18+

В Алтайском крае расследуют гибель погребенного заживо слесаря коммунального предприятия

На территории МУПа в Усть-Калманском районе Алтайского края во время работ грунтом засыпало слесаря, который скончался от асфиксии. Как сообщили в алтайской Гострудинспекции, специалисты проводят расследование тяжелого несчастного случая.

В алтайскую Гострудинспекцию поступило извещение от МУП «Усть-Калманское жилищно-коммунальное хозяйство» о тяжелом несчастном случае. По данным ведомства, 12 ноября 2025 года при монтаже водопровода на слесаря обрушилась часть котлована. В результате работника засыпало грунтом, что привело к асфиксии. Он скончался от нехватки воздуха.

Работодатель создал комиссию для расследования инцидента. Ее возглавила заместитель начальника отдела инспекции труда.

В настоящее время председатель комиссии вместе с коллегами опрашивает должностных лиц и очевидцев, собирает и оформляет необходимые документы. Комиссия также устанавливает причины и нарушения, которые привели к несчастному случаю.

Фото: freepic.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Ихтиандр

28.11.2025 10:51

Тяжёлый несчастный случай? Такого понятия нет. Смертельный несчастный случай, есть.
| 10 | 0
avatar
дядя вася

28.11.2025 10:56

Так то шиты установливаются во время земленых работ, съэкономили на дровах называется?!
| 11 | 0
avatar
Пенсионер

28.11.2025 12:52

В каждой трагической ситуации есть фамилия и должность виновного в нарушении техники безопасности труда. Почему не установили деревянные щиты и распорки в земляную траншеи? Чем думал директор предприятия и инженер по ТБ отправляя человека в необорудованную траншею?
| 10 | 0
avatar
гость

01.12.2025 17:24

Да плевать им на людей. Они и не ответят за это. Свалят на какого-нибудь бригадира, который не заставил рабочего расписаться в журнале то ТБ перед работой. За это и накажут. Вот посмотрите.
| 0 | 1
avatar
Исподтишка

28.11.2025 14:36

и сколько лет будет расследоваться причина нарушения ?
| 7 | 1
avatar
Александр

28.11.2025 17:11

Откосы никто не делает, щиты - тем более. Даже наряд-допуск давно никто не оформляет.
| 3 | 0
avatar
Одноклассник

28.11.2025 19:05

Так это же грубые нарушения правил соблюдения техники безопасности.
| 0 | 0
avatar
Так это же грубые нарушения правил соблюдения техники безопасности.

30.11.2025 09:05

Данвно начали говорить и продолжаем: хватит взваливать вину на начальство. В данном слуае м должна быть практика - работник виноват! Он знал табличные данные по углам раскопок и глубине откапывания и что нужно берегоукрепление тут при работе?,..,знал! А раз зная полез - то сам виноват!
| 0 | 1
avatar
Гость

28.11.2025 20:52

Начальник у них дюже экономный,на работниках экономит.
Себе машины дорогие покупает.
| 1 | 1
avatar
Одноклассник

29.11.2025 01:43

Зря этот начальник так делает. Экономия его такая опасная может и до цугундера довести.
| 0 | 0
avatar
Житель

29.11.2025 08:59

Не этот ли начальник был долгое время инженером в этой организации,до прошлого года? И курировал и курирует соблюдение техники безопасности при земляных работах, в том числе?
| 0 | 0
avatar
Гость

29.11.2025 22:52

Не завидуйте. Машина у него одна. Куплена задолго до назначения руководителем предприятия.
| 0 | 0
avatar
Коммунхоз

30.11.2025 21:59

А кто ему завидует? Тут дело не в количестве машин, а в том,что ему грозит за несоблюдение техники безопасности при производстве земляных работ. Человек трагически погиб из за чьей то халатности и экономии на деревянных щитах и распорках.
| 3 | 0
05.12.2025
04.12.2025