Top.Mail.Ru
18+

4 алтайских сайта стали победителем регионального этапа всероссийского интернет-конкурса "золотой сайт-2002". это сайты крайадминистрации, web-студии "митра", бийского котельного завода и центра рекламных кампаний "креатика".

В региональном этапе конкурса, который ежегодно (с перерывами) проводится с 1998 г., участвовало (участие допускалось как за плату, так и бесплатно) почти 100 сибирских сайтов. В итоге из 16 сайтов, признанных победителями в СФО, 4 находятся в Алтайском крае. Выбор сайтов-победителей производился по таким критериям как дизайн, удобство пользования сайтом, программное обеспечение и информационное наполнение ресурса. В то же время, критерии выбора экспертного жюри не могут не вызвать вопросов - например, подавшие заявки такие популярные в регионе интернет-ресурсы как сайты агентства АМИТЕЛ и издательского дома "Алтапресс" не были признаны достойными для участия во втором туре.

Особо значимым для Алтайского края является победа в номинации "Органы власти и местное самоуправление" официального сайта властей региона. Правда, на титул победителя претендовали официальные сайты лишь пяти не самых известных в интернет-сообществе сибирских регионов - Хакасии, Эвенкийского автономного округа, Томской области, Красноярского и Алтайского края. Тем не менее, среди этих соперников сайт Алтайского края был самым посещаемым. Хотя до последнего времени администраторы сайта воздерживались от установки на нем счетчиков, сегодня по данным пресс-службы крайадминистрации, число его посещений - от 5 до 50 тысяч человек в месяц (по данным Rambler Top100 - порядка 35 тысяч за прошлый месяц), против 100 - 5000 у других участников конкурса. Большая часть читателей сайта (по данным последнего месяца) находится за пределами региона - 27% в Москве, 15% - в Алтайском крае, 5% - в Новосибирской области, 3% - в Санкт-Петербурге, 2% - в Кузбассе.

Необходимо отметить, что официальный сайт в течение длительного времени выдерживает режим стабильного ежедневного обновления. Из недостатков сайта можно отметить малую часть оригинальной информации на нем (большая часть информации на сервере дублируется на сайте поддерживающего его агентства АМИТЕЛ). К недостаткам можно также отнести и то, что большая часть новостной информации на нем не относится к свободно распространяемой, а требует согласования для использования. В программной части важным недостатком сервера является отсутствие на нем системы поиска.

Теперь для четырех алтайских сайтов победа в сибирской части Всероссийского конкурса дает право на участие в финале.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024