18+

«Новые люди» назвали первую тройку регионального списка на выборах в Алтайское Заксобрание

конференция

7 июля прошла конференция регионального отделения партии «Новые люди», ключевым событием которой стало выдвижение кандидатов в депутаты Алтайского Заксобрания. «Новолюды» закрыли своими выдвиженцами все одномандатные округа в крае и территориальные группы. Региональный список возглавил действующий депутат АКЗС, бизнесмен Максим Банных, который присоединился к партии совсем недавно.

Конференция региональной ячейки прошла 7 июля в Барнауле. В ходе тайного голосования делегаты утвердили общекраевую часть списка на выборах в АКЗС. Ее возглавит бизнесмен Максим Банных, который является членом фракции «Единая Россия» в парламенте текущего созыва. С недавнего времени он обрел членство в «Новых людях». Следом за ним в списке идут руководитель реготделения Никита Федюнин и депутат Барнаульской гордумы, гендиректор «Академии спорта Алтай» Анна Галицкая.

В общей сложности «Новые люди» выдвинули 34 кандидата по всем одномандатным избирательным округам, а также более 90 человек в составе списков по территориальным группам.

Добавим, что пока кандидатов в депутаты АКЗС публично назвали лишь единороссы. Партия выдвинула своих представителей по всем одномандатным округам и территориальным группам. В первой тройке общекраевого списка оказались глава региона Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко и генеральный директор Барнаульского завода АТИ Артем Шамков.

Фото: «Новые люди» в Алтайском крае
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
Гость

07.07.2026 15:57

Бегаем с одной партии в другую, клоунада а не выборы
| 26 | 1
avatar
1

07.07.2026 16:02

Новолюди, интересно их обозвали. Лучше бы звучало единолюди.
Обычный филиал ЕР.
| 26 | 3
avatar
Как мы ждали это сообщение.

07.07.2026 16:03

Очень важно для нас, кто штаны в думе будет протирать.
| 16 | 1
avatar
умный

07.07.2026 17:40

Да этот Банных еще тот тип. Ничего хорошего он не сделает.
| 22 | 0
avatar
Чучмек

07.07.2026 17:42

Политических карьеристов стало настолько много, что ЕР пришлось размножиться почкованием ...
| 27 | 1
avatar
А на манеже

07.07.2026 17:45

все те же
| 18 | 0
avatar
гость

07.07.2026 18:35

Впрочем недовольные у "банки" тоже все те же и если среди депутатов все же есть изменения, вот например Банных сменил прописку, у "униженных и обиженных" этого нет. Так что ничего нового на этом сайте в ближайшие годы не будет. Опять доморощенные гении будут ныть, что все делается не так
| 2 | 10
avatar
Гость

07.07.2026 17:49

Главное, что они идут в думу чтобы "костьми лечь" во благо Алтайского края! Ночами бессонными все думают как нам жизнь улучшить!
| 14 | 1
avatar
гость -гостю

07.07.2026 23:36

А что же ты то не идешь? Да потому что ты НИКТО и звать тебя НИКАК- за тебя на выборах даже супруга или супруг не проголосует
| 0 | 6
avatar
гостю деревенскому

08.07.2026 13:36

Ты тоже никто, и звать тебя никак - только ходишь здесь усираешься всë время. Больше ни на что не способен.
| 1 | 0
avatar
деревенский гость

08.07.2026 23:10

А мне уже не надо быть на что-то способным- пенсию получаю, сад с огородом содержу, а в свободную минуту вас дятлов, которые не преуспели в жизни, поддразниваю.
| 0 | 1
avatar
Гость

08.07.2026 15:00

Согласен, я никто и звать никак, главное что на выборы ну вся интеллектуальная элита рванула, прям с низкого старта! Красивая, интеллектуальная, богатая, патриотичная, готовая жизнь отдать за светлое будущие! Интересно только, кто за них добровольно голосовать пойдет?
| 1 | 1
avatar
деревенский гость

08.07.2026 23:17

Да я например, не отдавать же мне свой голос за ничего не сделавших полезного в своей жизни Чернобая или Арцибашева, а тем более уголовницы Клюшниковой, к тому же видимо и лица нетрадиционной сексуальной ориентации, раз кусала грудь какой -то даме. А может отдать голос за Эсеров- они ведь хвалятся достижениями, правда на коммерческой основе, а на деле "Алтайхолод" обанкротили
| 0 | 1
avatar
Кто - то

07.07.2026 18:05

Метко их назвал старые ляди это им больше подходит
| 16 | 0
avatar
гость

07.07.2026 18:17

"Новые люди"... Это что, разделение на унтерменшей и истинных арийцев? Их что, клонировали из какой-то яйцеклетки овечки Долли? Назвались бы просто: "Партия олигархата". С лозунгом: "Кто беден, тот не наш". Талибан младший купил себе проходное место. А слабо их прокатить на якобы выборах?
| 17 | 0
avatar
гость -гостю

07.07.2026 23:38

Да слабо- потому что ты сам признался, что ты бедняк, т.е. ломанного гроша не стоишь
| 0 | 6
avatar
гость

08.07.2026 13:31

То есть, этими словами ты открыто заявляешь, что рвущиеся в депутатское кресло типа "БИЗЬНИСЬМЕНЫ" всё давно уже купили? И места (как Талибан у Новолядей), и выборы?
| 2 | 0
avatar
Гость

08.07.2026 14:48

А, ты что такой нервный? Денег много запросили за место по солнцем? Ломанного гроша как раз и не стоят денежные мешки, а бедность это не порок!
| 1 | 0
avatar
От осинки

08.07.2026 06:21

Не родятся апельсинки. Папины гены доведут до цугундера.
| 8 | 0
avatar
гость

08.07.2026 13:28

Не бережёте Вы себя! Всё то Вы о народе печётесь!!! БЛАГОРАДЕТЕЛИ ... о своём кармане.
| 3 | 0
avatar
Алекс

08.07.2026 13:42

Неужели кто-то будет голосовать за проект Израителя Кириенко - "Новые люди"? Это совсем надо быть недоразвитым и так ненавидеть собственную страну.
| 3 | 2
avatar
Гость

09.07.2026 14:33

Там чуть выше в коменте, какой-то дурень деревенский решил добросовестно отдать свой голос! Коммунисты его чем-то здорово в жизни обидили,
| 1 | 0
avatar
деревенский дурень