С кадрами конечно в садах и школах напряженка. Ну и брать на работу первогт папавшегося тоже не выход. У моей знакомой дети сейчас отдыхают в шипуновском лагере.Там тоже люди без образования. Одна воспитательница орет как бешеная. Она пришла после работы в нашей женской колонии. Там и воспитанием то не пахнет. Халда одним словом. Еще есть вожатые , которым нет 18 лет да к тому же с диагнозом из психдиспансера. А еще 13-летняя ученица работает на отряде. А вместо них я уверена записаны люди, которых там нет. Мертвые души для нашего лагеря этт норма. Да и директор без образования и воспитания! Вот и все кадры. За детей страшно. С кого там спрашивать. Затыкаем дыры как можно. А это не есть хорошо.
| 1 | 1
Маша не из шипунова

04.07.2025 00:08

Да кому нужна ваша деревня, воруете по мелкому и хрен с вами.какой.там лагерь? Убогий старучии, кто туда едет то???
| 1 | 1
Шипуновцамм

04.07.2025 00:18

Вашей главе ничего не будет никогда -----она обласкана властьимущими, всем постам - красный свет,когда видят Шипуно во ,но не переживайте скоро отбудет в тёплые края- уже свила гнездышко.
| 0 | 0
Гость

04.07.2025 19:04

Скорее бы, сил нет!
| 0 | 0
09.07.2025
08.07.2025