18+

В алтайском селе ищут вандалов, которые разгромили могилы бойцов СВО

В алтайском селе ищут вандалов, которые разгромили могилы бойцов СВО

В Родинском районе неизвестные осквернили могилы бойцов СВО. В связи с этим глава муниципалитета Сергей Катаманов в своих социальных сетях призвал местных жителей посодействовать в поисках вандалов.

Глава Родинского района сообщил, что акт вандализма произошел на территории кладбища в селе Родино. Так, неизвестные повредили могилы участников СВО, оборвали флаги, а также погнули флагштоки и металлические конструкции. В связи с этим он призвал на своей странице в «ВК» помочь найти свидетелей произошедшего. Для этого нужно сообщить о деталях произошедшего в приемную главы муниципалитета.

«Просим всех, кто стал свидетелем кощунственного поступка, сообщить об этом в приемную главы Родинского района Сергея Григорьевича Катаманова. <...> Любая деталь может помочь найти виновных. Давайте вместе предотвратим беспредел на территории района», - сообщил глава района.

Напомним, что на кладбищенских вандалов пожаловались жители села Боровиха Первомайского района. Там неизвестные осквернили памятники на местном кладбище. Как сообщили сельчане в соцсетях, вандалы разрисовали портреты и надгробия непристойными символами и нецензурными словами. В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили «Банкфаксу», что по данному факту организована проверка.

Фото: страница главы Родинского района Сергея Катаманова в «ВК»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
22.09.2026