18+

Один из кандидатов на пост главы Завьяловского района «сошел с дистанции» в канун выборов

За три дня до выборов главы Завьяловского района один из претендентов на эту должность отозвал свою заявку на участие в конкурсной процедуре. Максим Селлер, который до убийства предыдущего руководителя муниципалитета Николая Онищенко был его заместителем по экономическим вопросам, забрал свои документы. Об этом «Банкфаксу» сообщили в администрации муниципального образования.

Источник сообщил изданию, что кандидат на должность главы Завьяловского района Максим Селлер, который сейчас руководит муниципалитетом с приставкой «и. о.», отозвал свои документы на участие в конкурсе. Эту информацию подтвердили в администрации муниципального образования. По сведениям источников, он принял это решение из-за личных обстоятельств.

Таким образом, 18 июля на сессии Совета депутатов борьба за место главы муниципального образования развернется между начальником управления ветеринарии по Завьяловскому району Юрием Ходуновым и директором СПК колхоз «Камышенский» Денисом Ланкутеем. Предположительно, региональные власти отдают предпочтение кандидатуре Ходунова.

Напомним, что выборы главы выборы главы Завьяловского района назначены, так как в марте этого года застрелили прежнего руководителя муниципалитета Николая Онищенко. По подозрению в убийстве чиновника правоохранители задержали местного жителя Анатолия Фенина, который ранее возглавлял отдел администрации по физической культуре, спорту и делам молодежи, а в последнее время руководил АО «Объединенная дирекция по строительству лечебно-оздоровительного комплекса в Завьяловском районе» (ОДС ЛОК). Вскоре Фенин скончался в больнице после неудачной попытки суицида. Следком продолжает установление обстоятельств убийства Онищенко в рамках уголовного дела.

Предполагаемый убийца Фенин мог быть причастен к схеме с незаконной сдаче в аренду гостевых домиков на берегу соленого озера, но быть лишь звеном в предполагаемой цепочке, состоящей из ряда лиц. Коррупционными схемами в туристической отрасли также заинтересовались в следкоме. По некоторым данным, фигурантом дела о превышении полномочий, связанного с этими махинациями, может стать и уволившийся начальник внутрипола Николай Губерт, который возглавлял Завьяловский район десять лет.

Фото: администрация Завьяловского района
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
avatar
мнение

15.07.2025 15:59

Очень жаль Максим Владимирович, мы надеялись на перемены!!!!!
| 22 | 34
avatar
Мнение мнению

15.07.2025 17:05

Куда уж больше то перемен в нашем районе?)
| 20 | 8
avatar
Ответ на мнение

15.07.2025 23:06

Какие перемены могут быть с бывшим начальником ГИБДД, он в законах ноль, для того чтоб были перемены нужно умных людей у власти ставить, а то Онищенко команду ментов сколотил хотела было править и всем владеть, но нет- пристрелили. В сухом остатке администрацией будет править ходунов марионетка, но радует одно,не долго- не вывезет.
| 22 | 12
avatar
Товарищ

16.07.2025 06:39

Наверное умный, если в 28 лет его назначили на должность начальника ГИБДД!!! И сейчас район позиции не теряет, есть команда! А закон для всех один, не воруй!
| 16 | 15
avatar
Районная позиция

16.07.2025 17:38

Район позиций не теряет потому что стоит согнутый в коленно локтевом суставе и все понимают что это за позиция. Команда у него из тех что Онищенко набирал и та уже думает куда бежать без ставленника
| 10 | 4
avatar
Ванга

16.07.2025 06:48

Он ещё вернется!!!!!!! И очень скоро!!!!
| 11 | 17
avatar
Дооонтист

16.07.2025 19:43

Пусть Селлер про зубы расскажет за которые его с МВД выперли, скоро перепроверка будет по его увольнению.
| 6 | 6
avatar
Ответочка

16.07.2025 22:12

Ха ха про твои что ли!
| 5 | 3
avatar
Гость

15.07.2025 16:24

Выборы... без выбора.
| 19 | 3
avatar
Ответочка

16.07.2025 12:02

Выход есть уважаемые слуги народа, просто воздержитесь!!!!!
| 12 | 1
avatar
КПСС

16.07.2025 13:25

Народ должен выбирать главу района.
| 12 | 0
avatar
дядя вася

15.07.2025 16:26

Одни иностранцы, славяне не идут на выборы!?
| 10 | 6
avatar
Гость

15.07.2025 16:30

Какие перемены? Главное устраивал бы край и все отлично. Завьяловские болота хороший доход от туризма.А в районе все хорошо? Дороги,газ, электроэнергия,интернет?
| 22 | 6
avatar
Крутиха

16.07.2025 09:05

Хоть один положительный отзыв о главе района, которого поддерживало на выборах краевое правительство есть? Такое впечатление что вредительство сплошное. В Крутихе глава уже почти 3 года всё рушит под лозунгом "чем хуже, тем лучше". Её цель слить район в округ, а что будет дальше - расхлёбывайте. Она как приехала, так и уедет. Только подзаработает неплохую сумму. Вахтовичка! и таких в крае судя по отзывам очень много
| 7 | 0
avatar
Андрей

15.07.2025 16:59

Депутаты теперь выбируть Ходунова тем самым продадут район ну это на совести депутатов. Как эти народные избранники будут людям в глаза смотреть.
| 28 | 10
avatar
Гражданин

15.07.2025 21:04

Я законопослушный гражданин, вовремя плачу налоги, хожу на выборы, поддерживаю политику президента, занимаюсь благотворительностью, поддерживаю ребят на СВО, участвую в жизни района и нашего села - объясните мне почему за нас всё решают в крае как нам жить в районе, навязывают своё мнение, своих кандидатов, почему нас не спрашивают??!!! Депутаты мы вас избирали, вы не забыли? Неужели вы не понимаете, кто выдвинул кандидатуру Ходунова и Ланкутея, а самое главное для чего! Посмотрите правде в глаза!
| 34 | 8
avatar
Гость

15.07.2025 21:54

Они "не могут" - правда глаза "колет"😳
| 21 | 3
avatar
Аксиома

16.07.2025 08:12

Жаль,что таких как Вы мало в районе,в основном быдло масса,которым плевать на район,лишь бы их не трогали или " чего дёргаться как было так и будет"
| 15 | 4
avatar
КПСС

16.07.2025 22:30

Всё правильно сказано, даже добавить нечего.. Обстановка в районе прям таки кременогнная складывается, нас просто проверяют на сколько у нас хватит терпения. Моё мнение такое,главу района должен выбирать народ, как было раньше, всё просто голосуй за того кому доверяешь , а не на кого укажут.
| 8 | 0
avatar
За правду

16.07.2025 06:37

Спасибо Вам Максим Владимирович за то что в ОДИНОЧКУ справлялись со всеми вопросами и проблемами в районе, вы людям помогали а в наше время это очень большая редкость.
| 21 | 19
avatar
Филиал МВД

16.07.2025 09:24

Тут Селлера восхваляют коллеги по работе которые сейчас работают в Администрации. Ничего он не делал, прислуживал Онищенко, , а тут такое. Пусть Селлер о своей работе в ГИБДД расскажет как его от туда турнули- коррупционер
| 27 | 12
avatar
Видать

16.07.2025 10:18

Тебя привлек когда то за нарушения, понимаю не приятно, поди что и штраф платил и пешком ходил!!! А взятку дать не пробовал?????!!!!!!
| 9 | 15
avatar
Филиал МВД

16.07.2025 17:44

Успокойтесь Вы, ставленники Онищенко, разбегайтесь кто куда, филиал МВД в администрации района закрывается. На выход готовсь бездарности, всю жизнь за счёт государства живете
| 11 | 9
avatar
Кстати

16.07.2025 19:16

А не Губертовские ли прихвастни живут за счёт государства в администрации? Там есть и такие у кого в доме сауны и бассейн, у кого домики на озёрах и боятся все этого потерять. Так что с себя начни, пресмыкающиеся и бочщееся потерять нажитое за счёт государства.
| 11 | 3
avatar
Всему свое время

17.07.2025 23:48

Скоро все Губертовские прихвостни поедут по этапу в Магадан чуть чуть осталось ребята и тогда будет видно у кого правда за плечами!!!
| 6 | 0
avatar
Депутат

16.07.2025 07:08

Давай-те уже честно говорить, заставили люди из внутрипола забрать, потому как наверх ещё Губертом заявлена кандидатура Ходунова! Нельзя огорчать губернатора! Нельзя подставляться из за Селлера, который как выяснилось пошел против системы, и имеет все шансы на победу! В данной ситуации не законы знать надо, закон у нас один Конституция, а домики иметь на озерах, и биться и дрожать за эти домики, а вдруг отберут. Отберут , если касацию администрация в Верховный суд подаст!
| 22 | 12
avatar
Аксиома

16.07.2025 08:18

В каждом районе происходит продажная машинная возня. Во власть приходят те,которые выгодны краю, пилить бюджет,делиться и услужливо кивать. Иначе и не может.Ну а про население, нет у него своей гражданской позиции и воли. Видно устраивает жить на задворках и хвалиться своими домиками с болотами,больше как бы и нЕчем. Уникальная природа. Главное денежные потоки чтобы не пересохли
| 17 | 1
avatar
депутат

16.07.2025 08:25

принудительно попросили снять кандидатуру, в последний момент.
вот и вся справедливость
| 22 | 10
avatar
Он знал что не вывозит а лез

16.07.2025 17:46

Нет, обиделся просто)))
| 5 | 8
avatar
Братки Завьяловские

16.07.2025 21:57

Сушите штанишки, пока время есть!!!
| 7 | 3
avatar
КПСС

16.07.2025 22:37

Ситуация может повториться?
| 2 | 0
avatar
Депутат

17.07.2025 08:13

Братки Завьяловские! Это же выражение депутата Кария, он же сказал, я не против народа, но братки хотят Ходунова. Карий, сколько тебе заплатили братки Завьяловские?
| 8 | 0
05.12.2025