Top.Mail.Ru
18+

85-летнюю гдовщину образования погранвойск отметили 27 мая на алтае. как стало известно, к юбилею на границе с казахстаном возникли три "экологические заставы". редакция проводит расследование...

Пограничный отряд на Алтае имеет куда более скромную историю: решение о его создании было принято в 2000 году, сообщила в связи с юбилеем пресс-служба крайадминистрации. За столь короткий период времени на российско-казахстанской границе в зоне ответственности Алтайского края была развернута серьезная подготовительная работа. В том же 2000 году здесь появились 2 пограничные комендатуры, 11 погранзастав.

Только в прошлом году алтайские пограничники задержали контрабандных товаров и грузов на сумму более 72 млн рублей. По-видимому, именно последний факт стал причиной развертывания в мае 2003 г. на границах с Казахстаном трех пунктов т.н. "экологических застав". Редакция ведет расследование того, что они представляют, кто стоит за этой инициативой и как она вписывается в концепцию охраны государственной границы России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024