Накануне в Омской области избрали меру пресечения в отношении жителя Республики Алтай, который открыл стрельбу на автозаправке. Мишенью стрелка стал сотрудник ФСБ. Злоумышленника заключили под стражу, сообщили в областной прокуратуре.
По информации надзорного ведомства, в отношении 57-летнего жителя Республики Алтай возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ). 9 октября в суде прокурор настаивал на заключении фигуранта под стражу в связи с рисками, что обвиняемый может скрыться от следствия. С учетом позиции прокурора суд отправил мужчин в СИЗО сроком на два месяца. Ход расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.
Напомним, жителя Республики Алтай задержали на заправочной станции в Калачинском районе Омской области. Фигурант дела произвел не менее двух прицельных выстрелов из охотничьего карабина с оптическим прицелом в сотрудника ФСБ, который вел оперативно-разыскные мероприятия. Пули попали в автомобиль силовика. После нападения жителя Алтая задержали. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.
10.10.2025 11:35
10.10.2025 12:20