18+

Эксперт рассказала, как выбрать комфортную квартиру в центре Барнаула

В центре Барнаула все еще можно выбрать комфортную для проживания квартиру, несмотря на то, что эта территория города ограничена в части застройки. Об этом в интервью «Толку» заявила барнаульский риелтор Юлия Сафронова. В пример она привела жилой квартал Меланж возле Изумрудного парка.

По мнению эксперта, рынок недвижимости в настоящее время оживает. Она отметила, что ставки по депозитам снижаются, поэтому люди плавно начинают забирать деньги и вкладывать их в более надежные активы: квартиры, паркинги и кладовые. Однако стоимость недвижимости пока не спад не идет и продолжает расти, хоть и сниженными темпами. По словам Юлии Сафроновой, ажиотаж пока не такой явный, но он есть.

В первую очередь покупатели при выборе квартиры обращают внимание на несколько факторов, сказала риелтор. «Красивые дворы, уютные детские площадки, парковые зоны в шаговой доступности и многое другое. И чаще всего такой запрос исходит от семей с детьми, которых немало. Выстроенная для маленьких жильцов инфраструктура сегодня – один из важных пунктов требований при выборе квартир. Более того, люди смотрят еще и на наличие подходящих мест для прогулок с питомцами. И это также играет свою роль при выборе квартиры в том или ином ЖК», – считает Сафронова.

Риелтор Юлия Сафронова
Риелтор Юлия Сафронова
Фото: компания Мой Дом

С ее слов, сейчас центр Барнаула органичен в застройке, поскольку земли не хватает, а существующие участки небольшие. Несмотря на это, есть исключения. «Самое яркое из них – жилой квартал Меланж. В нем сочетается все необходимое для комфортной жизни: в двух шагах парк «Изумрудный», где можно провести время вечером, погулять с семьей в выходные, отдохнуть у водоема с мороженым и т. д. И это большое преимущество. На рынке новостроек квартал занимает достойное место», – подчеркнула риелтор.

Она добавила, что квартал выгодно выделяется среди точечной застройки центра Барнаула своим размахом. Территория Меланжа просторная и благоустроенная. За счет выверенных объемно-планировочных решений он отделяет свое внутреннее пространство от окружения, замыкает все на себе, в том числе за счет инфраструктуры, подметила Юлия Сафронова.

Из других плюсов она выделила отделку. Квартиры в Меланже максимально готовы к чистовому ремонту, что очень важно, так как сейчас подготовка к отделке экспертами в сфере ремонта оценивается в пределах 20-25 тысяч рублей, но здесь она не потребуется. Это очень выгодно в пересчете на общую стоимость ремонта.

«Комплекс Меланж особенно хорошо подходит для семей с детьми. Во-первых, у него закрытый двор без машин, недоступный для чужих людей. Дети здесь будут в безопасности и всегда под присмотром. Во-вторых, квартал отличается продуманностью и заботой о будущих новоселах. Например, для мам с колясками обеспечен беспрепятственный доступ как на территорию, так и в квартиру. Это и низкие пороги, и пандусы, и лифты с дверями, открывающимися на обе стороны. Забота прослеживается в каждой детали», – добавила Юлия Сафронова.

По ее словам, в квартале запроектированы квартиры на любой вкус и кошелек. Это и компактные студии на одного человека площадью около 30 кв. м, и просторные квартиры для большой семьи площадью более 100 кв. м. Также есть варианты со вторым светом, со ступенями-переходами между зонами, отдельным входом со стороны улицы и т. д. Для автомобилей предусмотрен просторный паркинг. Места в нем можно приобрести в рассрочку. В жилом квартале запроектированы кладовые для постоянного хранения вещей, что тоже важно для комфорта.

Как отметила риелтор, в Меланже клиентам предлагают индивидуальный подход. «Есть рассрочки без удорожания, можно рассмотреть вариант семейной ипотеки со сниженной ставкой. Условия при этом остаются прежними: минимальный первоначальный взнос от 20 %. В распоряжении – любые банки. Более того, сейчас убрали субсидирование, что раньше подкручивало гайки в сфере ипотечного кредитования. В целом застройщик Мой Дом, независимо от турбулентности на рынке, потрясений и роста цен, делает для своих клиентов все возможное. Все доступно, понятно, прозрачно. Как на стройке, так и в документах. Словом, работать с компанией Мой Дом очень приятно», – подытожила Юлия Сафронова.

Изучите все условия кредита на сайте

https://moydom.su/projects/melanzh/

Оценивайте свои финансовые возможности и риски

Фото: компания Мой Дом, СЗ «Изумрудный квартал»

Рассрочка предоставляется ООО «СЗ «Изумрудный квартал».

Ипотеку предоставляют ПАО Сбербанк, Банк ВТБ, Альфа-Банк, Банк ДОМ.РФ, ПАО «Совкомбанк»

Застройщик – ООО «СЗ «Изумрудный квартал». С проектной декларацией и требуемой информацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

Реклама ООО «СЗ «Изумрудный квартал», ИНН 2222902444, ERID 2W5zFHGhNuN

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
1

04.08.2025 12:20

Второй размер,не моё....
| 5 | 3
avatar
"...В центре Барнаула все еще можно выбрать..."

04.08.2025 12:22

Да-да-да. Именно в центре. Именно Барнаула.
Там скоро в гости в соседние дома через окна можно будет ходить.
| 15 | 1
avatar
Гость

04.08.2025 12:38

Нет ничего комфортнее и экологичнее хрущёвок и сталинок.
Хотя молодёжь их презирает, выбирая по глупости своей человейники с их скученностью, постоянным перекрёстным инфицированием в лифтах и глухих непроветриваемых коридорах, ужасной вентиляцией с одной общей трубой на всех, когда приходится дышать всеми запахами соседей, и дичайшей слышимостью.
А потом удивляются, откуда у них болезни и почему мрут массово уже с 40-ка лет.
| 18 | 5
avatar
"...Нет ничего комфортнее и экологичнее хрущёвок и сталинок..."

04.08.2025 14:35

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
| 3 | 8
avatar
Гость

04.08.2025 19:03

Дом на свежем воздухе, с газом и артезианской водой, сад, огород и цветник. А рядом река и лес.
| 6 | 0
avatar
"...Нет ничего комфортнее и экологичнее хрущёвок и сталинок..."

04.08.2025 19:28

Да што вы! Это же "совецкие дома", они, априори, самые лучшие в мире!
🤣🤣🤣
| 0 | 1
avatar
По мнению эксперта, рынок недвижимости в настоящее время оживает...

04.08.2025 13:47

Ну, вот, грамотный местный Ыксперт. А то, разные Грефы, Костины, Набиуллины, Хуснуллины и прочие Мутко, страху нагоняют, караул мол, всё пропало! А тут, бац, и "ажиотаж пока не такой явный, но он есть". Ажиотаж! Вы слышите, девелоперы местные, не надо жаловаться! Всё у вас чики-пуки! Это где-то в Европе "Самолёт ПИКирует".
| 13 | 3
avatar
Влада

04.08.2025 14:42

а там можно заниматься медитативными практиками? и про фотозону ничего не написали она есть?
| 4 | 5
avatar
Бортникова Татьяна

12.11.2025 01:04

Вот я уже два года ,волею судьбы,живу в Москве. И,удивительное дело,описание новостроек полностью совпадает с московскими. Только нужно прибавить заоблачные тарифы на содержание жилья и ипотечную стоимость квадратного метра . Хочу обратиться к молодежи-не верьте в сказочную жизнь в столицах. Она совсем не такая. Полжизни провести в метро,часами добираться до работы,а,если есть авто,то пробки и отсутствие парковки-радости не приносят. Когда так много людей живет на одном месте-проблемы во всем! С детскими садами,школами,поликлиниками,б ольницами и прочим. А, если у вас ипотека,то вы себе, в лучшем случае, можете позволить телефон и телевизор. Дышать нечем,солнца осенью,зимой и весной-просто нет! Хмарь постоянная.
| 0 | 0
avatar
Бортникова Татьяна

12.11.2025 01:13

Москвичи-народ серьезный,неулыбчивый и усталый. Разговаривала недавно с молодым таксистом из Волгограда.Уже 35 лет,а ребенка нет.Живут с женой на съемной квартире в Подмосковье за 50тысяч в месяц. Жена работает медсестрой. Квартиры нет,а ипотеку брать боятся. Спрашиваю-зачем вы здесь живете? В театры не ходите,в кино редко(дорого). Чего вам не хватало в Волгограде? Ответ,буквально,убил-есть куда сходить,например,в ночной клуб или на рок- концерт. Спросила-родителя помогают? Ответ-конечно! Им даже в голову не приходит,что они уже должны помогать родителям. Жаль мне их. Поэтому,живите на Алтае и меняйте жизнь в лучшую сторону.Идите во власть и меняйте! А все остальное-бег на месте и от этого разочарование и болезни.
| 0 | 0
08.12.2025
05.12.2025