Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания от партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович в очередной раз озаботился развитием культурной жизни в регионах. На сей раз он обратил внимание на то, что в субъектах РФ практически нет бесплатных концертов. По мнению парламентария, российские «звезды» эстрады стали слишком падки на деньги, поэтому пора их обязать проводить безвозмездные выступления для граждан.
Своими наблюдениями комросс поделился в Telegram-канале «За Советский союз и власть трудящихся!». Малинкович отметил, что в последнее время известные исполнители стали крайне редко петь для жителей Алтайского края, поскольку местному бюджету не потянуть такие расходы, а коммерческие предприятия переживают сложный период - им не до меценатства. В связи с этим у Малинковича возникла идея обязать каждого артиста проводить хотя бы один бесплатный концерт в год в регионе, где он родился.
Сергей Малинкович, депутат АКЗС:
Ведь немало выходцев из Алтайского края стали известными артистами, певцами, шоуменами. Теперь живут в столицах и мало в чем себе отказывают. Мда. Считаю, что нужно принять федеральный закон, который обязывал бы артистов эстрады, театра и кино раз в год выступать в регионе своего рождения. За среднюю зарплату в данном субъекте РФ! Ведь здесь, в родных местах, не дали погибнуть их таланту, уберегли от кривой дорожки.
Также он посчитал, что хорошим решением Минкульта страны будет ежегодно расписывать 50 самым востребованным и «высокогонорарным певцам и певичкам» по два региона РФ, где они обязаны будут выступить в качестве субботника. «Если так поступить, то все самые известные и охочие до гонораров артисты будут вынуждены гарантированно выходить на сцены в самых малобюджетных территориях. Скажете - пение будет из под палки? Но воспитывать их надо и мораль им прививать необходимо! А то уж больно эти певуны пристрастились к мильонам и стали забывать о том, что нести волшебную силу искусства народу их святая обязанность!» - резюмировал депутат.
Стоит отметить, что эмоциональный парламентарий регулярно высказывает свои мысли по поводу событий, происходящих в Барнауле и крае в целом. Так, в июле текущего года ему пришелся не по нраву ироничный подход мэрии Барнаула к оформлению перехода в Нагорном парке под станцию метро. Малинкович тогда призвал власти всерьез задуматься над созданием метрополитена ввиду транспортного коллапса в городе.
Между тем в мае текущего года Сергей Малинкович возмутился включением в программу «Ночи музеев» мультимедийной лекции «История публичных домов Барнаула». Ее планировали прочитать в муниципальном музее «Город» 17 мая. Свое недовольство народный избранник высказал в личном Telegram-канале. После этого лекцию отменили, назвав это технической ошибкой.
А в феврале 2025 года комросс выступил с едким предложением к чиновникам по поводу вывоза мусора в Каменских и Рубцовских зонах, оставшихся без регоператора по обращению с ТКО. Пока власти не решили вопрос, Малинкович предлагал им самим собирать отходы и складировать их у себя дома.
18.08.2025 16:17
18.08.2025 16:28
18.08.2025 16:31
18.08.2025 16:37
18.08.2025 17:17
18.08.2025 18:20
18.08.2025 18:44
—————
По словам председателя партии «Коммунисты России» Сергея Малинковича, национальный мессенджер должен носить более патриотичное название. «Нужен бренд, чтобы, если бы кого-то разбудили ночью, его сразу озвучили. Мне приходит на ум слово "Чапаев" или "Чапай", потому что это персонаж, которого знают и любят все поколения. Может быть, ещё "Добрыня Никитич" или "Гагарин"», добавил он.
18.08.2025 20:46
18.08.2025 22:48
19.08.2025 01:11
18.08.2025 22:45
18.08.2025 19:57
18.08.2025 20:44
18.08.2025 22:50
19.08.2025 10:53