18+

Власти Барнаула требуют снести торговые павильоны на Северо-Западной

Администрация Октябрьского района Барнаула подала иск к ООО «Сафра» с требованием демонтировать торговые киоски и павильоны на улице Северо-Западной, 58. Как сообщается на сайте Арбитражного суда Алтайского края, пока заявление чиновников оставлено без движения.

10 сентября краевой арбитраж рассмотрел исковое заявление администрации Октябрьского района к ООО «Сафра». Чиновники добиваются демонтажа группы киосков и павильонов, а также восстановления асфальтобетонного покрытия в месте размещения торгового ряда на улице Северо-Западной, 58. Точное количество торговых объектов не называется.

Если суд вынесет решение в пользу администрации и ООО «Сафра» не исполнит его, власти просят взыскать с фирмы неустойку в размере 30 тысяч рублей за первую неделю просрочки. В дальнейшем - по 15 тысяч рублей за каждый день просрочки.

Суд оставил иск без движения, потому что к нему не приложили необходимый пакет документов. Устранить данное нарушение необходимо до 1 октября.

Отметим, что речь идет о небольшом рынке в районе пересечения улицы Северо-Западной и улицы 80 Гвардейской Дивизии. Существует он на протяжении многих лет. ООО «Сафра» зарегистрировано на улице Северо-Западной, 58а.

Фото: Яндекс Карты
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
СГК

18.09.2025 18:27

Вначале выдадут разрешения на всякие павильоны а потом требуют их убрать.. Может сразу нужно было думать головой
| 15 | 0
avatar
Сергей

18.09.2025 18:32

Дают же не просто так.
А убрать требуют те, кому не давали.
| 12 | 0
avatar
пенсионер

18.09.2025 18:56

при СССР барыг не было...
| 5 | 8
avatar
🤣🤣🤣🤣

18.09.2025 18:59

Конечно.
На рынках стояли исключительно колхозники в кепках-аэродромах.
🤣
| 9 | 3
avatar
гость

19.09.2025 10:14

Это были алтайские хлебопашцы, у которых яблоки в хлеву росли.
| 3 | 2
avatar
1

18.09.2025 19:55

При твоем СССР вообще ничего не было. Даже того, что было по талонам.
| 10 | 10
avatar
Дедушке

19.09.2025 03:01

Ты вправду больной памятью или прикидываешься?
| 7 | 3
avatar
1

19.09.2025 09:18

А ему что терять? Осталось-то сосвем немного! Вот и гонят чушь! Поколение, рожденное с середины 60-х скоро вымрет и все этот СССР забудут.
| 3 | 5
avatar
Надежда

20.09.2025 00:44

Чем вести перепалку меж собой, попробуйте заступиться за рынок, он людям нужен
| 1 | 0
avatar
Всё для людей.

18.09.2025 20:35

Лично мне нравятся мини-рынки у дома. Живу в Лазурном, всем хорош, но хочется небольших торговых точек с овощами, фруктами поблизости. Чтобы было разнообразие, здоровая конкуренция и рядом с домом. Еще бабушек с ягодками, грибочками, картошечкой с огорода. А то поставят один стол и думают хватит на 2 квартала. Нет конкуренции и цены КОСМОС.

Кстати, предприниматели. Мотайте на ус. В Лазурном, кроме Ярче, фрукты и овощи купить негде. Конкурентов нет. Заходите в Лазурный с адекватными ценами, работы не початый край)))
| 12 | 1
avatar
"...Заходите в Лазурный с адекватными ценами, работы не початый край)))"

18.09.2025 21:54

Не, спасибо. Уж лучше вы к нам. В каморе холодно и душно.
| 0 | 4
avatar
"...к нему не приложили необходимый пакет документов..."

18.09.2025 21:52

Документы должны быть 5000 формуляра казённого образца, в количестве не менее ста штук.
| 1 | 0
avatar
Гость.

19.09.2025 12:57

Просим и умоляем администрацию снести забегаловку " Каравелла" по адресу Северо-Западная, 17. В этом здании вообще то должна находиться насосная станцияВместо этого имеем злачное место
| 6 | 0
avatar
Строчите

19.09.2025 14:20

каждый день жалобы во все инстанции. Составьте список и персонально от каждого жителя. Пишите не только в местные инстанции, но в генпрокуратуру и т.д. через госуслуги , кажется ГИС ЖКХ , роспотребнадзор и подобные платформы. Действуйте активно. Создайте чиновникам и собственникам "Каравеллы" такие же условия, в каких сами существуете. Под лежачий камень вода не течёт.. Удачи.
| 3 | 1
avatar
Татьяна

19.09.2025 14:22

Хороший рынок, удобно расположен. О людях Администрация думать не желает совсем?
| 6 | 1
avatar
Николай

20.09.2025 17:13

Правильно делают , что убирают !!! Пусть """ ценные специалисты """ которые там торгуют едут в свои КИШЛАКИ и там катаются на своих ослах ...
| 0 | 0
avatar
Ольга