Top.Mail.Ru
18+

самой популярной партией среди бийчан сегодня является уже не кпрф, а "единая россия".

Об этом сообщил руководитель социологического центра "Общественное мнение" Сергей Мельников в интерью газете "Деловой Бийск". По данным центра, проведшего социологическое исследование партйиных пристрастий жителей Бийска, Бийского и Смоленского районов сегодня за "Единую Россию" готовы проголосовать 31,4% избирателей (на прошлых думских выборах в декабре 1999 г. за входящие туда партии в городе голосовало 22,6%). Это значительно выше среднероссийского уровня популярности "партии власти", оцениваемого сегодня в 25,5%

Коммунисты же напротив потеряли существенную часть своего электората, отступив на второе место - за них готовы проголосовать лишь 30,2% (против 38,5% на прошлых выборах). Едва ли утешением для левых будет тот факт, что эта цифра все еще выше их обшероссийской популярности, оцениваемой в 22,5%.

Треье место по популярности занимает Аграрная партии. Сегодня за в Бийске и районе нее готовы проголосовать 6,2 % (в 1999 г. шла в списке КПРФ). Однако, столь высокий рейтинг АПР, по-видимому, - чисто местное явление, основанное на популярности в городе лидера соседнего региона руководителя АПР Михаила Лапшина.

Несколько отступила со своих позицих, но продолжает их удерживать партия Жириновского, в реальности в городе практически не представленная - 5,3% (против 5,6% в 1999 г.). Это ниже сегодняшних общероссийских показателей в 6,8%.

А вот популярность "Яблоко", активно пропагандируемого бийским депутатом Госдумы от одноименной фракции Валерий Останиным, тем не менее, рухнула с 13.4% в 1999 г. до 5,1% сегодня. Едва ли утешением для сторонников Явлинского будет служить то, что общероссийские опросы дают этой партии лишь 3,5%.

Еще ниже рейтинг "Союза правых сил" - в 1999 г. в Бийске и районе на него голосовало 5,7% избирателей, а сегодня готовы отдать голоса лишь 3%. Это даже ниже общероссийских 3,5% отдаваемых СПС сегодня социологами.

Около 20% опрошенных не определились или приняли решение голосовать против всех.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024