18+

Барнаульские активисты наладили «производство» антидроновых штор

В Барнауле организовали изготовление антидроновых штор для бойцов специальной военной операции. За два дня интенсивной работы удалось сделать 39 защитных приспособлений, которые уже отправлены в зону военных действий, сообщили в барнаульской гордуме.

Организатором мероприятия выступил депутат БГД Иван Огнев. По словам народного избранника, информацию о потребности в антидроновых шторах он получил от бойцов, находящихся в зоне СВО. Совместно с активистами ТОС «Казенная Заимка» на одной из детских площадок Барнаула они провели патриотический урок для желающих, на котором были изготовлены необходимые изделия.

«Эти простые, но эффективные защитные устройства, изготавливаемые из веревок и других материалов, сегодня особенно актуальны в условиях боевых действий. Они препятствуют проникновению вражеских беспилотных летательных аппаратов на позиции наших подразделений», — отметил Огнев.

В результате двух дней интенсивной работы было сделано 39 штор нужного размера, а также 15 госпитальных подушек. Все изделия уже отправлены на позиции. Депутат подчеркнул, что с ТОС «Казенная Заимка» его связывает давнее сотрудничество. «На протяжении длительного времени мы изготавливали для наших бойцов окопные свечи различных видов и модификаций. Теперь — антидроновые шторы. Огромное спасибо всем, кто был причастен к этому важному делу: неравнодушным жителям, активистам ТОС, а также сотрудникам и преподавателям АлтГТУ, оказавшим финансовую поддержку в приобретении материалов для антидроновых штор», — поблагодарил депутат участников акции.

Фото: Барнаульская гордума
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
Гость

23.07.2025 16:52

Молодцы. Честь и хвала.
| 9 | 6
avatar
Vitek

23.07.2025 16:55

Я тоже плести хочу,кто подскажет адрес?
| 6 | 3
avatar
Максимова Алиса

23.07.2025 17:28

Напишите в вк Ивану Огневу, он там активно на связи и ответит вам когда снова будет проводиться плетение антидроновых штор
| 3 | 4
avatar
Лысэ,

23.07.2025 19:16

Барнаул, Калинина 8А. Оттуда ты плетешь. Всякую хню.
| 4 | 3
avatar
Vitek

23.07.2025 20:44

Ой дурак....
| 2 | 3
avatar
Знаю, лысян

23.07.2025 23:02

И все тут знают, что ты дурак. Можно не напоминать.
| 3 | 1
avatar
а что

23.07.2025 17:28

консервные банки со свечками уже не нужны? новая мода? 15 подушек - это сильно.
| 8 | 6
avatar
Максимова Алиса

23.07.2025 17:38

А вы что передали фронту ?
Или вы только хаить умеете тех кто за свою страну душой болеет ?
| 8 | 8
avatar
пшланахрен дура

24.07.2025 10:43

со своими идиотскими вопросами из мгеровской методички. И не путай страну и Его Превосходительство - главная умственная отсталость всех патриотов, отмеченная еще Салтыковым-Щедриным.
| 2 | 0
avatar
Максимова Алиса

23.07.2025 17:35

Вот я прямо грожусь этими людьми, они живут по правильной установке "Всё для фронта ! Всё для победы" и в данный момент имеено народная поддержка наших парней это первоочередная задача. Ведь они стоят щитом на страже нас и наших детей от агрессивных захватчиков с Запада. Которые как мы хорого усвоили из истории всегда хотели нас себе подчинить. Но наш смелый народ ломал их планы, так скажем об колено. И сейчас наши войска давят эту нацистско-бандеровскую зелёную гадюку.
Отдельная боагодарность нашему народному депутату Ивану Владимировичу Огневу, он вот всегда рядом с народом, субботник на могиле фронтовиков провести - будет сделано, помочь ветерану - поможет и т.д.
В общем мне вот прям нравится как всё у нас в стране идёт, и я искренне не понимаю людей которые недовольны политикой Единой России.
| 13 | 14
avatar
Гражданин

23.07.2025 17:52

Миллионы гектаров нашей земли, отданных твоими хозяевами в аренду за копейки, теперь топчут китайцы, а у тебя какие-то агрессоры с запада, которых отродясь не ступали на нашу землю, в пустой голове.
| 13 | 16
avatar
1

23.07.2025 19:18

🤮🤮🤮
| 1 | 1
avatar
дядя вася

23.07.2025 20:30

Твоя политика загнала стану в яму , еще до войны!
| 6 | 2
avatar
ГРАЖДАНИН СССР

23.07.2025 20:41

Не надо так говорить, это наглая ложь !!!
При нашем В.В Путине Россия начала развиваться семимильными шагами, а твоих хозяев из Хохлостана это корёжит !!!
Предлагаю клонировать ВВП и пусть правит Вечно, а злодеям и злопыхателям желаю стать такими же разумными как ВВП.
| 2 | 8
avatar
кум

23.07.2025 18:29

Коммунистические сапоги второй интернациональной большевистско-пролетарской армии...
| 3 | 6
avatar
Да

23.07.2025 18:46

Молодцы! Главное что бы это была систематическая помощь
| 5 | 8
avatar
"...на одной из детских площадок Барнаула... ...были изготовлены необходимые изделия..."

23.07.2025 19:53

Шли бы вы с изготовлением всяких военных "изделий" подальше от детских площадок. Вон, куда-нибудь за гаражи, от греха подальше.
| 8 | 7
avatar
amic

23.07.2025 20:00

В российских детских садах начнут обучать операторов беспилотников
Такие центры будут созданы на базе шести дошкольных учреждений в Перми.
В детских садах Перми воспитанников начнут обучать основам управления беспилотными летательными аппаратами, сообщается на сайте администрации города.
«На базе шести дошкольных учреждений будут созданы центры, где воспитанники смогут познакомиться с основами управления БПЛА, развивать инженерное мышление и получать первичные навыки работы с современным цифровым оборудованием», – говорится в сообщении.
| 3 | 4
avatar
ГРАЖДАНИН СССР

23.07.2025 20:38

У нас пацаны 16 летние уже дроны чтобы мочить сатанинскую погань собирают, а тебя подстилки запада это бесит. Тут хохлов овердофига. И либерды всякой проплаченой хватает тож с лихвой.
| 3 | 9
avatar
СССР давно сдох

24.07.2025 10:45

И ты давно сдох и воняешь мертвечиной совок. Отравляешь своим трупным смрадом всех вокруг. Только не замечаешь этого. Как и твой бункерный дед.
| 3 | 1
avatar
"В российских детских садах начнут обучать операторов беспилотников..."

24.07.2025 08:27

Совсем спятили.
| 3 | 0
avatar
ГРАЖДАНИН СССР

23.07.2025 20:32

❤❤❤РОССИЯ ГОРЖУСЬ💪✊❤СЛАВА СТАЛИНУ❤🇷🇺❤💪СЛАВА CCCP✊💯❤СЛАВА ПУТИНУ В.В И ЕГО КОМАНДЕ 💪☝💯🇷🇺❤🇧🇾 ПАТРИОТОВ ✊✊БЛАГОДАРЯ РУССКОМУ ВОИНУ СОЛДАТУ☝РУССКОМУ НАРОДУ💪❤✊ Я СНОВА МОГУ ГОРДИТЬСЯ 💪 МАТУШКОЙ РОССИЕЙ..... ИМЕННО ПУТИН ☝💯✊💪✊СДЕЛАЛ РОССИЮ СНОВА ВЕЛИКОЙ СВЕРХДЕРЖАВОЙ 👏👏👏👏👏👏👏💪💪💪💪💪👏👏👏⭐💪❤🖐🇧🇾✊🇷🇺💪РОССИ Я БЕЛАРУСЬ ГОРЖУСЬ ZА ПУТИНА В.В 💪💪💪 ZA ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО💪💪💪 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇧🇾💪👏💪Я ГОРЖУСЬ ЧТО Я РУССКИЙ...... а нечисть сатанистскую омирикосовскую ПОБЕДИМ ☝💪💪💪💪☝☝ У НАС НЕТ ВЫБОРА ТОЛЬКО ПОБЕДА ❤❤❤❤❤💪💪💪💪💪💪💯💯💯💯💯💯💯✊✊✊✊✊✊✊✊❤❤❤❤ ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
| 5 | 10
avatar
Вот так

23.07.2025 23:04

Выглядит типичный пост больного шизофренией.
| 8 | 1
avatar
😁

24.07.2025 08:29

Скорее, алкоголизмом. Впрочем, одно другому не мешает.
| 3 | 0
avatar
Чучхе

24.07.2025 01:52

Как долго в текущей повестке мы будем обсуждать характеристики боевых ракет, дроны, антидроновую защиту и т.п? В последние годы больше стал читать художественную литературу, смотрю в интернете художественные фильмы, телевизор крайне редко включаю, но все равно соприкасаюсь с другой реальностью. Интересно, мы теперь всегда так будем жить? Или когда-нибудь все это завершится?
| 6 | 0
avatar
океания всегда воевала с остазией

24.07.2025 09:17

мы всего лишь в поле двухсторонней пропаганды на тему боевых ракет, дронов, антидроновой защиты.. неизвестно, какие характеристики на самом деле. виден лишь двухсторонний блеф. да и не факт, что нам нужна правда. остается только верить в победу
| 0 | 5
17.12.2025
16.12.2025