18+

Несколько аграриев из Алтайского края удостоились почетных наград от президента

Президент России Владимир Путин подписал указ о поощрении государственными наградами нескольких десятков специалистов из разных регионов, в числе которых оказались представители аграрного сектора Алтайского края. Как сказано в документе, опубликованном на правовом портале, жителям региона вручат ордена, медаль и присвоят почетные звания.

Согласно указу президента России от 16 августа 2025 года, Орденом Дружбы наградят водителя автомобиля СПК «Шульгинский» Владимира Дерра и механизатора крестьянского хозяйства Александра Гукова – Александра Затынайченко. Кроме того, будет вручена медаль «За труды по сельскому хозяйству». Ею наградят тракториста СПК «Белокуриха» Николая Купцева.

Также Владимир Путин решил присвоить двум жителям Алтайского края почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Такая честь выпала трактористу-машинисту СПК «Дальний» Олегу Карнову и трактористу-машинисту ООО крестьянского хозяйства «Зайцев» Василий Обложку.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о поощрении нескольких медиков из Алтайского края. Также награды от главы государства были удостоены сотрудники алтайских медучреждений и работники железной дороги.

Фото: сайт kremlin.ru
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
Консумент

19.08.2025 12:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Vitek

19.08.2025 12:45

В порванной в клочя российской экономике все её жители едят ёжиков,закусывая лебедой?
| 9 | 6
avatar
Консумент

19.08.2025 12:54

Я вообще без грантов xpeн свежевыкопанный доидаю.
| 6 | 8
avatar
ты доел уже это?

19.08.2025 20:14

ТО что ты там доедаешь которое ты назвал хреном то это твои проблемы. Ты сам себя даже не уважаешь когда так пишешь
| 1 | 0
avatar
Консумент

19.08.2025 12:59

Да, Андрюша, именно в клочья! С начала санкционного давления прошло всего 3 года, данный период можно назвать не иначе как начальный. Петля сжимается постепенно на шее экономики, и накопленный жир начал таять. Одним из важных пунктов переговоров в Анкоридже была попытка снятия хотя бы части санкций, за это и сапог поцеловать можно.
| 6 | 7
avatar
Андрей Maeвич

19.08.2025 13:03

А петуха твоего Зеленского уже никто не спасёт.
скоро не будет Украины,подумай.
| 7 | 7
avatar
Консумент

19.08.2025 13:12

Предлагаешь мне подумать, Андрюша? Спасибо. Именно этим я сейчас и занят. Все мысли мои прикованы к предстоящему Балтийскому театру военных действий. Европа стремительно перевооружается, Польша закупает партию новейших танков в Южной Корее. Один ты малохольный веселиться перед предстоящей катастрофой.
| 4 | 6
avatar
Андрей Maeвич

19.08.2025 13:21

А что мне не веселиться, ну прийдут твои пшеки и станут хорошим удобрением для нашей русской земли, а то эти "бумажные тигрята" сильно много хорохорятся, ну Зеля уже генофонд Бандерлогии уничтожил, теперь видимо поляки на очереди.
Один меня только вопрос тревожит "Где ж мы их всех хоронить то будем?"
| 4 | 6
avatar
Консумент

19.08.2025 13:27

Спартанцы ответили Филиппу - «Если!».

Хе-хе, Андрюша.
| 4 | 2
avatar
Андрей Maeвич

19.08.2025 13:35

Сравнивать поляков и спартанцев то же самое что сравнить свинку и балерину.
Они поляки как и эстонцы, латыги и литовцы очень на словах сильны.
Но как присал наш Крылов "Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!"
Только как только слона эта польская Моська доведёт слоник то наш её и раздавит.
И усё.
| 4 | 6
avatar
Консумент

19.08.2025 13:40

Сталин был другого мнения о поляках, когда они его разгромили во время знаменитого исторического события "Чудо на Висле" в 20-х годах.
| 6 | 2
avatar
Андрей Maeвич

19.08.2025 13:49

Оххо у ты вспомнил битву 1920 года. И к слову причём тут Сталин, армией в этом сражении командовал Тухачевский, а Сталин взял страну в 1922 году.
Но вас от его мощной фигуры в истории так корёжит что всё думаете куда бы его вставить, а всё впросак да впросак. Смешно и глупо.
| 3 | 5
avatar
Консумент

19.08.2025 14:01

Сталин в это время руководил Львовским фронтом и проср...л момент, когда надо было войска перебрасывать под Варшаву. Рыдз-Смиглы в отличие от грузина войска свои перебросил и выиграл битву за Польшу. Так было остановлено распространение коммунизма в Западную Европу. Ленин и Троцкий назвали за это лаврушника неприличными словами.
| 4 | 2
avatar
Лысэ,

19.08.2025 19:52

Ты дeбил.
| 1 | 0
avatar
Гость

19.08.2025 16:05

Европа капитулировать собирается, не зря же еврохеи на встречу с Трампом фина притащили, он стал аналогию проводить - рассказывать как в 1944 г. его страна капитулировала перед СССР.
| 2 | 3
avatar
ты доел уже это?

19.08.2025 20:17

Если ПОЛЬША и будет в скором времени воевать то только за Россию.. ТАКже как англосаксы. ЭТо все наши союзники.. А ты там находясь где то в грузии доедай уже то что кушаешь.. хрен там у тебя или что там еще на столе твоем
| 1 | 3
avatar
Сунчилиева Камилла

19.08.2025 13:29

Консумент в любом случае, конфликт закончится уже очень скроро и на условиях РФ, потому что на фронте у укронациков нет никаких успехов и недавно они вообще сдали один из наиболее укрепленных опорных пунктов - Часов Яр. Так что наши парни хорошо очщают Землю от нацизма.
И наш президент он самый лучший !
| 3 | 6
avatar
Консумент

19.08.2025 13:36

Камилла, вас пропагандистов с первого раза не поймёшь. Одни говорят с грустью в голосе, что ничего не изменится после Аляски, другие вроде вас бляхи на ремнях к параду начищают. Так где же правда?
| 7 | 2
avatar
Сунчилиева Камилла

19.08.2025 13:42

Я сужу по тому факту что Трамп перепостил пост о том, что "Украина должна быть готова потерять часть территории в пользу России, иначе, чем дольше продолжается война, тем больше земли они будут терять".
Что как бы позволяет понимать что он поддерживает нашу позицию в разрешении конфликта. Так что всё на Аляске было правильно, просто не все это поняли.
| 2 | 5
avatar
Консумент

19.08.2025 14:05

Так Трамп это наш союзник? Ого! Америка стало быть больше не сборище проклятых кровожадных сатанистов? Можно по этому поводу фестиваль американо-барнаульской дружбы закатить?
| 5 | 2
avatar
салам

19.08.2025 20:19

САлам Алейкум. Ты тут правильно написала победа над бандерами уже скоро будет...
| 1 | 2
avatar
Андрей Maeвич

19.08.2025 13:01

Твой коммент лучшая реклама презервативов всех времен 🤣🤣🤣🤣
| 5 | 3
avatar
Консумент

19.08.2025 13:04

Да,я знаю,я им и являюсь.
| 4 | 4
avatar
Гонгофер

19.08.2025 13:10

Заметно.
| 4 | 1
avatar
Лысэ,

19.08.2025 19:32

А твой комент - это лучшая антиреклама детских домов в РФ.
| 2 | 0
avatar
Так всегда и было в совке

19.08.2025 13:12

Работягам блестящие железки, красивые бумажки-грамоты, фото на доску. А материальные блага себе камуняки оставляли. Традициям - верны!
| 7 | 6
avatar
Гонгофер

19.08.2025 13:21

Себе? Правильно. Тогда все коммунистами и были🤠
| 4 | 5
avatar
передавай привет коммунистке прусаковой... доче олигарха

19.08.2025 20:24

Вы коммунист? А почему сегодня партия кАмунистов самая олигархическая партия?
| 2 | 1
avatar
Андрей Maeвич

19.08.2025 13:38

Тебя бы при СССР наградили бы путёвкой на лесозагатовки.
Причём вне очереди.
| 2 | 5
avatar
Не сомневаюсь

19.08.2025 19:34

Твои вонючие гебешно-коммунячьи свoлoты только уничтожать и могли всех, кто с ними не согласен. Других способов доказать свою правоту у них не было и нет. Поэтому вас и вынесли в 91-м на помойку истории, и будут дальше выносить!
| 3 | 1
avatar
А ты сам чей то раб что ли?

19.08.2025 20:12

Ты можешь мне пояснить кого ты диктатором тут назвал? ИЛи испугаешься* ?
| 1 | 2
avatar
Судя по нынешнему лету и погоде

19.08.2025 13:52

урожай зерновых будет минимальный , а зима будет длинной , холодной и голодной . Цены на хлебушек будут кусаться . Придется опять на картофельную и тыквенную диету садиться .
| 4 | 1
avatar
Андрей Maeвич

19.08.2025 14:00

Да сейчас хлебушек то некачественный, лучше так скажем от него воздержаться либо печь самому.
Так что не велика потеря.
| 3 | 4
avatar
Консумент

19.08.2025 14:07

А чё так с хлебушком плохо, Андрюша? Поляков победим, а хлебокомбинаты нет?
| 6 | 2
avatar
Гонгофер

19.08.2025 14:19

Просто эксперименты,типо тебя в хлебе запекать запретим!
| 1 | 5
avatar
"...урожай зерновых будет минимальный..."

19.08.2025 18:10

Не "минимальный", а "компактный". Учитесь говорить правильно.
| 3 | 0
avatar
Гость

19.08.2025 14:23

Орденом Дружбы наградят водителя автомобиля СПК «Шульгинский» Владимира Дерра и механизатора крестьянского хозяйства Александра Гукова – Александра Затынайченко.
^
Орденом дружбы награждают с нерусскими фамилиями?
| 0 | 4
avatar
1

19.08.2025 19:57

Инструменты для замера черепов, от твоего деда-полицая тебе по наследству доставшиеся, уже из пыльного схрона вытащил и расчехлил?
| 1 | 0
avatar
ты себя тут за кого выдаешь?

19.08.2025 20:30

Ты тут о чем? Тебе что от фамилий надо этих работяг которых наградили чем то? У сцыган вообще все фамилии иванов петров панченко и что из этого? сцыгане работяги? Фамилия ни о чем не говорит...А ЭТОТ водитель грузовика из колхоза и тот тракторист это работяги .. Ты сам чем занимаешься вообще?
| 1 | 0
avatar
"...чем занимаешься вообще?"

19.08.2025 22:33

Поскольку он явный инвалид детства, он получает пенсию и серит в комментариях, считая, что так борется "за государство".
| 0 | 0
avatar
Захар Миронов, д/с "Родничок", старшая дошкольная группа "Звёздочка"

19.08.2025 21:22

А вот этот дяденька, который тут про "петуха зелю" и про пшеков писал, он сегодня утром возле Калинина 8А в кустах пиcькy дpoчил, мы с мамой видели, когда шли в магазин мне за футболкой!
| 2 | 0
05.12.2025