После резких температурных колебаний в Алтайском крае наступит похолодание, которое будет сопровождаться дождями, гололедом и мокрым снегом. По прогнозам регионального Гидрометцентра, температура будет колебаться от -2 ℃ до +16 ℃, а также ожидается порывистый ветер до 17-23 м/с.
По данным ЦГМС, в ближайшие три дня в Алтайском крае местами пройдут небольшие и умеренные дожди. На дорогах может образоваться гололед, а ночью возможны дожди и мокрый снег. 6 октября температура поднимется до +9…+14 ℃ днем и опустится до +4…+9 ℃ ночью, в предгорьях будет до -2 ℃. 7 октября днем ожидается понижение до +5…+10 ℃, а ночью - до +1…+6 ℃. 8 октября температура поднимется до +11…+16 ℃ днем, ночью опустится до 0...+5 ℃, в предгорьях - до -5 ℃. Ветер юго-западный 5-15 м/с, местами порывы до 17-23 м/с.
В Барнауле, по прогнозам метеорологов, значительных осадков не предвидится, но возможен небольшой дождь. 6 октября ожидается температура +12…+14 ℃ днем и +5…+7 ℃ ночью. 7 октября температура опустится днем до +8…+10 ℃ и до +2…+4 ℃ ночью. 8 октября снова ожидается повышение до +13…+15 ℃, а ночью ожидается +1…+3 ℃. Ветер юго-западный 5-15 м/с.
В связи с непогодой в ГУ МЧС России по Алтайскому краю проинформировали, что при сильном ветре стоит переждать непогоду дома, обходить слабо закрепленные конструкции. Не стоит укрываться под деревьями. Водителям рекомендуется быть осторожными и внимательными на дорогах.
05.10.2026 14:31