Top.Mail.Ru
18+

православный проповедник отстоял свою честь в борьбе с гтрк "алтай": государственное телевидение стало на 5.000 рублей беднее?

12 марта Центральный райсуд Барнаула вынес решение по иску известного в Сибири православного проповедника Игнатия Лапкина о защите чести, достоинства и деловой репутации к ГТРК "Алтай". Как сообщил Лапкин, в 1999 и 2001 гг. ГТРК "Алтай" в своем эфире продемонстировало фильм "Пролог" и программу "На лестничной площадке", посвященные поддерживаемой им программе - православному детскому лагерю в пос. Потеряевка (Мамонтовский район Алтайского края). В телепередачах содержалась не соответствующая действительности негативная информация о лагере, увидев которую, Лапкин, по его словам, был вынужден потребовать ее дезавуировать. После отказа телевизионщиков признать свои ошибки и решить этот вопрос по взаимному согласию, был подан судебный иск.

Интересно, что в качестве свидетелей в пользу Лапкина на процессе выступили несколько известных в крае журналистов. В итоге слушаний судья Татьяна Михайлова приняла решение удовлетворить иск Лапкина и обязать ГТРК "Алтай" выплатить ему 5.000 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024