18+

Жалобы на бездорожье в алтайском муниципалитете оказались в поле зрения главы СКР

Жители Хабарского района не довольны состоянием единственной дороги, которая соединяет пять сел с райцентром. Со слов сельчан, она не асфальтирована и размывается в непогоду, что весьма затрудняет поездки. После жалоб граждан в соцсетях проблемой заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин, сообщили в СУ СКР по краю.

В Telegram-канале GO BARNAUL опубликовали сообщение жителя поселка Ясная Поляна о том, что единственная дорога, которая соединяет пять населенных пунктов с райцентром, находится в непригодном состоянии. На ней отсутствует асфальтовое покрытие, на поверхности образовались многочисленные ямы, грунтовое полотно размывает во время выпадения осадков. При этом у граждан нет альтернативного проезда, отметил автор видеоролика. «Пойдут дожди, и мы будем отрезаны, проехать можно будет только на тракторе», - попенял местный житель.

На сообщение граждан отреагировал председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю Игорю Колесниченко доложить о ходе и результатах процессуальной проверки, которую организовало региональное ведомство. Исполнение поручения и разбирательство поставлены на контроль в центральном аппарате следкома.

Напомним, что ранее Бастрыкин запросил доклад о ходе проверки по факту нарушения прав жителей Бийского района Алтайского края. По данным ведомства, глава администрации муниципалитета якобы незаконно отказывает местным фермерам в продлении аренды земельных участков, что приводит к прекращению деятельности хозяйств.

Фото: СУ СКР по РА
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Vitek

09.09.2025 16:49

очередная показуха! таких дорог в крае - сотни километров. в Немецком национальном районе дорог нет совсем, дорога Барнаул-Кулунда после Мамонтово разбомблена до состояния, в котором не была с 90-х годов прошлого века.
есть же официальный итог: за 5 лет губернаторства Томенко протяженность автомобильных дорог с твёрдым покрытием в крае сократилась на 7%. но на это у Бастрыкина глаза никогда не откроются ;-)
| 34 | 1
avatar
Славгород

09.09.2025 16:55

В Славгороде с. Знаменка посмотрите дорогу Ужас
| 15 | 0
avatar
Гость

09.09.2025 17:10

Показуха, вся страна без дорог.
| 15 | 0
avatar
гость-гостю

10.09.2025 01:42

А вот насчет дорог то не надо ныть- где живут нормальные люди- там и дороги нормальные, а где живут недовольные- то им и дороги такие же
| 0 | 12
avatar
Славгород

09.09.2025 19:49

Подгора пиарится изо дня в день, чтобы снова засунуть свое личико в бюджетную кормушку. И чешет одно вранье.
| 7 | 3
avatar
Славгороду

10.09.2025 01:40

А вы чешете только "причинное место" и будете чесать еще очень долго, даже если на место Подгоры придет кто-то другой- все равно ваш НК будет в определенном отверстии
| 0 | 2
avatar
новоалтайск

10.09.2025 07:53

Уважаемый Александр Бастрыкин, нужна срочная помощь в Новоалтайске, дорог нет заканчивая центром зато браток Бодунов мемориалы бизнесу продает и прет напролом как в 90е запугивая всех кто имеет иное мнение
| 4 | 0
avatar
гость

10.09.2025 12:51

а у нас дорогу стали ремонтировать только после обращения к главному прокурору края
| 1 | 0
05.12.2025