18+

Глава одного из алтайских муниципалитетов призвал переходить в мессенджер MAX

Общение в мессенджерах

Усть-Калманский район оказался на передовой перехода на новый российский мессенджер MAX. Глава муниципалитета Виктор Наумов сообщил в своем Telegram-канале, что местная администрация уже им пользуется.

Чиновник заявил, что администрация Усть-Калманского района постепенно переходит в мессенджер MAX. Также он призвал жителей присоединиться к этому процессу.

Ранее в Минцифры Алтайского края сообщили «Банкфаксу», что министерство участвует в пилотном тестировании мессенджера MAX. При этом не исключается возможность его дальнейшего использования на постоянной основе. Что касается подконтрольных региональным властям СМИ, то они сейчас самостоятельно пробуют мессенджер, отмечали в краевом управлении печати и массовых коммуникаций. Переведут ли в MAX госпаблики, не известно.

«Банкфакс» также направлял запрос в мэрию Барнаула о возможном переходе в мессенджер MAX, но ответ не был предоставлен в установленные законом о СМИ сроки.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
гость

29.07.2025 17:40

сначала в мессенджер аэрофлота пусть сходит
| 36 | 3
avatar
Гостья

29.07.2025 17:40

" При этом не исключается возможность его дальнейшего использования на постоянной основе" - это тонкий юмор?
| 19 | 1
avatar
Письмо

29.07.2025 17:44

Это разработка одного известного банка с внедрением ИИ. Которая оцифрует вас за несколько дней. Все ваши контакты в телефонной книге, переписку, все покупки и тп. В общем думайте сами, надо оно вам или нет
| 30 | 3
avatar
ВВП

29.07.2025 18:09

Вам страшно?
| 2 | 27
avatar
ИИ

29.07.2025 17:48

Если хочешь быть под присмотром российских спецслужб и не только переходи на MAX
| 29 | 3
avatar
ИИИ

29.07.2025 18:03

Предпочитаете иностранные спецслужбы?
| 9 | 28
avatar
ЗнайКа

30.07.2025 10:41

Ахха, можно подумать вы еще не присмотрены!!!! как только в ваших руках появился комп или телефон - Старший брат следит за тобой!
| 0 | 3
avatar
"...Виктор Наумов сообщил в своем Telegram-канале, что местная администрация уже им пользуется..."

29.07.2025 18:03

🤣🤣🤣🤣🤣
| 14 | 1
avatar
Плохой из него агитатор , давай я чего нибудь отрекламирую

29.07.2025 18:16

я пользуюсь туалетной бумагой марки Зева , и призываю все население переходить на продукцию данного производителя . Очень яркие эмоции и прямо детство вспоминаю с лопухом в кустах .
| 26 | 3
avatar
Барон Унгерн

29.07.2025 19:04

Ага , ещё в Контакте зрегинься.
| 8 | 0
avatar
1+ миллиард человечества перешел в Телеграм.

29.07.2025 19:11

У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс-99% беспартийных.

Главой Усть-Калманского района избран действующий глава муниципалитета, секретарь Усть-Калманского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наумов Виктор Федорович.
| 6 | 6
avatar
Борменталь

29.07.2025 20:30

Потом хватил немножко лишку
Забрался он (глава) телевышку А она без малого 350 метров И там орал, рыгал, мочился
Одним словом отличился.
| 8 | 4
avatar
Рубцовчанин

29.07.2025 21:28

Название не наше, не русское. Надо было называть по российски, например "Береста", " РуссЧат", "Трепалка", " Ватакат". Короче назвать можно было нашим русским словом. А так нафиг он не нужен.
| 24 | 0
avatar
Гургена

30.07.2025 10:41

Ну вообще-то его хотели назвать "чебурашка", но потом передумали. Предлагались также варианты "Чебур-апп" и "Чебурграм"
| 4 | 1
avatar
Galenit

29.07.2025 22:51

"Что касается подконтрольных региональным властям СМИ, то они сейчас самостоятельно пробуют мессенджер, отмечали в краевом управлении печати и массовых коммуникаций". А вот здесь поподробнее!
| 4 | 1
avatar
Гость

29.07.2025 22:52

Марафон спешащих выслужиться
| 17 | 1
avatar
по проще

29.07.2025 23:16

лижит
| 8 | 1
avatar
Гость

30.07.2025 08:27

Нах не нужен этот макс, когда есть телега и ватцап. Даже назвать по русски не могли.
| 13 | 0
17.12.2025
16.12.2025