Top.Mail.Ru
18+

сибирский социальный банк ведет переговоры о возможности приобретения телекомпании атн.

В последние дни в медиа-сообществе Барнаула циркулировали сведения о скорой перемене собственника одной из ведущих телекомпаний региона - АТН. Как известно, до настоящего времени телекомпания, созданная в начале 90-х нынешним вице-губернатором Владимиром Псаревым, контролировалась частным холдингом "Росэнерго". Однако в последние месяцы финансовое положение телекомпании значительно ухудшилось, с связи с чем ряд ее проектов был закрыт, за последние полгода ее покинули большинство ведущих сотрудников.

В январе 2003 г. в центре скандала оказался и учредитель телекомпании - ряд сотрудников службы безопасности "Росэнерго" (включая ее директора) проходит в качестве обвиняемых по уголовному делу о погроме в доме, который заняли обманутые дольщики "Барнаулстроя". Не исключено, что в сложившейся ситуации "Росэнерго", чья хозяйственная деятельность, по заявлению его президента Геннадия Марьина, сегодня преимущественно проходит за пределами Алтайского края, решило еще более последовательно проводить политику сворачивания активности в этом регионе и переговоры о продаже АТН лишь первый шаг в процессе перевода активов холдинга в другой регион (год назад "Росэнерго" заявляло о возможном переносе своего центрального офиса в Новосибирск).

Интерес банка с приобретению телекомпании прослеживается с сентября 2002 г. Если на первом этапе переговоров шла речь о приобретении 20% пакета, то в настоящее время переговоры ведутся о контрольном пакете (либо близком к нему). Факт проведения таких переговоров признала и представитель Сибсоцбанка Раиса Абабкова, сообщив, однако, что пока нет оснований говорить о приобретении телекомпании. Стоит отметить, что Сибсоцбанк является банком, контролируемым администрацией Алтайского края, и такой его шаг можно рассматривать как инициативу администрации, в прошлом несколько раз заявлявшей о своем интересе к телекомпании АТН.

"Банкфакс"
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024
18.04.2024