18+

Барнаульская фирма благоустроит стелу на въезде в Бийск за 6,2 млн рублей

Стела на въезде в Бийск

Администрация Бийска нашла подрядчика, который благоустроит стелу «Бийск» и окрасит бортовые камни на нескольких участках дорог. По данным портала госзакупок, тендер выиграло барнаульское ООО «АММА», которое предложило выполнить работы за 6,2 млн рублей.

1 апреля МКУ «Управление по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, газификации и транспорту администрации Бийска» опубликовала тендер на поиск подрядчика, который займется благоустройством стелы «Бийск» и окрасит бортовые камни вдоль дорог по переулкам Шубенскому и Коммунарскому, а также по улицам Больничный ввоз и Вячеслава Шишкова. Выполнить работы необходимо в течение 10 дней. Начальная максимальная цена контракта составила 6,3 млн рублей. Заявки на участие можно было подать до 9 апреля 2026 года.

Итоги тендера подвели 8 мая. Заявки на участие подали две компании. По итогам победителем стало ООО «АММА», которое предложило выполнить работы за 6,2 млн рублей. Контракт с компанией заключили 19 мая. По данным из открытых источников, компания зарегистрирована в Барнауле 6 мая 2022 года. Ее основной вид деятельности - строительство автодорог и автомагистралей. Директором и учредителем является Арам Мхитарян.

Фото: Сергей Кулыгин «БР»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
avatar
Барон Унгерн ORIGINAL

19.05.2026 11:20

Не время сейчас стеллы благоустраивать,ой не время.
Деньги нужны на нужды СВО. Победа прежде всего!
| 8 | 3
avatar
Доцент

19.05.2026 11:27

Главное буквы добавите что все было замечательно , не хватает трех букв !
| 2 | 2
avatar
житель края

19.05.2026 13:08

Въездов много в город. О какой стеле речь? По дороге из Барнаула в Бийск, или из Горного в Бийск, или из Белокурихи в Бийск или...
| 2 | 2
avatar
Доценту

19.05.2026 14:45

смотрю шибко грамотный - три буквы спереди изменят смысл названия думаешь в лучшую сторону ?
| 2 | 2
08.06.2026