Алтайское краевое УФАС включило в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) ООО «Горзеленхоз». Компания выполнила некачественное обустройство спортивной площадки в барнаульском селе Лебяжьем, сообщает пресс-служба регионального антимонопольного органа.
В июле этого года ООО «Горлесхоз» заключило контракт с Лебяжинской сельской администрацией Центрального района Барнаула на обустройство спортивной площадке по улице Опытная станция в селе Лебяжье за 1,8 млн рублей. Подрядчик исполнил контракт в срок. Однако во время приемки у администрации села возникли вопросы к качеству работ. При визуальном осмотре были обнаружены неровности покрытия, а также выраженный уклон по одному из ее углов.
Впоследствии заказчик обратился к экспертной организации, которая выявила значительные недостатки. Эксперты заключили, что поверхность площадки имеет неровности, отклонения от установленных норм и недопустимый уклон, способствующий скоплению дождевой и талой воды. Также были выявлены нарушения при укладке слоев основания, несоответствие толщины и протяженности разметки, а также недочеты в установке инвентаря и его частичное отсутствие. Так как подрядчик не устранил выявленные недостатки, администрация отказалась от приемки работ и приняла решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. После она обратилась в Алтайское краевое УФАС.
Рассмотрев приложенные материалы дела, комиссия регулятора установила факт недобросовестного поведения подрядчика при выполнении своих обязательств. В результате ООО «Горзеленхоз», его генеральный директор и учредитель были внесены в Реестр недобросовестных поставщиков. Компании запрещено участвовать в госзакупках сроком на два года.
Согласно интернет-справочникам, ООО «Горзеленхоз» зарегистрировано в Барнауле. Основным видом деятельности компании является благоустройство ландшафта. Его генеральным директором и учредителем является Александр Кузнецов.
31.10.2025 23:06
01.11.2025 07:51
01.11.2025 12:48
01.11.2025 14:25
01.11.2025 11:09
То то по городу с этим плачевно... Куда ж ещё в стройку лезть, коли свое то не тянут?
01.11.2025 13:17