18+

Избирком Алтайского края зарегистрировал 23 кандидата в депутаты Госдумы

Госдума

В Алтайском крае Избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в депутаты Государственной Думы. В выборах примут участие 23 кандидата, выдвинутые политическими объединениями по одномандатным округам, сообщили в избиркоме.

Избирательная комиссия Алтайского края завершила регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы по трем одномандатным округам, образованным на территории региона. Избирком зарегистрировал 23 кандидата, которых выдвинули восемь политических партий.

Так, в Барнаульском округе № 44 зарегистрировано восемь кандидатов: действующий думец Даниил Бессарабов («Единая Россия»), пенсионер Владимир Гуляев («Коммунисты России»), депутат АКЗС Александр Молотов («Справедливая Россия»), предприниматель Ольга Писанова («Новые люди»), автоэлектрик Артем Река («Яблоко»), директор института клинической медицины АГМУ Елена Хрусталева («Партия пенсионеров»), секретарь рубцовского отделения КПРФ Андрей Чернобай (КПРФ) и депутат АКЗС Ирина Шудра (ЛДПР).

По Бийскому одномандатному округу № 45 было зарегистрировано всего семь человек. Среди них депутаты ГД Иван Лоор («Единая Россия»), Александр Терентьев («Справедливая Россия»), депутаты АКЗС Владимир Семенов (ЛДПР), Антон Арцибашев (КПРФ), руководитель ООО «Академия спорта» Анна Галицкая («Новые люди»), самозанятый Павел Калашник («Яблоко») и доцент кафедры «Учет и информационные технологии в бизнесе» алтайского филиала Финуниверситета РФ, депутат АКЗС Людмила Цивилева («Коммунисты России»).

Тем временем по Славгородскому округу № 46 регистрацию прошли восемь человек. Это руководитель аппарата реготделения партии «Справедливая Россия», депутат АКЗС Евгения Боровикова, советник гендиректора «Барнаульской горэлектросети», депутат АКЗС Сергей Булаев (ЛДПР), помощник депутата АКЗС Юлия Гаазе («Коммунисты России»), вице-спикер АКЗС Денис Голобородько («Единая Россия»), секретарь местного отделения КПРФ Людмила Клюшникова, старший преподаватель АлтГПУ Галина Прусакова («Партия пенсионеров»), гендиректор ООО «НИГ «Инфо-Провайд» Игорь Странцов («Новые люди») и контрактный управляющий школы олимпийского резерва № 3 Андрей Ткаченко («Яблоко»).

«Рабочая группа Избирательной комиссии Алтайского края произвела все необходимые проверки в отношении кандидатов и отмечает высокий уровень качества предоставляемых кандидатами документов. Стоит отметить, что кандидаты являются активными пользователями цифровых сервисов, каждый второй кандидат открыл специальный избирательный счет дистанционно», - отметила председатель избиркома Ирина Акимова.

Фото: Госдума РФ
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
avatar
Славгород

14.08.2026 10:14

Булаев наш кандидат!!!
| 6 | 27
avatar
Славгородец

14.08.2026 11:17

Из названных кандидатов только один Сергей Булаев приезжал , встречался с людьми округа и решал их проблемы.
| 6 | 12
avatar
Славгородцу

14.08.2026 17:14

Где он был и кто его видел? Из всех кандидатов только Голобородько тут был и знает проблемы города нашего!’
| 0 | 16
avatar
Славгородцу

14.08.2026 11:56

Не нужен нам никакой Булаев и прочие личности. Наш кандидат это Денис Голобородько, один из самых эффективных депутатов АКЗС в настоящее время. Посмотрите соц сети его, постоянно матается по краю, в постоянном диалоге с жителями и властями. Молодым везде у нас дорога!!
| 5 | 43
avatar
Гость

14.08.2026 20:40

Пиарщик губки покрасят на здании и он там Голобородько с кем встречается с бюджетниками а просто с людми которые зададут реальные вопросы, что он сделал в законодательном для народа, чтобы людям жилось лучше, не чего
| 11 | 2
avatar
Избиратель. Мнение.

15.08.2026 00:35

Ему малёхо поработать надо. Он с пеленок сразу в депутаты. Опыта жизненного нет. Да и ничего он не сделал достопримечательного за свой депутатский срок. Где его предыдущая предвыборная программа и результаты её исполнения? Кто-нибудь видел? Видимо насчет Голобородько Вы троллите ?
Я бы за Клюшникову проголосовала. Кого больше тюкают, значит видят в ней серьёзного конкурента.
По Барнаулу за Терентьева бы проголосовала из этого списка. Он хоть постоянно показывал, что какие-то вопросы решает. За Лоора и Бесарабова ни в коем случае не голосую. Есть выражение -свадебные генералы, а они видимо свадебные депутаты. Кувшинову из совдепа на пенсию.
Засиделась, пусть возвращается, дочку воспитывает. И вообще раз сходили в депутаты и надо отправлять поднимать сельское хозяйство в крае.
| 13 | 1
avatar
быдло

15.08.2026 15:11

Избиратель. Мнение: "Я бы за Клюшникову проголосовала."

За Боровикову, Голобородько и Клюшникову я бы точно не проголосовал, но вот какое место займет Клюшникова и с каким процентом голосов очень даже интересно...
| 0 | 1
avatar
Избирателю

17.08.2026 16:18

А зачем для того чтобы помогать людям опыт? Он придет со временем, по итогам работы
| 0 | 0
avatar
Пенс

15.08.2026 16:52

Началась предвыборная агитация. Нашистов подключили.
Широка Река!
| 0 | 0
avatar
Лишь

14.08.2026 14:11

бы не голабародько
| 31 | 4
avatar
Славгороду

14.08.2026 19:16

Ваш кандидат - Валюха Бредер!🤪
| 4 | 1
avatar
Виктор

14.08.2026 10:32

Голосуйте за "Яблоко".
| 24 | 29
avatar
гость

14.08.2026 11:57

Не знаю как у вас в Тифлисе, а вот в Алтайском крае в этом году ни яблок, ни "яблочников"
| 17 | 9
avatar
Виктору

14.08.2026 13:22

Оно с гнильцой
| 13 | 11
avatar
для сведения

14.08.2026 22:16

Виктор: "Голосуйте за "Яблоко".

"Заместитель председателя партии «Яблоко», Лев Шлосберг (признан Министерством юстиции иностранным агентом), был приговорён к 12 годам и одному месяцу колонии... В декабре 2025 года его включили в списки террористов и экстремистов Росфинмониторинга."
| 2 | 7
avatar
Пенс

15.08.2026 16:55

Иностранный агент, говоришь. Значит хорошие сапоги, надо брать.
| 1 | 1
avatar
Шнейнэ , Пеппа , фата фа

16.08.2026 15:27

За какие заслуги ему присвоили орден " Прекрассный русский "? он вообще еврей .
| 0 | 1
avatar
александр

14.08.2026 11:13

А в шахту идти по работать нет желающих?????)))))))))
| 17 | 2
avatar
гость

14.08.2026 19:37

Вас где таких грамотеев Крахмалева находит?
| 1 | 3
avatar
Табуны

14.08.2026 11:20

Булаева в Госдуму а не пиарщика, бездельника Голобородько.
| 24 | 11
avatar
гость

14.08.2026 22:26

а Булаев то какими трудовыми успехами отличился? Хотя знаете я надеюсь, что вы прокинете Голобородько, и вот тогда возникнет угроза для Шурика Романенко потерять кресло председателя АКЗС, в котором он явно переседел
| 9 | 1
avatar
Гость

14.08.2026 11:23

Голосуй не голосуй кандидаты от единой России уже победили, КПРФ герой капиталистического труда господин Зюганов слил, его кто бы самого слил, я, думаю и Бондаренко саратовский тоже сольёт, ему капиталы нужно сохранить и приумножить. Я думаю КПРФ наберёт ещё меньше голосов и Зюганов прогдотит
| 9 | 8
avatar
гость -гостю

14.08.2026 22:29

А вы не подскажите почему саратовский Бондаренко не баллотируется в депутаты на родной земле? Да наверно потому что его подражание в манерах поведения Гитлеру вызывает у саратовцев только отвращение
| 2 | 10
avatar
Социальная язва

14.08.2026 11:41

Так яблоко вроде все???
| 9 | 6
avatar
Гость

14.08.2026 11:47

Сколько спойлером у единой России.
| 4 | 3
avatar
так

14.08.2026 11:52

бессарабов уже был депутатом ГД и внова хочет что-ли?
| 19 | 1
avatar
"Сверху - молот, снизу - серп:

14.08.2026 14:07

Это наш совецкий герб!
Хочешь - жни, а хочешь - куй:
Все равно получишь (мало)!"
🤣
| 11 | 4
avatar
0

14.08.2026 16:28

В СССР в 80-е годы в конце были слова "рваный рубль".
| 8 | 0
avatar
"Сверху - молот, снизу - серп:

15.08.2026 21:56

Ага. Вот именно "рубль". Очень рифмуется со словом "куй".
😁
| 0 | 0
avatar
Гость

14.08.2026 14:08

А Прусакова где?
| 6 | 2
avatar
Гость

14.08.2026 18:19

Слилась скандалистка, поняла что против дениски не вывезет
| 2 | 6
avatar
гость -гостю

14.08.2026 22:48

Как где? Говорят в пивбаре.
| 3 | 3
avatar
Шнейнэ , Пеппа , фата фа

14.08.2026 15:27

Желаю победы Павлу Калашнику !
| 5 | 5
avatar
Новый

14.08.2026 17:58

Не голосуйте за Бессорабова!!! Этот полупокер ничего не сделал, только давал обещания. После выборов время проведет в Москве. И на всех нас ему будет наплевать. Мы это уже проходили.
| 12 | 0
avatar
Новый

14.08.2026 18:06

Не голосуйте за Бессорабова!!! Этот полупокер ничего не сделал, только давал обещания. После выборов время проведет в Москве ничего не делая, и потом опять приедет давать обещания. Такого нехорошего человека только в канализацию надо мокнуть.
| 8 | 1
avatar
Бывалый

15.08.2026 20:07

Балдакрутов в ГД-как мух на говно!?
Однако, Акимова наверняка уже "знает" точный итог "борьбы"-дистанционное "голосование", как в в США по почте, сделает своё дело.
Остальная публика тут в перечне-подсадные, подставные и подзаработать.
Ну и типы вроде Терентьева-для шумности кипиша и списочного проскольза.
Мерзко, стыдно, но реально-традиционно.
А кому это надо?
А кроме них и некому!?
| 2 | 1
avatar
Факт

16.08.2026 11:04

Какой электорат-такие и кандидаты а депутаны.
| 2 | 0
avatar
Илья

16.08.2026 21:20

Только Яблоко. Единственная оппозиция в стране!
| 0 | 2
avatar
неИльин день

17.08.2026 09:02

Кажись 1-го августа принято считать, когда Илья в воду гаписал.
Стало быть, сегодня Илья не твой день.
Как и у "Яблоко" давно на полшестлго.
| 3 | 0
avatar
для сведения

18.08.2026 08:33

"Верховный суд отклонил апелляцию партии "Яблоко" на снятие с выборов в Госдуму."
| 0 | 0
11.09.2026