18+

Чуйский тракт частично перекроют на время международной конференции на Алтае

freepic.com

С 24 по 26 июля, в период проведения Международной экологической конференции в Республике Алтай, на федеральной трассе Р-256 в Майминском районе будет ограничено движение транспорта. МВД региона попросило водителей заранее выбирать альтернативные пути объезда муниципалитета.

Как уточнили в полиции, при направлении в сторону Чемальского района есть два альтернативных пути проезда: Бийск – Советское – Алтайское – Ая, после чего через мост можно вернуться на Чуйский тракт. Также жители и гости республики могут проехать по автодороге до села Платово, затем через Шульгин Лог и Сетовку выехать к Алтайскому и через Аю вернуться на трассу. Кроме того, между Платово и Аей есть грунтовая дорога для автомобилей повышенной проходимости.

Чтобы попасть в Усть-Канский район, можно проследовать через Бийск – Смоленское – Солонешное – Черный Ануй – Яконур, дорога выведет к селу Усть-Кан.

Автомобилистам, прибывающим с Алтайского края в сторону Турочакского района (озеро «Телецкое»), необходимо проехать через Бийск – Солонешенский район. Гостям из Кемеровской области рекомендуется ехать в упомянутый муниципалитет через город Таштагол. Госавтоинспекция Республики Алтай просит с пониманием отнестись к затрудненной дорожной обстановке и заранее выбирать доступные маршруты.

Фото: freepic.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
avatar
Читатель

09.07.2025 13:26

Отправьте этих заседателей куда мало кто ездит, чем создавать такие проблемы для жителей и туристов которые хотят отдохнуть
| 93 | 4
avatar
с пониманием отнестись ...................

09.07.2025 13:48

у нас когда людям хотят сделать что-то хреновое всегда так говорят............
| 43 | 2
avatar
Николай

11.07.2025 00:53

Так они сами на отдых едут,
| 1 | 0
avatar
Гость

09.07.2025 13:36

Совсем уже оборзели. Пусть эти "слуги народа" стоят в пробках как и обычные люди.
| 70 | 2
avatar
Виктор

09.07.2025 17:52

Мы не рабы,рабы не мы,наибулина и гриф рулят....
| 22 | 2
avatar
Цыбар

10.07.2025 03:01

Изначально было:
Мы не рабы - рабы немы(е)!
| 4 | 2
avatar
Гость

09.07.2025 13:43

С какой стати люди которые платят налоги, оплатили путёвки на базах отдыха должны с "пониманием" относится к прихотям зажравшихся чиновников решивших отдохнуть с комфортом? Что бы так сказать " обычное быдло" им не мешало???🙄
| 102 | 3
avatar
Новому хозяину республики Алтай

09.07.2025 13:46

Грефу хочется похвастаться своим поместьем.
| 65 | 2
avatar
Гость

09.07.2025 13:45

Пусть свою " экологическую конференцию" в Анапе проводят, где пляжи угробили мазутом. С..чи😳
| 103 | 3
avatar
Виктор

09.07.2025 17:56

В Новокузнецке им место на помойке евраза...
| 26 | 3
avatar
Ну вот заныли

09.07.2025 13:49

то велика , то мала . То мохната , то гола .
| 8 | 21
avatar
😁

09.07.2025 14:12

Ещё бы! Конечно, нужно всё перекрыть и народонаселение на всякий случай вывезти куда-нибудь. А то министры - они люди с тонкой психикой. Ещё испугается всенародной любви и сделает с собой что-нибудь...
| 52 | 4
avatar
...

09.07.2025 14:14

Да, через Турочак на Телецкое через Солонешное ?
Клоуны, может через Солтонский район -таки?
Можно представить как поток машин со всей Сибири поедет от Бийска на Алтайское - Аю, и что будет на мостах через Катунь
| 42 | 4
avatar
Гость

09.07.2025 16:24

Там на участке Алтайском- Ая капитальный ремонт идёт, работает техника, на некоторых участках встречным машинам не разъехаться.
| 31 | 0
avatar
Следить за министром надо.

09.07.2025 21:30

Заодно и технику посмотрят. Туда их ...
| 3 | 0
avatar
Бывший министр

09.07.2025 14:15

Ребята, я в раю и буду наблюдать за вами сверху! Евгений вам тоже привет передаёт. Мы с вами и ждём вас всех!
| 7 | 6
avatar
Совсем уже.

09.07.2025 14:43

Может, период проведения Международной экологической конференции в Республике Алтай перенести куда -нибудь в поля и запретить им ездить по дорогам, заставляя других ездить в объезд. Пусть они указанными объездами добираются, им за народные деньги можно. И вообще, они не на лошадях, а на самолётах-вертолетах прилетят. Ишь, люди им мешают! Они там не укулели?
| 59 | 1
avatar
Читатель

09.07.2025 14:54

Все для народа, для его блага. Это уже совсем перебор
| 34 | 1
avatar
Следить за министром надо.

09.07.2025 15:12

Были случаи, когда оне с горы в водопады насмерть падали вместе с видимооператорами.
| 17 | 1
avatar
Гость

09.07.2025 15:33

А зачем перекрывать Чуйский тракт - федеральную трассу Р-256 в Майминском район? Местом проведения международной экологической конференции выбран Чуйский тракт или чтобы "холопы" под ногами не мешались, а местные не вздумали выйти с пикетами "мы против засилья московских олигархов в ГА и за сохранение природы в ее первозданной красоте??
А туристы, которые приехали на отдых на базы Майминского района до даты проведения конференции,они как в будут передвигаться по РА, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями?
А жители Майминского района им какими путями добираться, например, от дома к месту работы и обратно?
| 71 | 0
avatar
Гость

09.07.2025 15:42

Из(министров) е...т холопье горе😁
| 4 | 5
avatar
Гость

09.07.2025 16:16

А в Республике Алтай есть республиканская прокуратура? Пусть республиканский прокурор прокомментирует 3-х-дневное (24, 25, 26 июля) перекрытие федеральной трассы в связи с конференцией экологов., обоснованность законность действий перекрывающих федеральную трассу, со всеми ссылками на нормативные акты и действующие законы РФ.
| 72 | 0
avatar
Гость

09.07.2025 16:21

Дак надо и написать обращение в прокуратуру
| 23 | 0
avatar
А оне на министров

09.07.2025 21:33

только по бумаге возбуждаются? А из интырнетов у них на министров возбуждение не получается, только на холопов, которые у вечного огня там что-то непотребное делают?
| 9 | 1
avatar
Иван

09.07.2025 17:25

Да еще и в разгар сезона!
| 17 | 2
avatar
Гость

20.07.2025 23:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

09.07.2025 16:18

Это не временно, на несколько часов, федеральную трассу перекрыть в связи с движением военных колонн с ракетами- здесь связано с необходимостью обеспечения безопасности страны, а в РА организуется тусовка для экологов и федеральную трассу перокроют на несколько дней.
| 29 | 0
avatar
"...связано с необходимостью обеспечения безопасности страны..."

09.07.2025 21:35

Да наш любой московский министр по разрушительности страшнее трёх водородных "царь-бомб"!
| 19 | 0
avatar
Борменталь

09.07.2025 16:25

Всё по фен шую....стадо баранов загоняют в стойло....
| 27 | 0
avatar
житель края

09.07.2025 18:15

Как эта конференция помешает Чуйскому тракту??? Какая причина ? Что будет с дорогой? Она просто будет отдыхать эти три дня? А люди будут неизвестно как и где наматывать километры...
| 30 | 1
avatar
Гость

09.07.2025 19:28

Автор публикации, даже не понимает, что Телецкое озеро и Солонешенский район, соверненно не по пути. А если ехать через Алтайское и Аю, то на какой мост выезжать? От с.Соузга до Манжерока трасса будет закрыта. Получается через Берюзовую Катунь? Так это частная территория и там все проезды платные включая мост через Катунь?!
| 14 | 0
avatar
"...связано с необходимостью обеспечения безопасности страны..."

09.07.2025 21:39

Тебе зачем точный маршрут знать? Постоите несколько дней, не облезете. Министр прилетит и улетит. Может, на вертолёте, может, на гелендвагене. А может, он и вовсе уже там, конями переправленный. Это ж понимать нужно - тайная сикретность и работа целой армии спецслужб!
| 10 | 0
avatar
Гость

09.07.2025 21:40

И не завбывайте, плюсом ко всему этому удовольствию, возможное отключение мобильного интернета. Готовьте наличку и наслаждайтесь.
| 19 | 1
avatar
Старик

09.07.2025 22:37

Иосиф Виссарионович такого барства себе не позволял, и чиновникам своим тоже!
| 17 | 1
avatar
точно,

10.07.2025 00:53

он себе только 37-ой год позволил, ну и войну про.рать вместе с тридцатью миллионами людей.
| 11 | 19
avatar
Анонимус

10.07.2025 22:56

Ты совсем неуч, зумер?! Такой высер сделал
| 1 | 3
avatar
"...связано с необходимостью обеспечения безопасности страны..."

10.07.2025 01:52

Да-да.
Не позволял.
Он до Горного так и не доехал, ему некогда было. Он как раз всю эту службу своей тайной сикретности в кремле строил.
| 4 | 2
avatar
Александр

10.07.2025 09:32

Подобные конференции нужно проводить в экологически не благополучных регионах: вдоль побережья чёрного моря, в Норильске, в Кемеровской области... А в Горном Алтае пока рановато.... Из за прихотей "греха" только МАНЖЕРОКСКОЕ ОЗЕРО угрообили (уничтожили), и тайгу, кедрачь не весь вырезали. Где вы депутаты местных парламентов?
| 22 | 0
avatar
Гость-Александру

10.07.2025 10:16

"смотрят в рот" московским управителям" и решают свои вопросы🙄
| 6 | 0
avatar
Андрей Кемеровская обл

10.07.2025 18:24

Я гражданин этой страны почему мои интересы задвигают в угоду других чем я хуже других может пора начать уважать простых людей и не заворачивать их в обьезд
| 10 | 0
avatar
т.е. ЭКОконференция создает трудности гостям и жителям 3 дня, это ЭКОлогично?

10.07.2025 19:32

Принципы Гуманного Поведения- это не создавать никому проблем... а тут, ради Слуг Народа дорогу перекрыть чтобы им было удобно, а жителям- НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ не удобно?
| 4 | 3
avatar
т.е. ЭКОконференция создает трудности гостям и жителям 3 дня, это ЭКОлогично?

10.07.2025 19:42

Интересно, где ЭКОконференция пройдет, у ростовщика Грефа? НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ в РА протестует против не ЭКОлогичных решений ЕР Турчака и ЕР Прокопьева, тысячи подписей собрали за отставку...
| 11 | 2
avatar
Андрей