18+

Мэрия Барнаула планирует подарить ветеранам наборы с орехами, сушеной ягодой и одеялами

подарки

Администрация Барнаула заказала подарочные наборы для участников Великой Отечественной войны, которые вручат на День Победы. В составе наборов должны быть чай, орехи, ягоды, мед, одеяла и постельное белье, сообщается на сайте госзаупок.

Поставщика подарочных наборов планируют определить 23 марта путем электронного аукциона. Начальная цена одного набора - 8990 рублей, контракта в целом - 6 млн рублей.

Согласно техническому заданию, в каждый из наборов войдут 80-граммовая упаковка чая, по 100 граммов ядра кедрового ореха и вяленой ягоды, 200 граммов сушеного крыжовника, 220 граммов меда, 210 граммов томленой брусники. Помимо лакомств в составе набора будет облегченное одеяло из полиэстра, украшенное вшитой белой лентой с поздравительным текстом, и хлопковое постельное белье. Все это необходимо уместить в подарочном пакете и сопроводить открыткой за подписью главы Барнаула Вячеслава Франка и председателя городской Думы Галины Буевич.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
0

10.03.2026 16:39

Последнее слово напомнило об одеялах, что дарили белые поселенцы индейцам, чтобы те быстрее сдохли от болезней. Ягоды, тоже надеюсь, не волчьи. Ядовитыми могут быть разные орехи.
| 21 | 4
avatar
Б/У

10.03.2026 16:45

Только чем жевать эти орехи 100 летним старикам?
| 24 | 1
avatar
Да! Вопрос закономерный, но,

10.03.2026 22:34

наверное, в пакете к орехам будут приложены средства на протезирование или сами протезы.
| 9 | 0
avatar
Гость

11.03.2026 13:04

В отличии от тебя, эти старики могут позволить себе вставить полный рот зубов, только вот жаль, что силенок у них уже нет, чтобы тебе последние зубы выбить, а то нашли тут место для зубоскальства над людьми
| 0 | 6
avatar
Пенс

10.03.2026 17:50

Ну ветеранам орешки щелкать самое то. Догадались же.
| 22 | 1
avatar
Урбаниздко

10.03.2026 16:42

орехи. людям за 80
| 17 | 1
avatar
При чем здесь политики, Слугии Народа ЕР Франк и ЕР Буевич?

10.03.2026 16:49

Подарки куплены на деньги этих персонажей? практически это как ГУБЕРНАТОРСКИЕ Новогодние подарки детям. Это идеология политиков? Подарки из бюджета Граждан РФ и могут быть только от Земляков- 99% беспартийных, а не от 1% политиков из которых ЕР 0,5%... Все поступки политиков психофизические, интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты. Есть ли в крае хоть один вменяемый политик? Сколько ветеранов ВОВ в крае? 667 человек осталось? 8-9 мая День Святого Духа, кстати, а политикам не просто так установлены в каждом регионе памятники жертвам политических репрессий... Политики в бессознательном состоянии сознания, не ведают что творят, подскажите им, что это безнравственно, поступки падших не могут быть примером, 1% политиков сильно отстает в развитии.
| 13 | 3
avatar
При чем здесь политики, Слугии Народа ЕР Франк и ЕР Буевич?

10.03.2026 16:59

Представьте, подарки от Земляков или от каких -то там двух политиков ЕР. ЕР Франк и ЕР Буевич, вам не стыдно? У политиков Совесть спит летаргическим сном, реальность так искажена, что не подлежит восстановлению, Гармонии? мания величия, комплекс превосходства политический превыше всего? и так из года в год муть голубая, манипулирование сознанием продолжается и следует? Политики назначают мэров, Местное Самоуправление, награждают, сами перед собой отчитываются, подарки дарят из бюджета Граждан РФ... и считают это политической нормой при том, что ни у одного политика в крае нет поддержки масс-99% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ. Чьи политики-1% лидеры и кому они пример?
| 10 | 2
avatar
Хе-хе

10.03.2026 17:34

У дружков-армян Фрэнка накопилось много просроченных орехов? А синтетика под видом одеял для стариков - это вообще за гранью совести.
| 18 | 2
avatar
Редакции БФ

10.03.2026 17:45

А ваше какое дело до того, что будет в подарках? Похоже вы пытаетесь и на тех , кому за 100 лет "хайп" поймать?
| 3 | 13
avatar
1

11.03.2026 02:20

А тебе что, не нравится, как твоих хозяев выводят на чистую воду?
| 11 | 1
avatar
Жителю Европы под №1

11.03.2026 12:49

Это вам не нравится, что в России ветеранов Великой Отечественной помнят и чтут, и не ваше собачье дело, что в подарках- главное, что они властью не обделены. А вот вы чтите других "ветеранов", которые с сс-знаменами маршировали. Что думаешь не видно, что ты строчишь свои пасквили в 3-м часу ночи, когда в Барнауле все спят
| 0 | 4
avatar
Гость

10.03.2026 19:52

Совсем единоросы опозорились, и о хамели ветеранов обирают, когда на воруются
| 11 | 0
avatar
гостю

10.03.2026 22:49

Похоже ты внук или правнук ветерана, который живет на деньги деда или прадеда
| 0 | 2
avatar
Вы совсем уже?

11.03.2026 03:51

Какие участники ВОВ??? Откуда они возьмутся? Их нет ни одного по идее уже...
| 8 | 0
avatar
реальных почти нет

11.03.2026 10:02

А приравненных Путиным к ним еще много.
| 7 | 0
avatar
Гость

11.03.2026 17:35

Настоящим участникам дарили открытки, иногда с полотенцем. Многие отказывались, некоторые гнали со двора поздравляшек.. В 70-е, в 80-е. Сколько реально осталось ветеранов?
| 3 | 0
avatar
Игра букв -"х" и "с"

12.03.2026 21:46

Буевич, да Франк. Подобралась же компашка...
| 0 | 0
29.04.2026