18+

Общественники требуют очистить барнаульский пляж от мусора

мешки с песком на пляже

Региональный исполком «Народного фронта» (ОНФ) направил обращение в администрацию Центрального района Барнаула по поводу мусора на городском пляже. Его оставили после себя собственники водных аттракционов, сообщили общественники в соцсетях.

Минувшим летом на городском пляже на острове Помазкин действовали водные надувные аттракционы, которые фиксировали на дне реки с помощью мешков с песком. После окончания купального сезона аттракционы вывезли, а мешки оставили.

О данной проблеме рассказал ОНФ один из горожан и поделился соответствующим снимком. Общественники, в свою очередь, направили обращение в администрацию Центрального района с требованием обязать собственников развлекательного оборудования убрать за собой мусор.

Напомним, что обеспечение порядка на городском пляже входило в обязанность ООО «Майами-импорт». Эта компания здесь хозяйничает с 2018 года, получая контракты от районных властей.

Фото: региональный исполком ОНФ
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
06.10.2026
05.10.2026