18+

Россельхознадзор пресек незаконную торговлю алтайским медом на маркетплейсе

Мед

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай обнаружило и прекратило продажу меда на одном из маркетплейсов. Продукция продавалась без соответствующих ветеринарных документов, а в декларации о соответствии нормам была указана ложная информация, сообщает пресс-служба ведомства.

18 марта во время мониторинга данных в Интернете и ФГИС Вет ИС сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили на маркетплейсе «Вайлдберриз» торговлю алтайским медом. Данная продукция находится под контролем Госветнадзора. Было установлено, что мед продавался без необходимых ветеринарных документов и не проходил ветеринарно-санитарную проверку. Также установлено, что декларация на продукцию была составлена на основе недостоверной информации о ее соответствии установленным нормам.

По итогам выявленных нарушений производителю меда объявили предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, а декларация была признана недействительной. Кроме того, было направлено уведомление в ООО «Вайлдберриз» об информировании о принятых мерах и проведенных мероприятиях в отношении этой продукции.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
20.03.2026
19.03.2026