18+

У дорожников Барнаула возникли проблемы в борьбе со снегом из-за болезни рабочих

Заседание в администрации Барнаула по поводу очистки дорог

На дорогах Барнаула продолжается борьба со снегом, ежедневно на улицах задействуют 88 единиц техники и 134 дорожных рабочих. Как сообщили в мэрии, сейчас главная проблема дорожников - это массовый уход сотрудников на больничный.

Замглавы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин провел совещание с руководителями дорожных служб, на котором обсудили очистку улиц от снега. Руководитель МБУ «Автодорстрой» Виктор Райко рассказал, что предприятие работает в круглосуточном усиленном режиме. В очистке задействованы грейдеры, снегопогрузчики, организован вывоз снега. «С началом снегопада предприятие оперативно приступило к очистке от снега и обработке противогололедными реагентами улично-дорожной сети города. В день задействовано 88 единиц техники и 134 дорожных рабочих», - рассказал он.

Райко также отметил, что особое внимание уделяется очистке подходов к пешеходным переходам, остановкам, лестничным сходам, мостовым сооружениям. Продолжается прометание магистралей и тротуаров. Также планируется повторный проезд по ключевым участкам, особенно если не удастся завершить очистку за один заход. На оживленных перекрестках увеличивают концентрацию реагентов. Как отметим директор «Автодорстроя», основная трудность заключается в росте числа больничных среди сотрудников. В связи с этим на предприятии усилили профилактические меры.

Андрей Курышин поручил держать ситуацию с непогодой на контроле, а также уделить особое внимание очистке дорог от снега и посыпке тротуаров противогололедными средствами. «Главная задача - оперативно устранить последствия снегопада на проезжей части, чтобы обеспечить проезд даже в условиях пробок. Необходимо вести постоянный мониторинг ситуации на дорогах», - подчеркнул он.

Фото: пресс-служба администрации Барнаула
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Факт

24.12.2025 11:32

Проблемы со снегом возникли из-за мизерных зарплат рабочих.
| 19 | 1
avatar
Алкоголизм........................

24.12.2025 11:46

ВОЗ тоже признан болезнью...................... ......
| 1 | 0
avatar
дядя вася

24.12.2025 11:38

Скоро Индийцев завезут они не болеют наверное , и работают как роботы!
| 2 | 0
avatar
Ирина

24.12.2025 12:23

Так везде такая ситуация, хоть транспорт возьми, хоть водоканал, хоть мусорщиков, хоть газовщиков... Начальнику ЖКХ нужно больше думать как техникой убирать город, а не 130-ю людьми!)) которые днем лопатами машут на Ленинском проспекте в часы пик, затрудняя движение всего городского транспорта и используют, либо старую, либо низко производительную технику. Да и вообще порядок нужно навести в руководстве ЖКХ Барнаула -на ул. Геблера после последнего ремонта трубы(ранее С.С. Татьянин отчитался об успешном окончании двухдневного ремонта) правая полоса не пригодна для движения транспорта-большая ЯМА, ремонт не закончен.
| 4 | 0
avatar
А что делается во дворах...

24.12.2025 13:48

Управляющая компания "Интер" уже больше года ничего не делает.онп и раньше не усердствовала, а сейчас объявила банкротстве и перестала совсем работать. Дворы не чистят, подъезды не убирают, только себе зарплаты исправно платят. Хамство сотрудников беспредельное. Снег с крыш не убирают уже много лет. Деньги собственников используют по своему усмотрению.
Обращаемся к власти города: почему позволено УК так работать?
| 0 | 0
avatar
Ирина

24.12.2025 12:25

Так везде такая ситуация, хоть транспорт возьми, хоть водоканал, хоть мусорщиков, хоть газовщиков... Начальнику ЖКХ нужно больше думать как техникой убирать город, а не 130-ю людьми!)) которые днем лопатами машут на Ленинском проспекте в часы пик, затрудняя движение всего городского транспорта и используют, либо старую, либо низко производительную технику. Да и вообще порядок нужно навести в руководстве ЖКХ Барнаула -на ул. Геблера после последнего ремонта трубы(ранее С.С. Татьянин отчитался об успешном окончании двухдневного ремонта) правая полоса не пригодна для движения транспорта-большая ЯМА, ремонт не закончен.
| 2 | 0
avatar
ГостЯ

24.12.2025 12:57

Вы посмотрите, че-то новое для отмазы придумали.))))
Думается, уход сотрудников на больничный, прямо пропорционален количеству выпавших осадков в Барнауле!?
| 7 | 0
avatar
Петрович

24.12.2025 13:03

В Бийске вообще последние 4 года ни грязь с дорог ни снег со льдом ни воду не убирают. Бедные водители то плывут то гребут строя вдоль дорог трех-пяти-этажные матовые покрытия!
| 3 | 1
avatar
Л - логика

24.12.2025 13:21

Зачем убирать снег, если он итак растает весной?
| 2 | 1
avatar
Однако

24.12.2025 13:27

Это не в офисе сидеть и бумажки перекладывать.Зорошая зарплата и теплая спецодежда-залог бесперебойной работы дорожников и коммунальщиков
| 5 | 1
avatar
Максимова Алиса

24.12.2025 14:13

Так я не удивлена, сейчас какой то грипп смертельный идёт, очаг бешенства в Барнауле вот нашли, клещи еловые по домам наших сограждан расползаются. И всё это очень я вам скажу неспроста, явно враги нам козни строят.
| 0 | 0
avatar
Я так предполагаю

24.12.2025 15:38

число министров и их замов в крае превышает численность дорожных рабочих , отсюда и проблемы
| 2 | 0
24.12.2025
23.12.2025