18+

Спасатели нашли тела двух туристов, которых унесло течением реки в Республике Алтай

Урочище «Устье реки Большой Яломан» в Республике Алтай

В Онгудайском районе Республики Алтай спасатели обнаружили тела двух туристов из Бийска, которых унесло течением при переходе реки. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.

25 июля в Онгудайском районе спасатели подняли тело мужчины из Катуни. По предварительным данным, это может быть турист из Бийска, которого унесло течением, когда тот кинулся в реку, чтобы спасти женщину. От МЧС России привлекались четыре человека и две единицы техники.

Тело бийчанки было обнаружено в устье реки Чоба. Личность погибшей установлена. Тело мужчины передали следственным органам.

Напомним, что поиски продолжались с 9 июля. В этот день в месте слияния рек Большой Яломан и Катунь при переходе воды 44-летнюю женщину унесло течением. Мужчина бросился ей на подмогу, но тоже утонул.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
avatar
сельский

25.07.2025 20:00

Нельзя к Катуни подходить! Если попал всё! Хана! Только спасжилет поможет!!!
| 6 | 1
avatar
"...Только спасжилет поможет!!!"

26.07.2025 16:30

Не факт.
Я видел, как в "бочку" затянуло достаточно опытного туриста-водника, выпавшего на порогах из катамарана. К сожалению, он не смог ухватить брошенную ему с берега "марковку" - "конец АлександрОва". Погиб, несмотря на всю крутую экипировку.
| 3 | 0
avatar
сельский

26.07.2025 21:59

Но он ведь не утонул. Скорее всего разбился о камни.
| 1 | 0
avatar
Именно

27.07.2025 09:03

утонул. Погуглите, что такое "бочка" на горной реке.
| 2 | 0
09.12.2025