Top.Mail.Ru
18+

организатор аферы с деньгами дольщиков "барнаулстроя" иван дудник, по заявлению государственного телевидения, скрывается от правосудия в барнауле.

Как сообщалось, в ноябре 2001 г. занимавший пост заместителя гендиректора "Барнаулстроя" 25-летний предприниматель Иван Дудник (психолог по образованию) сбежал, прихватив с собой порядка 200 млн. рублей, собранных им с дольщиков "Барнаулстроя". Цифра украденных Дудником денег неодинакова по разным подсчетам. Однако все эксперты сходятся в том, что молодой предприниматель, организуя аферу с квартирами, действовал не только от своего лица.

После исчезновения Дудника большая часть заключенных им договоров была признана по различным причинам недействительными (так, одна и та же квартира могла по нескольку раз продаваться разным дольщикам). Оставшись без похищенных Дудником денег, "Барнаулстрой" оказался не в состоянии выполнять свои обязательства перед дольщиками и через несколько месяцев фактически прекратил свое существование (судьба активов предприятия, основным из которых является производство железобетонных конструкций, не оглашается).

До настоящего времени следствие не располагало какими-либо данными по объявленному в федеральных розыск Дуднику. Неофициально представители следствия несколько раз озвучивали СМИ версию о том, что организатор аферы, скорее всего, уже убит подельниками, либо находится за пределами Алтая и, по всей видимости, России. В то же время, 27 января ГТРК "Алтай" распространила информацию о том, что Иван Дудник находится в Барнауле. Без указания источника информации, государственное телевидение сообщило о том, что Дудник был замечен в одной из принадлежащих ему в Барнауле квартир. Якобы, осведомленные лица также видели его автомобиль "Мазда".

Как сообщил информированный источник, близкий к следствию по делу "Барнаулстроя", какими-либо данными такого рода правоохранительные органы не располагают. Информация о том, что Дудника якобы видели в Барнауле, за последний год появлялась несколько раз, однако каждый раз это были ложные слухи.

"Банкфакс"
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024