18+

Жительницу Алтайского края будут судить за жестокое убийство односельчанки

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении жительницы Краснощековского района, которую обвиняют в жестоком убийстве своей гостьи. О подробностях сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в октября 2024 года к 37-летней жительнице села Маралиха и ее сожителю пришла их общая 25-летняя знакомая. Во время распития спиртного между гостьей и хозяевами произошел конфликт. Сожители с особой жестокостью начали избивать односельчанку руками, металлическим совком и гидравлическим шлангом. После они вывезли ее на автомобиле за пределы села. Там они продолжили наносить побои. Затем обвиняемая ногой задушила потерпевшую.

Спустя несколько дней после произошедшего в правоохранительные органы обратились родственники потерпевшей. Они заявили о ее безвестном исчезновении. При проведении проверки было установлено, что исчезновение имеет криминальный характер. Тело с признаками насильственной смерти обнаружили в яме недалеко от населенного пункта. Благодаря совместным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки особо тяжкое преступление удалось раскрыть.

В отношении сельчанки было возбуждено уголовное дело по п.п. «д», «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц). Материал расследования с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Дело в отношении сожителя обвиняемой выделено в отдельное производство.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
avatar
Пикантно.

14.10.2025 14:04

"... начали избивать односельчанку .... гидравлическим шлангом".

Шлангом то зачем?
| 2 | 0
avatar
Чтоб не обзывалось

14.10.2025 18:49

одноименным предметом . Обидно же . И совком , чтоб усвоила где живет . Вот такие изверги живут с нами по соседству . Одно слово поперек и ты труп .
| 3 | 0
08.12.2025
05.12.2025