18+

Путешествие 44 лошадей и 30 коров за границу закончилось на алтайской таможне

Лошадь<span style=, которую пытались нелегально вывезти в Казахстан">

В Алтайском крае таможенники предотвратили незаконный вывоз за рубеж 44 лошадей и 30 коров. Как сообщила 20 ноября пресс-служба сибирского таможенного управления, причина - недействительные ветеринарные сертификаты.

Два грузовика с партиями животных выявили сотрудники мобильных групп Алтайской таможни совместно с представителями пограничного УФСБ в районе пункта пропуска «Кулунда». В обоих случаях проверка документов показала, что ветеринарные сертификаты являются недействительными.

Таможенники передали животных представителям алтайского управления Россельхознадзора, которые вернули их на территорию края. Перевозчики привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Напомним, что в сентябре через пункт пропуска «Кулунда» так же пытались вывезти 37 лошадей в Казахстан. Попытку пресекли, так как ветеринарные документы были недействительными.

Фото: пресс-служба Алтайской таможни
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Один комментарий
avatar
гость

23.11.2025 17:01

а говорят, что в Алтайском крае скота нет
| 0 | 0
05.12.2025