18+

Нижегородскую фирму дважды внесли в «черный список» за срыв поставок угля в районы Алтайского края

уголь

Алтайское краевое УФАС дважды включило нижегородское ООО «Комплекс» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) за нарушение поставок угля в два муниципалитета Алтайского края. Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, фирма выполнила поставку топлива в неполном объеме и с нарушениями сроков.

В августе этого года ООО «Комплекс» заключило контракты на поставку каменного угля для Суетского и Бурлинского районов Алтайского края на отопительный период 2025-2026 годов на сумму 4,9 млн рублей и 6,3 млн рублей. На станцию Бурла уголь должны были поставить до конца августа, однако поставщик не выполнил обязательства, но планировал доставить топливо частями в октябре этого года. В Суетском первая партия не была поставлена в полном объеме и в установленный срок. Нарушение условий контрактов поставило под угрозу начало отопительного сезона в муниципалитетах. В связи с этим заказчики приняли решение о расторжении договоров в одностороннем порядке. Также они обратились в антимонопольный орган.

Рассмотрев предоставленные материалы, комиссии Алтайского краевого УФАС пришли к выводу, что компания повела себя недобросовестно при выполнении своих обязательств. Фирме следовало объективно оценить возможность поставки товара в сроки, предусмотренные контрактами, указало ведомства. Также фирма не предприняла дополнительные меры для исполнения договоров с учетом порядка отправки грузов железнодорожным транспортом. В результате за каждое нарушение «Комплекс» внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Таким образом, компании запрещено участвовать в госзакупках сроком на два года. Срок ограничения исчисляется с момента последнего внесения сведений в реестр.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Славгород

18.11.2025 17:18

Жабина и Подгору попросите научить как можно сжечь 70 тыс тонн при среднегодовом потреблении котельных 55 тыс тонн.при этом часть угля завозили только на бумаге ……….и всё у них хорошо…..Подгору согласовали на второй срок…….
| 3 | 3
avatar
1

18.11.2025 17:39

Как платят так и везут
| 1 | 1
avatar
хозяин

18.11.2025 18:51

В этих двух районах , что одни пеньки живут. Выбрать фирму для поставок угля из центральной России (еще бы с Кавказа выбрали), имеющую уставной капитал в 10 тысяч рублей и 5 сотрудников- это что? А "банка" как всегда только фейк выдало- почему вы мадам Крахмалева и Маркина не прокомментируете действия лиц проводивших конкурс?
| 4 | 0
avatar
Владимир

18.11.2025 19:52

Я человек малообразованный, не знаю, есть ли угольные шахты в Поволжье, но нельзя ли было купить его ближе, в Кузбассе?
| 2 | 0
avatar
хозяин

18.11.2025 21:41

Откуда там уголь, там если что есть, то это торф. Просто уголь из Прокопьевска ближе возить через Нижний Новгород и Казань по новой автомагистрали
| 1 | 0
avatar
ПАТРИОТ

18.11.2025 22:25

После крушения Советского Союза на его могилу нанесут гору мусора, но ветер истории безжалостно развеет еë.
| 2 | 1
avatar
вот так

18.11.2025 23:11

Кто тендер выиграл на поставку , тот и завозит по придуманным для себя законам наших депутатов и чиновников.
| 2 | 0
avatar
хозяин

19.11.2025 14:09

Вот и вопрос как эта компания могла выиграть тендер- это ведь не аукцион, где побеждает давший минимальную цену
| 0 | 0
05.12.2025