18+

«До 31 декабря домой не доедем»: Барнаул сковали десятибалльные пробки

Пробки

Днем 26 декабря пробки на дорогах в Барнауле достигли 10 баллов. Горожане массово жалуются на нечищеные проезды и высокую загруженность на улицах, следует из сведений «2ГИС».

26 декабря городские автомобилисты столкнулись с десятибалльными пробками на дорогах Барнаула. Согласно картам «2ГИС», затруднено движение на большей части основных улиц: на Малахова, Ленина, Павловском тракте, Энтузиастов, Попова, Матросова, проспектах Строителей, Красноармейском, Комсомольском и пр.

Свое недовольство насчет дорожной обстановки жители Барнаула активно выражают в Сети: «Нигде не почищено, техники на дороге нет», «А кормить тут [в пробке] будут?», «До 31 декабря домой не доедем».

Добавим, что 26 декабря в центральной части города с 14:00 до 20:00 изменят схему проезда для проведения мероприятий. Движение будет ограничено на следующих участках: проспект Социалистический, от улицы Пушкина до Ползунова; улица Пушкина, от здания № 74 до проспекта Ленина; улица Ползунова, от проспекта Красноармейского до Ленина; проспекта Социалистический, от улицы Гоголя до Мало-Тобольской; Льва Толстого, от Ленина до Социалистического.

Отмечается, что на Льва Толстого в указанный период будет организовано двухстороннее движение. Для обеспечения безопасности и бесперебойного пропуска транспорта на участке будут дежурить экипажи ДПС.

«Горожан и гостей города просят с пониманием отнестись к временным неудобствам: заранее планировать маршруты, избегать зоны ограничений или использовать альтернативные пути объезда. Для удобства участников движения рекомендуем оставлять личный транспорт на парковочных зонах вблизи: площади Спартака, Старого базара, проспекта Ленина, парковка около ЛДП «Спартак 2», - сказали в мэрии.

Также в администрации информировали, что дорожная служба чистит дороги и тротуары от снега. В дневную смену с началом осадков ведется посыпка противогололедными средствами проезжих частей на следующих улицах и проспектах: Калинина, Пионеров, Сизова, Комсомольский, Сибирский, 9 Января, 8 Марта, Карла Маркса, Профсоюзов, Парфенова, Георгия Исакова, малая Малахова, Юрина, Антона Петрова и на других участках.

Дворники метут тротуары на Партизанской, Ползунова, Социалистическом, Попова, Малахова, Юрина, Георгия Исакова, Антона Петрова, 65 лет Победы, 280-летия Барнаула, Сергея Семенова, Христенко, Лазурной, Шумакова, в Северном Власихинском и на других участках улично-дорожной сети. Ночью на дорогах и тротуарах города работало более 150 единиц техники.

Фото: Скриншот «2ГИС», администрация Барнаула
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
avatar
житель края

26.12.2025 15:01

Зима не жданно и не гаданно пришла.....
| 16 | 2
avatar
Бедные и несчастные автовладельцы

26.12.2025 15:03

стали жертвами цивилизации . А вы как хотели без неудобств жить в большом городе . Вот уж вам , дудки !
| 12 | 13
avatar
шутнику колхозному

26.12.2025 15:48

Там где цивилизация, снег убирают сразу как он выпал. Хоть в большом городе хоть в маленьком. Тут цивилизацией не пахло. А в твоем селе ты будешь откапываться от калитки до дороги до февраля шутник.
| 21 | 8
avatar
колхозный шутник

26.12.2025 16:21

эко вас перекосоротило жителя барноАула. Чтобы судить о жизни в селе надо хоть раз в год отрываться от компьютера и бывать на селе. Мы ведь живем совсем иначе, о чем вы тут трепете.
| 13 | 9
avatar
косоротит тут регулярно только тебя колхозан

27.12.2025 09:49

У тебя комплекс неполноценности крестьянина перед городским жителем. Это не лечится.
| 5 | 2
avatar
гость

28.12.2025 21:46

У тебя комплекс неполноценности крестьянина перед городским жителем. Это не лечится.

Это у вас мания величия перед крестьянином. И вы точно из деревни, по крайней мере, ваши родители. Это ещё комплексом москвича называется. Те тоже как выедут из деревни, то сразу графьями себя чувствуют.
| 2 | 0
avatar
житель края

26.12.2025 16:22

А почему Вы думаете, что это написал житель села? В сёлах тоже по разному живут. Есть где чистят сразу как выпадет снег, а есть и через неделю. Всё зависит от властей, как и в городе.
| 12 | 7
avatar
колхозный шутник

26.12.2025 20:30

А потому что жители Аула считают себя высшей кастой в крае, а на самом деле это паразиты , так как за сверхдорогую электроэнергию производимую на Барнаульских ТЭЦ рассчитываются все жители края, а вот дешевым теплом с этих ТЭЦ пользуются только барнаульцы
| 3 | 12
avatar
Чучмек

26.12.2025 16:57

Как убирать его, если дороги заставлены корытами?
| 11 | 3
avatar
и почему же это произошло?

27.12.2025 09:56

Не потому ли, что вороватая горадминистрация, начиная с вора Баварина, раздавала и раздает земельные участки под клоповники всяким мудрикам-шониям под точечную застройку без учета растущего автопарка? Принмала человейники без дворов, парковок, гаражей? Не думала, ослепленная взятками от девелоперов, о транспортных артериях города? И мечтала, закрыв вороватые глазки о том, что при них этот вопрос не встанет? А теперь пожинаем плоды творений великих барнаульских архитекторов дерингов-боженок, купленных застройщиками с потрохами.
| 9 | 0
avatar
Vitek

26.12.2025 17:21

что вы на колхозников наговариваете? это клятая ната не даёт нашим доблестным слугам народа нормально чистить улицы! это гадкий Обама до сих пор гадит в подъездах и паркует тысячи машин на газонах! это тень Тэтчер не даёт поднять среднюю зарплату до 2700 долларов, как это обещал Путин сделать к 2020 году ;-)))
| 14 | 4
avatar
Гость

26.12.2025 17:28

Барнаул - это не цивилизация. Это тупость, причем непроходящая, какая-то упертость, нелепые рассуждения о правде и лжи. Это тотальный алкоголизм, скрытый гомосексуализм, аленизм и деградация.
Вы на своих женщин посмотрите. Это же алкашки и гопосамки! После 25 лет - это вообще животные с полным букетом даградации на "милом личике".
| 14 | 12
avatar
Гостю

27.12.2025 02:38

Ну тебе из твоей дЯрëвни, где со свиньями сношаются, конечно, виднее.
| 7 | 7
avatar
Vitek

27.12.2025 23:45

ну, ваши-то деревни - образец для подражания ..
давеча в шиномонтажку райцентровую в средне полосе края заезжал - пока колесо делали, заслушал отчёт одного монтажника другому о том, сколько по словам его жены, которая доктором в местной ЦРБ трудится, на их селе вичовых и сифилисных баб... точных цифр приведено не было, но слова "пол деревни" и "каждая вторая" звучали отчётливо ;-)
| 2 | 1
avatar
гость

28.12.2025 21:51

пока колесо делали, заслушал отчёт одного монтажника другому о том, сколько по словам его жены, которая доктором в местной ЦРБ трудится, на их селе вичовых и сифилисных баб...

Вы не поняли . Это про вашу многоэтажку говорили.
| 0 | 2
avatar
гость

28.12.2025 21:49

Вы дурак?
| 0 | 0
avatar
Вывести деревню из людей невозможно

28.12.2025 19:11

Те барнаульцы уже давно не барнаульцы, а такие же выходцы из села, почему-то решившие, что, если у них есть ипотечная конурка на Павловском тракте, они вправе именоваться горожанами и свысока обращаться со своими односельчанами.
Смешная перепалка между селянами и недавно бывшими селянами здесь получилась)))
| 1 | 2
avatar
Vitek

26.12.2025 15:27

вот никогда такого не было, и тут внезапно выпал снег ;-)
| 13 | 5
avatar
Городане

26.12.2025 17:24

Матросова вся в снегу, никто не чистит ничего
| 4 | 2
avatar
Строй СКАЙВЕЙ Спасай Планету! 100% безопасный, ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ, без дорог и пробок...

26.12.2025 17:49

некоторые регионы России готовятся внедрять инновационный транспорт, Алтай же спит... край отстает в развитии благодаря энергии развития "партии власти" ЕР.
| 5 | 8
avatar
Гость

27.12.2025 04:35

Бред
| 4 | 1
avatar
Славик,

26.12.2025 22:54

Зачем так пить, пробок по городу, проехать нельзя!
| 7 | 0
avatar
Рубцовчанин

27.12.2025 07:36

Наверное одна треть всех "пробочников" могла бы и без автомобилей в такой неблагоприятный по погоде день обойтись. Но нет же, головой думать не надо, главное чтобы жопе удобней было. А дорожники с такими осадками наврядли быстро справятся. Да и технику на дорогу выводить днëм, смысла нет. Только хуже будет, перегородят самосвалами и тракторами и коллапс усилится.
| 7 | 5
avatar
Vitek

27.12.2025 23:47

кто хочет - ищет возможности, а ущербные - ищут отговорки ;-)
| 1 | 2
avatar
Гость

27.12.2025 18:39

В Гадюкино транспортный коллапс!
| 3 | 0
avatar
Урбанизированным барнаульским дворянам

27.12.2025 18:55

🖕будьте вы прокляты до 7 колена🖕
| 2 | 8
avatar
Сортиризованным подзаборным ханыгам

27.12.2025 23:49

Только после вас )))
| 4 | 2
avatar
Тебя на праздник выпустили

28.12.2025 03:50

из сумасшедшего дома или насовсем?
| 3 | 1
avatar
Урбанизированным барнаульским дворянам

28.12.2025 15:34

Что, правда глаза колет, заминусовали?
| 2 | 4
avatar
дЯрёвня,

29.12.2025 03:24

Я тут тебе оставил один комент про лошадь и 13-летнего пацана из одного села, которых мне случайно однажды довелось видеть, когда мимо шел по улице... Его не пропустили, но ты же, в принципе, понял, чем они там занимались, верно?
| 0 | 0
avatar
Урбанисту

29.12.2025 10:31

По своей жене подзаборной судишь?
| 1 | 1
avatar
1

29.12.2025 16:16

По твоим односельчанам, дЯрёвня. Которых сам видел (и то, чем они занимаются в свободное время).
| 0 | 1
avatar
Единице

29.12.2025 19:32

Ну всë верно, когда под наркотой их со своими родственниками перепутаешь😂
| 1 | 1
20.02.2026