Top.Mail.Ru
18+

алтайская компьютерная академия (ака) объявила о начале элитной программы летней компьютерной школы "горноалтайская академия" для школьников.

Как сообщила менеджер АКА Татьяна Евсеева, "Горноалтайская АКАдемия" пройдет на площадке, предоставленной турфирмой "Спутник-Алтай" - на базе "Спутник", расположенной на оз. Ая. Единственная в этом году группа школьников прослушает 30-часовой курс академии с 15 по 25 июня. Предполагается. что каждому из них там будет оборудовано персональное компьютерное место с доступом в Интернет.

По результатам выпускники академии получат свидетельство с присвоением квалификации "Оператор ПК". Стоимость путевки, несмотря на некоммерческий характер программы, весьма значительна - 7900 рублей (это вызвано как большими накладными расходами по подготовке удаленной учебы, так и тем, что турбаза "Спутник" относится к классу достаточно дорогих и престижных мест отдыха). Поэтому на будущее, по словам Евсеевой, АКА рассматривает возможные альтернативы проведения летних компьютерных академий, которые позволят сделать их более демократичными, разместив их не только на оз. Ая, но и на менее фешенебельных площадках. В 2003 же году одна из 14 путевок достанется будущему компьютерному гению бесплатно - для этого ему надо победить в проводимом в Барнауле конкурсе "Компьютерный гений", финал которого пройдет 30 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024