18+

Алтайский депутат взяла в работу проблемы жителей Петропавловского района

25 и 26 июля депутат Алтайского Заксобрания, секретарь бюро совета реготделения партии «Справедливая Россия – За правду» Евгения Боровикова провела личные приемы граждан в Петропавловском районе. Парламентарий посетила пять населенных пунктов, где ей озвучили широкий спектр проблем. Социалистка уже готовит соответствующие депутатские запросы в уполномоченные органы, сообщили в реготделении партии.

Евгения Боровикова успела побывать в селах Антоньевка, Петропавловское, Алексеевка, Зеленый Дол, и поселке им. Калинина. Помогал народной избраннице руководитель фракции социалистов в Барнаульской городской Думе Захар Торычев. Местные жители озвучили широкий спектр проблем. Например, владелец здания магазина в райцентре столкнулся с проблемой «захвата» его помещения. С 2023 года по договору аренды он сдавал площади местному предпринимателю. Однако, когда в 2025 году мужчина сообщил о повышении арендной платы, наниматель отказался платить, заявив, что магазин занимает уже другой коммерсант, предположительно, супруга прежнего арендатора. При этом тот, кто занял помещение, работает там без договора аренды и не желает освобождать здание. Мужчина попросил депутата помочь в решении проблемы.

Тем временем в поселке им. Калинина одной из наиболее острых проблем стало отсутствие фельдшерско-акушерского пункта и аптеки. Многие жители, особенно пожилые и маломобильные, испытывают трудности с получением необходимой медицинской помощи. Поездки в районный центр для них весьма затруднительны.

Также жители поселка выразили обеспокоенность отменой автобусного маршрута Петропавловское-Камышенское. Отсутствие рейсового автобуса создает серьезные проблемы с транспортной доступностью, особенно для тех, кому необходимо добираться до больницы, сообщают заявители.

Между тем жительница села Петропавловское обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в ускорении получения жилищного сертификата. Она состоит в очереди на улучшении жилищных условий с 2023 года, поскольку супруг женщины имеет удостоверение пострадавшего от Чернобыльской катастрофы. Семья, по словам сельчанки, признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в связи с выездом из Чернобыльской зоны. Евгения Боровикова уже готовит соответствующие депутатские запросы в компетентные органы.

Фото: «Справедливая Россия — За правду»
Материал размещен на коммерческой основе
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
Да...

28.07.2025 15:26

В своё время была боевой подругой в партии Жириновского. О Господи.
| 8 | 1
avatar
СРЗП- ЛДПР помогает ЕР исправлять ЕР- косяки на коммерческой основе?

28.07.2025 15:29

политическая мышиная возня, имитация жизни, плутовство, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ... пиарим себя- любимую, перебегаем из одной партии в другую, это политическая норма? прибыль- коммерческая основа от мороженого СРЗП миллионера депутата долгожителя госдумы?
| 11 | 1
avatar
Бредер Валентина г.Славгород

28.07.2025 16:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гость

28.07.2025 16:38

Только название поста увидел, и даже не открывая. сразу же сказал :" Точно Боровикова себя пиарить будет. Началась неделя самопиара у СРУНОВ." Как в воду глядел.
| 10 | 0
avatar
Борменталь

28.07.2025 17:18

Имитация кипучей деятельности ...однако....
| 6 | 0
avatar
Бредер Валентина г Славгород

28.07.2025 17:54

Недоумненькая , уж если пишешь под мой фамилией, то пиши без ошибок. Что то тебя растащило ?
| 3 | 0
avatar
От самозванки слышу

28.07.2025 18:36

Это ты неграмотная самозванка. Любой грамотный ребенок знает, что после буквы г перед названием ставится точка.
| 0 | 1
avatar
Помогите!!!

28.07.2025 18:23

Возьмите пожалуйста под контроль проблемы Павловского района. Бронза абсолютно некомпетентна и проверьте цены всех ремонтов!!!
| 6 | 2
avatar
Помогите!!!

28.07.2025 18:39

Что хотите то при глупой главе всем хорошо, поэтому пешка Оксана на месте в розовых очках
| 5 | 1
avatar
Чего ждали

28.07.2025 19:19

Что хотите от несмышленого подростка с логикой: кто похвалит меня лучше всех тот получит вкусную конфетку?
| 2 | 1
avatar
Надо

28.07.2025 21:45

Было золото выбирать
| 0 | 1
avatar
Пончику

28.07.2025 19:21

Молодец лучше звучит "взяла в работу" чем по обычаю взяла бы в рот.
| 6 | 1
avatar
гость

28.07.2025 20:09

Какой заголовок! Депутат взяла в работу! О господи. Как любят они эти фразы кидать в публику...
| 3 | 0
avatar
великий и могучий

28.07.2025 21:49

В зять можно только в наше время либо туда либо сюда!
| 2 | 1
avatar
Киргиз

28.07.2025 23:16

Этот человек на фото как киргиз после сабантуя-глаза заплыли, в голове боль, а в глазах ноль.
| 4 | 1
05.12.2025