18+

В Белокурихе проводят проверку по факту избиения подростка под предлогом «перевоспитания»

драка в Белокурихе

Полиция Белокурихи устанавливает обстоятельства инцидента, в котором, предположительно, пострадал 14-летний подросток. В соцсетях сообщают, что юношу избил другой несовершеннолетний мальчик и его отец. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю, все участники потасовки уже установлены.

В минувшие выходные в Белокурихе возле магазина «Мария-Ра» был избит 14-летний подросток. Местная жительница, которая рассказала об этом в сообществе Barnaul 22, утверждает, что ранее юноша поссорился с другим несовершеннолетним мальчиком. После конфликта этот мальчик и его отец избили подростка - якобы удерживали жертву на месте и светили в лицо фонариком.

Кроме того, в соцсетях опубликовали видео, на котором частично зафиксирован инцидент. В ролике показано, как неизвестный мужчина спрашивает «отца»: «За что пацана бьете?». Тот в ответ заявляет: «А за что он моего бил? <… > Он в слезах, он его бил!»

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что потасовка произошла вечером 3 октября. Все участники данного инцидента уже установлены.

«Мужчина вместе с несовершеннолетним сыном, которые могут быть причастны к причинению телесных повреждений подростку, дали объяснения в отделе полиции. 14-летний подросток, получивший телесные повреждения, направлен для прохождения судебно-медицинской экспертизы.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с законом», - прокомментировали в полиции.

Фото: скриншот видео со страницы интернет-сообщества «В Курсе 22»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
06.10.2026
05.10.2026