18+

Барнаул ожидает прилета «Русских Витязей»

28 августа в Барнаул прилетит авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи» Воздушно-космических сил Российской Федерации. Они начнут подготовку к выступлению на День города, сообщили в мэрии.

Как рассказали в администрации, «Русские Витязи» совершат несколько пролетов над городом, после чего пилотажная группа приземлится в барнаульском аэропорту. Тренировочных полетов в этом году не будет. Команда проведет свое выступление над акваторией реки Обь только на праздновании юбилея города - в 17:00 30 августа.

Отмечается, что авиационная группа выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях. Это первая и до 2006 года единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель», которые являются серийными образцами.

Ранее барнаульский священник Александр Микушин призвал отменить авиашоу. По его мнению, оно неуместно на фоне проведения спецоперации.

Напомним, что День города в Барнауле продет 30 августа. По этому случаю мэрия уже опубликовала план праздничных мероприятий. При этом власти решили не проводить салют по соображениям безопасности.

Фото: администрация Барнаула
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
давайте больше зрелищ

28.08.2025 10:38

огласите цену
| 13 | 10
avatar
аноним

28.08.2025 10:40

на Едро проголосуешь вот цена
| 9 | 7
avatar
онегин

28.08.2025 11:08

Правильно, только за Коммунистов России и голосую!
| 11 | 9
avatar
Что за вопрос

28.08.2025 19:32

- зарплату летчика не знаешь? Их будет минимум четверо..умножь. Плюс горючее.
| 1 | 2
avatar
онегин

28.08.2025 10:42

Это зря.
На эти самолёты подвесить бы ФАБы 1500 ,да на позиции укрореха скинуть.
Пользы бы в разы больше было.
| 21 | 16
avatar
Гость

28.08.2025 11:41

Жаль,что на них подвесить Х 101 не получиться.
| 7 | 5
avatar
Барон Унгерн

28.08.2025 11:44

Дебилоид краснопузый , прости госпадя .
| 7 | 9
avatar
Гость

28.08.2025 12:03

Томас тебе в путь на тот свет!
| 4 | 5
avatar
[удалено модератором]

28.08.2025 14:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Это хорошо

28.08.2025 11:47

Что тренировочных полётов не будет,а то в прошлом году народ на дачах прятался по погребам. Уж больно низко и шумно летали.
| 7 | 12
avatar
Барон Унгерн

28.08.2025 12:09

Шкерится по подвалам,укроп,шкерится!
| 3 | 10
avatar
лаврентий палыч

28.08.2025 11:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Барон Унгерн

28.08.2025 12:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
бапки на рынке сказывают

28.08.2025 12:36

выпивают и закусывают Витязи знатно пря от души
| 3 | 7
avatar
а еще

28.08.2025 12:45

в прошлый налёт надругались над "членом партии"
| 3 | 4
avatar
Барон Унгерн

28.08.2025 13:05

Над тобой?
Сколько раз и в какой форме?
Ждём подробности!
| 2 | 5
avatar
Гость

28.08.2025 12:55

Неужели прилетят, не спились и не на фронте
| 7 | 7
avatar
Они

28.08.2025 13:09

Пьют они
после прилёта па фашне ФАБ 3000.
Тебя поминають
| 3 | 7
avatar
онегин

28.08.2025 13:13

фашна-это что ???
| 4 | 1
avatar
сельский

28.08.2025 13:19

Да... Кто на войне, а кто жирует и витязей заказывает.................... ..
| 7 | 6
avatar
Раз чернь просит

28.08.2025 13:53

Дайте ей хлеба и зрелищ. В Древнем Риме как раз перед падением империи так было. Скорее бы уже Аттила пришёл с гуннами. Остохерел этот мерзкий уклад воров и рабов.
| 13 | 0
avatar
Америкатан

28.08.2025 17:17

Шоу, мля, им захотелось! Алтай в жопе по уровню зарплаты! Губер, за свой счёт заказывай зрелища и удовольствия!
| 11 | 0
avatar
«Губер, за свой счёт заказывай зрелища и удовольствия!» - вы не правы....

28.08.2025 19:40

Жизнь не должна останавливаться. даже в военное время. все работы и их оплата - это налог в бюджет. из бюджета - военным. должно идти потребление внутри страны. тыл работает и кормит воюющих. и такие шоу - это тоже звено цепочки. вытащи ряд звеньев - вся цепь рассыплется....
| 2 | 5
avatar
Тренировочные полеты уже идут..

28.08.2025 19:35

сегодня они около 17 ч местного времени кружат в Кемерово, над Томью. Пролетят на День шахтера - и к вам, на Алтай...
| 2 | 2
avatar
Степан

28.08.2025 20:42

"власти решили не проводить сальт по соображению безопасности". Так обьявите народу-в чем опсность? Мужики то не знают!
| 4 | 2
avatar
Степану

28.08.2025 23:29

Опасность - в толпе. Подорвут сву - тогда мало не покажется.
| 1 | 1
11.12.2025