В АО «Юго-Восточное ДСУ», которое обслуживает бийскую зону, сменилось руководство. Должность генерального директора предприятия покинул Николай Даскин. При нем состоялось преобразование организации из ГУПа в АО. Временно исполняющим обязанности гендиректора стал бывший начальник одного из отделов полиции в Камчатском крае Андрей Зубанев, следует из ЕГРЮЛ и деловых справочников.
По данным открытых источников, Андрей Зубанев является временно исполняющим обязанности генерального директора АО «Юго-Восточное ДСУ» с 4 декабря текущего года. В деловых справочниках указано, что несколько лет назад он был начальником Усть-Камчатского МО МВД России – с октября 2019 года по ноябрь 2020 года.
Николай Даскин руководил «Юго-Восточным ДСУ» с декабря 2022 года. Ранее он работал в управлении дорожного хозяйства Минтранса Алтайского края. При нем состоялось преобразование организации из ГУПа в АО.
В публичном поле о Николае Даскине в качестве руководителя предприятия упоминали редко. Последний раз его имя фигурировало в истории с ремонтом асфальтированной дороги в Солонешенском районе, которую «Юго-Восточное ДСУ» просто засыпало щебнем. Жители муниципалитета направляли по данном поводу обращение губернатору Алтайского края Виктору Томенко.
Добиваясь нормального ремонта, активисты также побывали на приеме у Николая Даскина. Им он якобы заявил, готов ответить перед главой региона за произведенные работы. По его словам, ремонт полностью соответствует нормам. Покрытие асфальта скальным грунтом требовалось для того, чтобы кроме ям заделать еще и щели на асфальте.
08.12.2025 11:22
Иван Молоков себя уже зарекомендовал, так скажем наследил.
Игорь Левин до сих пор приводит в соответствие что было разрушено Молоковым в Юго-Заподном ДСУ.
Николай Ивановичу пожелаем удачи, думаю после его ухода сильно никто не расстроился.
По результатам его работы лучше промолчать.
09.12.2025 12:06
Видимо Вы из дорожников и Вам лично докладывают кто за кем разгребает в юго-западном дсу и кто как руководит в юго-восточном. Иначе откуда такие подробности?
08.12.2025 11:48
Такое чувство что настоящих профессионалов в дорожном хозяйстве не осталось.
Жители Павловского района не плохого мнения об Андрее Зубаневе, видимо его протягивал бывший министр транспорта Антон Воронов.
Николаю Даскину отдать должное, во время его руководстве шума фактически не было как при Максиме Степине, за исключением случая Солонешенского района.
Кстати кто знает судьбу Максима Степина?
08.12.2025 16:16
Зубанев-разгоняй свору,оживляй коллектив.Молокова за ворота,да по-быстрее,сезон новый не за горами.
10.12.2025 16:50
08.12.2025 12:01
08.12.2025 12:09
Нормальный человек,пожелаю ему удачи на этой должности.
08.12.2025 12:21
08.12.2025 12:25
Эти "бывшие" на все дела молодцы, понимают или нет, это им без разницы, хоть куда, лишь бы к пенсии прибавка
Теперь ждём когда дорожного мастера зам начальника УВД назначат, он тоже в этом разбирается.
08.12.2025 13:26
08.12.2025 14:38
09.12.2025 10:28
А хороший человек не равно хороший, самостоятельный руководитель.
Дорожное направление превращается в филиал МВД начиная с верха
10.12.2025 18:41
16.12.2025 01:21
Для того что бы данная организация работала нужна техника и заработная плата , к не то что там платили и платят. За те деньги что они могут предложить, пойдут работать только пенсионеры.
17.12.2025 15:20