18+

Более 20 млн рублей в год может «заработать» парк Изумрудный в Барнауле на аренде ларьков

Изумрудный парк

Фонд имущества Алтайского края, который управляет парком «Изумрудный» в Барнауле, определился с большинством арендаторов-предпринимателей на предстоящие три года. Общий размер платежей, который удастся выручить за указанный период, составляет около 62 млн рублей или 20,7 млн рублей в год, следует из материалов на сайте учреждения.

Фонд имущества Алтайского края обнародовал итоги аукционов на право трехлетней аренды павильонов и размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках в парке «Изумрудный». Торги состоялись 15 и 16 декабря.

В результате право арендовать павильон «Кофе в парке» получил индивидуальный предприниматель Максим Болгов. Месячная рента для него составит около 200 тысяч рублей. Право арендовать павильон «Пончик и крендель» получил Сергей Максимцов (170 тысяч рублей в месяц), павильон «Мороженое» - индивидуальный предприниматель Артем Белокосов (230 тысяч рублей в месяц), павильон «Сладкая вата, кукуруза» - индивидуальный предприниматель Елена Назаретян (65 тысяч рублей в месяц), павильон проката - индивидуальный предприниматель Анатолий Овчинников (301 тысяча рублей в месяц).

Победителями аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках в парке стали индивидуальный предприниматель Анатолий Овчинников (один объект за 94 тысяч рублей в месяц), ООО «КРАСС» (два объекта за 143 тысячи рублей в месяц и 180 тысяч рублей в месяц), Максим Лузин (один объект за 137 тысяч рублей в месяц), индивидуальный предприниматель Артем Белокосов (один объект за 204 тысячи рублей в месяц).

Таким образом, в течение ближайших трех лет все перечисленные бизнесмены обязаны заплатить около 62 млн рублей или 20,7 млн рублей в год.

Управляющий парком «Изумрудный», руководитель Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев сообщил «Банкфаксу», что на днях будет разыграно право размещения в парке трех вендинговых автоматов с кормом для белок, а весной - кофе-автомата в визит-центре. Здесь речь идет также о трехлетнем сроке. Раньше подобные договоры заключали на один год.

Кроме того, весной Фонд имущества Алтайского края определится с тем, кто будет сдавать аренду лодки для прогулок по озеру. В этом случае договор планируется заключать только на летний период.

Фото: администрация Барнаула
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
avatar
Гость

19.12.2025 16:59

А почему детская площадка Рудковской с Биланом постоянно закрыта?
| 0 | 0
avatar
😦😦😦

19.12.2025 19:48

Оказывается мы 20 лет платили мизерную арендную плату. Где-то в десять раз дешевле и в 10-15 раз больше площади в центре.
Неужели на кофе, на мороженом можно отбить такую аренду?🤯
| 2 | 0
avatar
Весьма удивлен такой арендной платой

20.12.2025 19:20

бизнес по нашенски - один с сошкой и двадцать с ложкой . Как водитель автобуса - еду сам и всех везу .
| 0 | 0
05.02.2026