18+

Правоохранители разбираются в ситуации с нападением семиклассников на прохожего в Барнауле

Полиция

В Барнауле правоохранительные органы проводят расследование по факту размещения в соцсетях видео, на котором подростки нападают на мужчину в Мизюлинской роще. Участники инцидента были установлены, а публикация видео могла стать следствием конфликта родителей учеников одной из школ, сообщили правоохранители

В социальных сетях появилось видео, на котором группа подростков избивает мужчину возле спортивной площадки в Мизюлинской роще. Один из нападавших ударил мужчину ногой по голове, а другой - кулаком. Третий снимал происходящее на видео. Полиция ведет проверку по данному факту, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Было установлено, что несколько подозреваемых учатся в седьмом классе в одной из барнаульских школ. Один из подростков, который нанес прохожему удар, был опознан. Предполагается, что он ученик МБОУ «СОШ № 117». По одной из версий, вне учебного заведения между родителями учащихся школы мог произойти конфликт, в результате которого одна из сторон опубликовала видео, которое было снято несколькими месяцами ранее.

По данному факту органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу с применением насилия к гражданам). На данный момент организована проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Также глава СК России Александр Бастрыкин поручил главе СУ СКР по Алтайскому краю Игорю Колесниченко доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах уголовного дела.

Фото: istockphoto.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
Прогульщики

10.11.2025 11:03

Не ходили на уроки "о главном" про "скрепы".
| 10 | 5
avatar
Их воспитало ТВ России.

10.11.2025 11:09

Много стало таких ублюдков в городое. И спрашивать нужно с родителей. Уже пора создавать для них специнтернатв, а содержание возложить на родителей.
| 33 | 3
avatar
Чучмек

10.11.2025 12:15

Спецшколы для таких уже давно работают
| 1 | 2
avatar
чучмеку

10.11.2025 12:51

законы у нас не работают , а для малолеток их вообще НЕТ и они эти семиклассники это прекрасно знают
| 16 | 1
avatar
11:09

10.11.2025 13:21

вот смотри я возрастной , но еще подвижный и учитывая выученные уроки в молодости у Двилиса Сергея Кузьмича на уровне 1 го взрослого разряда одному ,другому я достану пока они меня уронят толпой и начнут пинать Это будут выбитые зубы или сломанная челюсть. Мне тюрьма . Почему так ?
| 11 | 1
avatar
вот так

10.11.2025 18:09

Потому что ты живешь в России. Политика такая у государства. Неприятно попахивающая.
| 0 | 0
avatar
просто надо донести до их сознания

10.11.2025 13:28

что уголовная ответственность наступает у нас с 14 лет . Могут только аттестат о тюремном воспитании получить и путевку в жизнь после этого .
| 5 | 0
avatar
1

10.11.2025 13:43

Эх, если бы у нас батька Лукашенко правил...
В Беларуси социализм и правильное молодежное воспитание!
| 6 | 5
avatar
Чучхе

10.11.2025 14:46

Специальные школы в нашей стране сейчас только для малолетних преступников. А здесь предлагают создавать школы-интернаты, куда принудительно направлять начиная со второго класса всех двоечников и школьных хулиганов. То есть, не дожидаться, когда эти малолетки совершат преступление. Мое мнение: обычные школы надо "очистить" от двоечников и хулиганов. Чтобы создать достойные условия для наших детей и учителей.
| 8 | 2
avatar
Ламброзо

10.11.2025 15:42

Я же вас предупреждал, что мы с евгеникой далеко не дураки. (
| 0 | 0
05.12.2025
04.12.2025