18+

Глава Залесовского округа отправился на СВО

Александр Пластеев

23 декабря глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев заявил о сложении полномочий. Такое решение он принял, чтобы участвовать в специальной военной операции.

О сложении полномочий главы и уходе на фронт Александр Пластеев сообщил 23 декабря в своих соцсетях. «Восемь лет я был главой Залесовского района, затем округа. Это годы, полные событий, вызовов и достижений. С гордостью говорю: вместе с вами, дорогие земляки, мы сделали очень многое для развития нашей территории. Но все годы проведения СВО меня не отпускала мысль пойти туда добровольцем. И вот, как говорится, созрел. Хочу, чтобы вы знали: мое решение не связано с недовольством жизнью или какими-то проблемами. Я просто решил сменить сферу деятельности и на деле поддержать тех, кто стоит на передовой, вступив в ряды наших отважных бойцов. Верю, что моя энергия и желание помочь будут полезны», - заявил Александр Пластеев.

Сопровождает пост видео, записанное Александром Пластеевым на железнодорожном вокзале. Здесь он говорит, что сегодня отправляет в Новосибирск, потом - в Нижний Новгород, а дальше - «за ленточку».

В пресс-службе правительства Алтайского края проинформировали о том, что губернатор Виктор Томенко назначит временно исполняющего обязанности главы округа в течение ближайших 10 дней. Данный срок предусмотрен действующим законодательством.

Ранее Александр Пластеев рассказывал в интервью «Банкфаксу», почему стал чиновником, реализацией каких проектов занят, а также о своей семье и о том, как видит свое будущее.

Фото: страница Александра Пластеева «ВКонтакте»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
Гость

23.12.2025 17:35

Он же вроде бы многодетный отец?
| 10 | 3
avatar
Имя

23.12.2025 18:05

Это влияет только на призывников на срочную или мобилизованных на СВО. Если человек решил идти добровольцем, то это его личный выбор.

Горжусь, что лично знаком с Александром Валерьевичем. Он - Человек!
| 32 | 20
avatar
Гость

23.12.2025 19:35

А Дениска с голой бородой когда в Советскую Армию?
| 23 | 2
avatar
гость

24.12.2025 11:29

"А Дениска с голой бородой когда в Советскую Армию?"
Странный Вы человек, а кто в ГосДу*е штаны просиживать будет? Не для того во властные пролезал, аж пищал, чтобы идти и жизнью свое рисковать. На словах патриотом же быть гораздо удобнее.
| 14 | 0
avatar
Гость

24.12.2025 12:21

А как только следаки голос подадут ,то он сразу на поезд и за ленточку вслед за Пластеевым .
| 8 | 0
avatar
1

23.12.2025 17:48

Скоро узнаем где накосячил
| 42 | 18
avatar
Это ж просто

25.12.2025 15:19

смотри в картотеке арбитражных дел, в каких именно делах фигурирует администрация Залесовского района, и сразу все станет ясно. Они в делах по строительству и ремонту котельных очень сильно много денег профукали не по бюджету
| 0 | 0
avatar
Гость

23.12.2025 18:32

Что так все плохо с бюджетом района? Только СВО поможет?
| 23 | 9
avatar
Карп

23.12.2025 19:21

Человек!!!!
| 11 | 22
avatar
Мнение

23.12.2025 20:11

Я думаю это вызов системе.
| 10 | 9
avatar
дядя вася

23.12.2025 20:16

Человек дела, человек слова - Удачи в Бою!
| 10 | 10
avatar
Всевидящее око

23.12.2025 22:10

Сейчас отсидится в теплых вип окопах и вернется в орденах. Надеется на «Время героев» парниша
| 15 | 14
avatar
Слепой.

24.12.2025 10:26

Что-то другие не особо рвутся "отсидеться в тёплых вип окопах", но уже сидят в тёплых кабинетах.
| 7 | 4
avatar
Голая борода

24.12.2025 15:14

не у всех туда билет имеется
| 0 | 0
avatar
Гость

24.12.2025 08:21

Мужик!
"Голобородько" подпишет контракт с МО,или ему слабО?
| 19 | 2
avatar
Стрелок

24.12.2025 14:25

Этот не пойдёт, кишка тонка, по нему видно, слабак.
| 11 | 0
avatar
Зональный район

24.12.2025 10:10

Раскаялся за ликвидацию своего района в округ и бежал?
| 17 | 11
avatar
Гость

24.12.2025 12:09

А теперь что Меншиковой в санитарки следом подаваться .
| 4 | 2
avatar
Залесовский округ

24.12.2025 12:37

А что у нас стало хуже- может приведете примеры?
| 3 | 8
avatar
знающий не все

24.12.2025 12:44

Молодец!Человек способный иметь свое мнение и отстаивать его на всех уровнях.Настоящий мужик который не испугался и не боится сказать правду любому даже очень высокопоставленному чинуше.Думаю и на СВО он будет вести себя достойно а на отсиживаться в теплых окопах.Храни тебя Господью
| 7 | 2
avatar
Голая борода

24.12.2025 15:12

Вы следующие. Ваша активистка скоро так же прогнется
| 1 | 0
avatar
Гость

24.12.2025 15:30

Вы следующие.
| 0 | 0
avatar
Краутер

24.12.2025 12:50

Без достаточного финансирования для выполнения своих полномочий определённых Уставом ни муниципальный, ни тем более округ, Ничего не получится. Краевой бюджет не может выделить столько средств для звена, которое напрямую связано с населением. А Федерация не знает всех бед, которые есть у нас, потому что все службы рапортуют наверх, что всё хорошо..... Поэтому друзья как Вы не садитесь- хоть в районе, хоть в округе будет как в басне Крылова. Не забыли ещё басню Крылова- советская школа давала знания крепкие, которые помогали осваивать практику в жизни.
| 5 | 7
avatar
Володе Краутеру

24.12.2025 14:43

Старость Вова к тебе пришла- ты бы хоть перечитывал, что пишешь, а еще про какие то крепкие знания говоришь. Сам то ты чем прославился, что больше всех хаял Евдокимова по поручению Назарчука
| 6 | 0
avatar
Краутер

24.12.2025 13:33

Редактору! И что же не хорошего Вы нашли в моём коментарии после Вашей промодерации. Вроде бы Вы должны стоять на свободе слова ?! Поверьте В ы закончите плохо, потому что из Ас ненависть пышет.
| 0 | 6
avatar
Гость

24.12.2025 15:36

Журавлёва нашего с собой чего не позвал? Тот дыханием умеет раны обеззараживать
| 0 | 0
26.12.2025