18+

Минздрав проводит внутреннюю проверку в связи гибелью ребенка в Новоалтайске

Мария Пророкова

Профильные эксперты Минздрава Алтайского края проанализируют обстоятельства оказания медицинской помощи восьмилетней девочке из Новоалтайска, которая скончалась. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В министерстве заявили, что в настоящее время данный случай рассматривают с привлечением профильных экспертов. Уже запрошена медицинская документация, объяснительные специалистов, участвовавших в оказании помощи. В итоге будет дана оценка оказанию помощи и приняты организационные меры.

Напомним, что девочка скончалась 13 декабря от остановки сердца. В этот день она жаловалась на боли в спине. Приехавшая на вызов скорая помощь отвезла ребенка в травмпункт, где поставили диагноз «ушиб грудного отдела позвоночника». По возвращении домой несовершеннолетней стало хуже. Родители снова вызвали скорую помощь, и в этот раз медики рекомендовали продолжать лечить ушиб. Через два часа у девочки остановилось сердце. Третья бригада скорой помощи не смогла реанимировать ребенка - в ее распоряжении оказался сломанный дефибриллятор.

Фото: скриншот «Вести Алтай»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
avatar
Гость

24.12.2025 12:44

Случай серьезный. Требует контроля со стороны руководства федерального уровня, в частности главы СК Рф., прокуротуры РФ, Минздрава РФ Яи администрации Президента.
| 9 | 0
avatar
гость

24.12.2025 13:45

Однозначно контроль со стороны государственных структур федерального уровня НЕОБХОДИМ!!! Иначе все сольют на тормозах. Безнаказанность ведет к отсутствию установления причин, обстоятельств и круга виновных! И как следствие повторению аналогичных случаев!!!
| 2 | 0
avatar
Скорая помощь

24.12.2025 13:04

я ни в чём не виноват, а кто докажет....................... ............
| 3 | 0
24.12.2025