Top.Mail.Ru
18+

нпц "наследие" 18 апреля проведет масштабную открытую программу, посвященную истории и памятникам алтая.

18 апреля в Международный день охраны памятников и исторических мест, государственный научно - производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Алтайского края (НПЦ "Наследие", ул. Ползунова, 39) впервые проводит День открытых дверей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Центр "Наследие" является специально уполномоченным учреждением по охране памятников истории, архитектуры и археологии Алтайского края. Цели его деятельности - выявление, сохранение, обследование и научное документирование памятников истории и культуры, согласование проектной документации на реставрацию памятников, контроль за соблюдением предприятиями и организациями правил использования и охраны памятников, которые находятся в их пользовании и собственности. При непосредственном участии специалистов центра ведутся научно-исследовательские и реставрационные работы на памятниках федерального, краевого и муниципального значения.

День открытых дверей состоит из множества мероприятий, на которые приглашены студенты и ученые исторических факультетов вузов, ведущие архитекторы, археологи, историки края, сотрудники органов охраны памятников, руководители барнаульских фирм, общественных организаций, чья деятельность связана с эксплуатацией памятников истории и культуры, на чьей территории находятся памятники и т.д.

10.30 - 11.30 - представление проектов реставрации памятников архитектуры края, выполненных в НПЦ "Наследие";

12.00 - 13.00 - выставка документов архива НПЦ "Наследие" "Памятники традиционной культуры";

13.00 - 14.00 - выставка "Памятники археологии Алтайского края";

15.00 - 17.00 - центральное мероприятие дня - заседание круглого стола "Историко-культурное наследие. Взгляд в будущее". Речь пойдет о современном состоянии памятников истории и культуры федерального и краевого значения, о проблемах, возникающих у организаций в процессе строительства новых объектов на охраняемых законом территориях, о приоритетных направлениях в работе по сохранению исторического облика городов края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024